home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2019 
11-01-2019 
Являюсь «счастливой обладательницей» авто RX 200t, купленной в июне 2017 года. Прохожу ТО в Измайлово.С первого дня покупки чувствовался горелый запах масла из под капота. На мои обращения к дилеру по этому вопросу , получала ответы, что это обгорают колодки, потом что это ничего страшного такое бывает. И так на всех 5 -и ТО причину запаха не могли понять. На 60000 км. полетел катализатор. Дилер указал на то, что заправлялась плохим бензином. Ну допустим, что на Лукойле плохой бензин( заправлялась только на этой заправке). Хорошо, что хоть кат поменяли по гарантии. Немного пришлось понервничать , пока ждала решения от представительства( гарантийный или не гарантийный случай).В течении полутора лет задняя накладка бампера, где выходят выхлопные трубы была чёрная. Про сами трубы вообще молчу.Машина увеличила расход топлива на 20%.Двигатель , иногда работает как дизель. На шестом ТО я попросила разобраться с причиной горелого запаха из под капота. Но , опять ничего не нашли. Запах мастер приёмщик и мастер цеха зафиксировали, но увы, за время проведения ТО( длилось 3 часа) установить не смогли. Через неделю ездила к другому дилеру «Лосиный остров» но там тоже развели руками. Сказали обращаться к тому дилеру , который менял катализатор. Один плюс -они зафиксировали , что высокий уровень масла и раскалённую турбину. Остаётся только гадать это мастера на ТО мне перелили масло или в процессе эксплуатации это произошло. После письменной претензии дилеру, где проходила обслуживание, пригласили на проверку качества авто. Которая заключалась в 10 минутном катании с инженером по гарантии, который , якобы, не увидел никаких проблем и визуальном осмотре мотора ,на улице ,в темноте. Машину не загоняли в ремзону, не проверяли уровень масла и общались не очень тактично( по хамски). И это называется проверка качества. ТО проходила в Измайлово- ПРЕМИУМ!!!! Громко звучит это слово -ПРЕМИУМ!!! Получается, что у меня один выход! Кататься и ждать, когда накроется машина! А потом мне скажут, что во всем виноват БЕНЗИН! Инженер по гарантии мне так и сказал!!!!! Никакая экспертиза не подтвердит , что у нас в России качественный бензин, даже на самых лучших заправках. Что сколько они топлива не сдавали , везде большое содержание серы. И клиент попадает на не гарантийный случай. Намёк поняли. Я уже 20 лет за рулем и ни с одной машиной у меня таких проблем не было. И такого хамства и безразличия тоже!!!!! Подскажите, пожалуйста,может кто-то сталкивался с таким горелым запахом? С такой проблемой?
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Я думаю надо писать претензию в представительство Toyota.
  •  
  • +1
11-01-2019 
11-01-2019 
Deniy, я отправила претензию в Тойота Мотор ещё 26 декабря. Сегодня им звонила . Сказали, что ещё не получали. Сказали, что отправят запрос в Измайлово. И со мной свяжутся сотрудники клиентской поддержки дилерского центра. Короче, порочный круг получается.
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Думаю, если запах масла постоянно, оно должно уходить? Уровень падает от ТО до ТО?
А катализатор от масла в выхлопе убивается очень быстро, 60 тыс.- это еще долго продержался.
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Vlada Fedosova, претензию отправляли на электронную почту?
У меня были вопросы по ГУ . Написал на почту, через 2 дня перезвонили и все решили.
  •  
13-01-2019 
13-01-2019 
Запах горелого масла был с первого дня покупки. Особенно сильно он проявлялся( это , когда открываешь окно и все доносится до салона, т.е. не недо , даже капот открывать) когда проезжала за раз, более 30 км. плюс резвая езда. Но мастера из дил. центра меня уверяли, что все хорошо, ничего страшного. Хотя, сами такого ни разу не встречали на практике))))Уровень масла раньше не проверяла. Как говорится не было нужды. Ведь очень верила дилеру. Но , когда накрылся катализатор уже за машиной стала следить. Самое интересное, что после замены катализатора, машина не воняла аж целую неделю!!!! Радости не было предела!!! Я даже подумала, что причина в нем была. Хотя с трудом верилось. А ровно через 7 дней все началось опять!!!!! Вот тут уже пришлось смотреть масло. Уровень был выше и присутствовал запах бензина. Сейчас прошло 3 недели , проехала 2,5 тыс. км. Уровень упал до средней отметки. Короче , не машина а загадка. Авто смотрело уже , примерно , 10 механиков . Все слышали запах. И все сказали есть ПРОБЛЕМЫ!!! Просто лезть туда боязно, как же гарантия)))) слетишь))) Но все , как один говорят : Вези к дилеру! А они дурачками прикидываются.
  •  
13-01-2019 
13-01-2019 
Deniy, письмо отправила заказное. Оно только 10 января дошло. Жду , что ответят.
  •  
13-01-2019 
13-01-2019 
Если за 3 недели и 2,5 тыс. км. уровень падает с «выше полного» до «половина полного», это для Лексуса ненормально высокий расход.

Для Ауди нормальный)
  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
  •  
15-01-2019 
15-01-2019 
Deniy, спасибо! Попробовала ещё раз отправить) Но это представительство тойоты. Обращалась к ним 5 дней назад. Тишина!!!! Не понимаю, это мне так везёт или у многих так. А то почитаешь, такие отзывы, все прекрасно. А действительность - увы!!!!
  •  
15-01-2019 
15-01-2019 
Vlada Fedosova, наверное попали на праздники.
Мне оперативно ответили и перезвонили.
  •  
16-01-2019 
16-01-2019 
Vlada Fedosova писал(а):
Уровень был выше и присутствовал запах бензина.
Мое предположение - пускай ТНВД (топливный насос высокого давления) проверят, походу закидывает вам бензин в масло уровень при этом повышается и избыток соответственно обгорает, скорей всего под замену его, возможно брак попался.
Катализатор опять забился и началось - это уже последствие.
  •  
  • +1
16-01-2019 
16-01-2019 
если я очень быстро прохватываю, у меня так же появляется запах горелого масла. Но я прекрасно знаю откуда этот запах, смазку крестовин и шлицов карданных валов, раскидывает и небольшое количество попадает на выхлопные трубы, которые при интенсивной езде нагревются не хило, вот масло и обгорает. Если посмотреть снизу на днище, а именно, на карданы, то в местах шприцовки можно заметить ореолы раскиданной смазки.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
16-01-2019 
16-01-2019 
Мне кажется все попахивают, когда погоняешь. Даже машины. Embarassed

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
17-01-2019 
17-01-2019 
Antonpodunov писал(а):
если я очень быстро прохватываю, у меня так же появляется запах горелого масла. Но я прекрасно знаю откуда этот запах, смазку крестовин и шлицов карданных валов, раскидывает и небольшое количество попадает на выхлопные трубы, которые при интенсивной езде нагревются не хило, вот масло и обгорает. Если посмотреть снизу на днище, а именно, на карданы, то в местах шприцовки можно заметить ореолы раскиданной смазки.
Antonpodunov, Вы же наверное за LX пишете, а в RX карданы не шприцуются)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Двигатель Правила форумов