20-12-2018 
20-12-2018 
Lexus Selected, да я про это, и пусть нарушить последовательность сложно, однако один знакомый товарищ говорит, что у многих "летит голова" после смены "замены"снятия клем с аккумулятора. Поэтому тут либо нарушена последовательность, либо короткое замыкание.
  •  
20-12-2018 
Тоже интересно ка крешаить эти вопросы)Отпиши пожалуйста как решите это)
  •  
20-12-2018 
20-12-2018 
denzel писал(а):
пусть нарушить последовательность сложно, однако один знакомый товарищ говорит, что у многих "летит голова" после смены "замены"снятия клем с аккумулятора. Поэтому тут либо нарушена последовательность, либо короткое замыкание.
Если бы последовательность снятия и постановки клемм имела бы хоть какое-нибудь критическое значение с плачевным результатом, то наврядли бы тогда Тойота поголовно во всех своих инструкциях пользователя рекомендовала бы снимать клеммы с акб при продолжительной стоянке автомобиля свыше 10 дней подряд! (Точное количество дней не помню, но примерно столько).

А просто так перепутать клеммы - это довольно сложно сделать, хотя и встречались мне такие машины и их владельцы. Да и то, обычно просто сгорает несколько предохранителей и, как правило, на этом все и заканчивается...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
21-12-2018 
21-12-2018 
kka666, в мануале много чего написано, к примеру и масло рекомендовано 0w20, однако многие, толковые люди подробно описывают что и зачем так пишет производитель, может и с АКБ есть скрытый умысел снимать АКБ через 10 дней))))не знаю конечно, утверждать не буду, но когда лично на своём примере скажу, что мне официальный Диллер предлагал заказать у них "голову" за 180 000, а через дорогу не у официалов я Ее нашел за 100 000, в другом месте точно такую же за 40 тыс, а ремонт в итоге обошёлся в 15 000, так что думаю с их стороны какой то умысел точно есть, а выводы делает каждый сам.
  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
denzel, между дилером и производителем есть огромная разница!
Дилер - это исключительно бизнес и больше ничего, из цель - долгосрочное существование с максимально возможным размером извлечения прибыли!
Производитель же зарабатывает немного на другом, но никак не на продаже головы от лексуса конечному потребителю))
Смысла нет производителю нагружать потребителей покупкой дорогущей электроники и прочих запчастей для своих продуктов (причем себестоимость этой магнитолы производителю обходится в копейки...).
Снятие клемм акб при долгой стоянке было обусловлено возможной посадкой батареи и всех вытекающих потом из этого проблем. А тут скинул клемму, потом накинул и поехал дальше! Например на складах у дистрибьютора магины всегда хранятся с подключенными клеммами, но у них у всех снята сервисная перемычки под капотом, для многих клиентов это уже слишком сложно (избыточная информация это для них), поэтому об этом производитель и не указывает в инструкции пользователя.

А по поводу масел, производитнль всегда указывает целый диапазон допуска по применимости с разной вязкостью! А уже дистрибьютор, видимо из своих каких-то коммерческих соображений, печатает сокращенный вариант инструкции , где указывает наиболее выгодный для него вариант масла...
А дилер потом всего лишь продает. По тем ценам, которые ему диктует дистрибьютор + свой интерес.

Ладно, это уже отдельная тема... не будем тут ее развивать, в конце концов у всех действительно своя точка зрения, а я всего лишь хотел рассказать, как оно обстоит на самом деле))

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
А по ценам головы. Дилер предлогал мне за 130тыр и 2 тыс работа. В екзисте была по 108 если не ошибаюсь. Б/у без гарантии 50 предлогали ну вюа в оконцове починил за 15)))) регион моего обитания Омск. Ценник гдето год назад был. Както так.

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
  • +1
21-12-2018 
21-12-2018 
Но считаю правильным производителю было бы признать это браком и сделать отзывы.... но кому это надо.))) Просто на сайте оф дилера несколько страниц написано какая качественная машина лексус.)))) Смешно же. Чутьли лично мастер каждую собирает... )))) Маркетинг такой маркетинг.))

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
Imakawa55, головное устройство - это всего лишь один узел машины, причем далеко не самый важный, и производит его не сама Тойота, а Pioneer или Fujitsu Ten, у которых своя политика и свое видение производства...
Поэтому говорить о низком качестве Лексуса, опираясь лишь на проблемы с магнитолой, не совсем правильно. Особенно по сравнению с немцами или французами.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
Так то оно так. НО! Изза поломки оного я был лишен полноценного пользования конечным продуктом и сумму в 130 тыр за посредственную бошку както неохото выкидывать было. Ну а качество немцев мне не оч интересно у меня лексус и считаю данный просчет не очень хорошим. Но это лиш мое мнение и для себя я выводы сделал.

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Если пионер, то понятно почему летит. У меня богатый опыт общения с их устройствами, а знакомый занимается установкой, говорит хуже пионера нет по оболочке, плюс постоянные слеты внутренней памяти (как раз при этом не грузится голова), которые лечатся заменой обычной микро sd карты, расковыряв корпус. Но по соотношению цена/качество все равно лучшие, так как все что дешевле не играет, все что дороже, почти ничем не лучше. Думаю тут тоже что-то с внутренней памятью. Пионер не виноват что партия карт низкого качества (хотя как сказать.. гарантию же все отхаживают). Просто самостоятельные 2дин устройства у них давно разобрали по винтикам на 4pda, и есть отдельные прошивки давно, скачал вставил и все работает. Головы для Lexus реже встречаются, видимо поэтому только несколько человек разобрались в чем дело и монетизируют это
  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Поскольку факт проблемы с ГУ установлен, неплохо бы узнать номер (или артикул) проблемной детали, т.е. Nand flesh. Уверен, стоимость заказа её не превысит 3т, в итоге сама замена nand выйдет не более 5т.
  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Там фуджитсу. Покрайне мере у меня

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Imakawa55 писал(а):
Там фуджитсу. Покрайне мере у меня
Аналогично. Но нужен номер этой nand flash, либо аналога.
  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Ну вот и все, у меня тоже голова приехала. Evil or Very Mad
  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Kniaziev, в связи с чем "крякнулась" опишите причины или симптомы если не сложно. Чтобы другие люди быть может не повторяли Ваших ошибок.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов