home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2014 
Официальная часть по этой ссылке

После официальной части, представляющей вам наших новых друзей, позвольте мне немного высказаться лично.

От лица "Лексус Клуба", мы хоть и несистемно, но неоднократно пытались организовать помощь разным благотворительным организациям. Случались и совсем странные ситуации, когда детские дома, например, отказывались от видеомагнитофонов или видеокассет, старых но работоспособных компьютеров, других подержанных вещей и техники, и так далее.

Моё отношение к благотворительности в России, пожалуй, не совсем однозначное, но я всё же возьму на себя смелость высказать своё личное мнение.

Многие из нас не подают нищим, потому что понимают, что в нашей стране это организованный бизнес. Многие из нас не жертвуют церкви, потому что не понимают и не знают, не уверены, как будут распределены эти деньги. Особенно в свете всем известных предметов роскоши отдельных лиц и недопонимания общей, бизнес и политической активности РПЦ. Многие из нас в свою очередь понимают, что многочисленные благотворительные фонды так же славятся не целевым использованием собранных средств. Понимают, что любые крупные благотворительные организации могут легко фальсифицировать статистику собранных пожертвований и их трат.

Возможно, всё это звучит цинично. Но, повторюсь, это моё личное мнение, каждый имеет на него право.

Я как раз один из многих. Впрочем, в жизни я лично делал немало пожертвований на благие цели, но далеко не всегда был уверен в результате, не всегда у меня было то светлое понимание, лёгкость от однозначной своей помощи. И надо признаться, что чаще мы жертвуем, оправдывая собственные действия лишь тем, что "так надо", "так правильно" или даже "наверху всё видно".

Поэтому, когда мне довелось пообщаться с диаконом Александром Парчевским, помощником детского приюта, изучил идеи и суть этого детского реабилитационного центра, для себя я понял - это то, чему мы реально можем помочь.

Приют небольшой и помощь ему - это реальная цель, которую мы можем перед собой поставить и увидеть результаты.

Находится в близком Подмосковье - мы можем иногда специально собираться и ездить туда к детишкам с подарками. А после такого визита любая клубная встреча дальше пройдёт со светлым и позитивным настроем!

Давайте начнём хотя бы с малого. Внесём свою лепту к новогодним праздникам, к Рождеству Христову! Сегодняшняя задача приюта - собрать средства на зарплаты наставницам и обустройству трёх помещений для досуга и занятий дошкольников.

Начал с себя. В сообщении выше есть номера карт сбербанка. У меня, почему-то, не получилось перевести на вторую указанную карту, номер в сбербанк-онлайн не приняло. А вот на первую, Виталию Михайловичу, всё прошло. Если есть возможность, сделайте и вы небольшой подарок детям к праздникам.

А в 2015 году обязательно соберёмся и заедем познакомиться с ребятишками и их наставниками лично!
  •  
  • +27
11-09-2016 
11-09-2016 
краткий отчет о поездке в Приют. хотя, слово «Приют» в данном случае не подходит совсем. Это невероятно теплый, уютный дом, в каждом уголке которого ощущается Божья благодать. Добрые и приветливые люди, милые детки, светлые, открытые.

На данный момент - 34 ребенка. В основном девочки. Нет этого ощущения «пионерского лагеря», где все по расписанию. В 9:30 утра кто-то еще спал)), кто-то был на службе в Храме (дети поют на клиросе в двух Храмах), кто-то играл на улице.
я общалась с сотрудницей Венерой, она меня встретила, все показала, рассказала, проговорили с ней целый час.
помимо учебы, дети занимаются плаванием, обучаются музыке и пению, есть кулинарный кружок, рисование, вышивка, еще у приюта есть небольшое хозяйство и дети ухаживают за коровами, курами. Иногда случаются кулинарные мастер-классы, которые проводят приезжающие в гости благотворители, они готовят вместе с детьми, хотя девчонки и сами уже много чего умеют)
недалеко от приюта есть конный клуб, на мой вопрос «ходят ли они туда?», сказали, что были один раз. похоже, что не договорились…

в целом, впечатление очень приятное. приклоняюсь перед его основателями и сотрудниками.
Постараюсь навещать их на регулярной основе. если кто-то что-то захочет передать, пишите, захвачу.
предварительно планирую съездить 2 октября.

список на сентябрь актуальный ( я из него сразу удалила учебники и рабочие тетради, которые я купила и отвезла сегодня), ну а то, что на хоз.нужды - это расходники, которые никогда лишними не будут.
вещи б/у в хорошем состоянии возьмут с удовольствием, как и обувь ( девчонки постарше каблуки носят))
девочки одежда с 34 по 48-50. обувь 35-40
мальчики - 34, 36, 46-48, обувь - 32, 35, 38
+ дошкольники 3 мальчика ( рост 100-120, обувь 26, 29, 30) и 5 девочек ( рост 110-140, обувь 26, 29, 31)


зы: спасибо всем, кто помогает приюту.
  •  
  • +5
16-03-2018 
16-03-2018 
История ещё *живая*?
Если ктониб в теме, сообщите плиз текущие потребности приюта
  •  
  • +2
16-12-2018 
16-12-2018 
в этом году планируется поездка от клуба?кто в курсе потребностей?

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
16-12-2018 
16-12-2018 
vasy77 писал(а):
в этом году планируется поездка от клуба?кто в курсе потребностей?
Присоединюсь к вопросу.
  •  
6-12-2019 
6-12-2019 
vasy77 писал(а):
в этом году планируется поездка от клуба?кто в курсе потребностей?
...???...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов