30-05-2012 
30-05-2012 
Alexnaum писал(а):
Я поменял сам основание антенны
А без антены,прием как был??)))))
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
snow1975 писал(а):
Alexnaum писал(а):
Я поменял сам основание антенны
А без антены,прием как был??)))))
За МКАД выезжал и все трещало. И около дома некоторые радиостанции не ловило)

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
Alexnaum писал(а):
Я поменял сам основание антенны. Купил за 1т. рублей на разборке. Ключ на 22 вроде. чуть отогнул крышу, рукой подлез и трещоткой открутил, заняло 10 минут.
А можно подробнее? Там же еще и кабель, судя по рисункам, где-то сбоку подключается? А как крыша отгибается? Я просто пока не понял, как к этому вопросу подойти Smile
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
Так,не понял,получается одна антена и на радио и на Нави? Amd gmm )))))
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
Димон RX400H писал(а):
Alexnaum писал(а):
Я поменял сам основание антенны. Купил за 1т. рублей на разборке. Ключ на 22 вроде. чуть отогнул крышу, рукой подлез и трещоткой открутил, заняло 10 минут.
А можно подробнее? Там же еще и кабель, судя по рисункам, где-то сбоку подключается? А как крыша отгибается? Я просто пока не понял, как к этому вопросу подойти Smile
За задней правой боковой панелью. Она на клипсах, ее полностью можно не снимать, где то до середины, что бы можно было подлезть и отключить 2 провода. Затем эти провода аккуратно вытаскивать к крыше. Ну а что касается откручивания самой антенны, то здесь главное не перегнуть и не сделать залома на обшивке. Крыша тоже на клипсах, просто тянуть за сами основания клипс вниз и все, там тоже 3 шт. где то. Рука хорошо проходит, можно легко нащупать гайку. Откручивать лучше головкой.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
snow1975 писал(а):
Так,не понял,получается одна антена и на радио и на Нави? Amd gmm )))))
У меня Нави нет, поэтому сложно сказать. Но то что у меня стоит на крыше - это радиоSmile)

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
Alexnaum писал(а):
Димон RX400H писал(а):
Alexnaum писал(а):
Я поменял сам основание антенны. Купил за 1т. рублей на разборке. Ключ на 22 вроде. чуть отогнул крышу, рукой подлез и трещоткой открутил, заняло 10 минут.
А можно подробнее? Там же еще и кабель, судя по рисункам, где-то сбоку подключается? А как крыша отгибается? Я просто пока не понял, как к этому вопросу подойти Smile
За задней правой боковой панелью. Она на клипсах, ее полностью можно не снимать, где то до середины, что бы можно было подлезть и отключить 2 провода. Затем эти провода аккуратно вытаскивать к крыше. Ну а что касается откручивания самой антенны, то здесь главное не перегнуть и не сделать залома на обшивке. Крыша тоже на клипсах, просто тянуть за сами основания клипс вниз и все, там тоже 3 шт. где то. Рука хорошо проходит, можно легко нащупать гайку. Откручивать лучше головкой.
Спасибо! Попробую поменять. Только ее еще и купить надо, а найти б/у не могу Sad
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
Alexnaum писал(а):
snow1975 писал(а):
Так,не понял,получается одна антена и на радио и на Нави? Amd gmm )))))
У меня Нави нет, поэтому сложно сказать. Но то что у меня стоит на крыше - это радиоSmile)
От нави, антена встроенна под торпедой.
  •  
3-06-2012 
3-06-2012 
Сегодня поменял антенну. За 10 минут не смог, но в 20 уложился Smile Действительно, ничего сложного. Самое сложное было - закрутить гайку обратно. И не ключем, а изначально попасть в направляющие. Кто видел антенну, то поймет. А в остальном - все просто. Единственное, подломал несколько пистонов. Кстати, номерочек пистонов никто не подскажет?Smile Надо купить штук 20 на будущее Smile
Разобрал снятую антенну. Да... Усилитель - охренеть какой "сложный"!!! Smile И за что за новую берут 6 т.р. - не понятно!
Так что всем удачи в замене! Будут вопросы - пишите, подскажу Smile
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
Еще одно наколенно-доморощенное решение.

Проблема в том что отламывается резба (м6) внутри резьбы элемента что на крыше.
металл там очень мягкий - поэтому высверливается легко (хотя можно экстрактором вынуть наверное) и нарезается резьба снова .
в штырьке так же нарезается резьба - вкручивается резьбовая шпилька и все это хозяйство скручивается .
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
Не вижу смысла колхозить. Она на разборках стоит 1000 - 1500). Сам треугольник + антена.
  •  
  • -1
29-01-2014 
29-01-2014 
ну кому как - я выломал ее и тут же за 15 мин все привел в порядок (колхоз он внутри и ни когда не обнаружится)
А вот мотаться по разборкам , потом менять - все это на порядок дольше и пол бака бензина не растрачено)
  •  
  • 0
6-03-2019 
6-03-2019 
На Алиэкспресс набираем:
Антенна Lexus RX
100 - 300 руб. Любой шток антенны.
Заказал два! Один на выходные, один на праздники!))))
  •  
6-03-2019 
6-03-2019 
А по будням без антены?
  •  
6-03-2019 
6-03-2019 
Антена на крыше
На будние такая, 23 см Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов