home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2013 
25-11-2013 
LX470 писал(а):
В мануале гады расписали что с 1998 идет VSC TRC ABS и BA. Так какие у меня должны гореть лампы на панели?
На приборке, когда включаешь зажигание должны зажигаться и гаснуть оранжевые надписи VSC TRAC и VSC OFF. Если они есть, значит VSC присутствует, если нет, то видимо нет.
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Ice_N писал(а):
У меня 2000 год. VSC присутствует. Smile частенько помогает. Правда если кинуть машину в сильный занос, то бывает она самоотстраняется. Мол рули ка ты сам! Amd Green А еще дрифтовать не дает по гололеду заразка! Один раз баловался, попытался пару раз, не дает.... стабилизирует, тягу огрвничивает и все тут. Отдельно кнопки отключения vsc нет. Потом догадался. Включил межосевой блок и полетел круги наяривать! Отлично дрифтует Леха! Amd Green
Может я не прав, но где-то читал, что с включенной меж-осевой блокировкой нельзя увлекаться ездой с поворотами (вывернутыми колесами)? Поясните, пожалуйста, кто в курсе.
  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
tolya.ch писал(а):
Может я не прав, но где-то читал, что с включенной меж-осевой блокировкой нельзя увлекаться ездой с поворотами (вывернутыми колесами)? Поясните, пожалуйста, кто в курсе.
Да, на сухой поверхности, с хорошим сцеплением лучше так не делать. На гололеде - без проблем.
  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
Ребята,у меня перестала работать система стабилизации на лексе 470 2001 год.при включении зажигания загарается зелёная надпись актив трак и значок машинки..потом гаснет.типа всё впорядке.абс работает.кидаю машину в занос,идёт юзом,как будто система в ручную отключена.газую,гальмует на льду.колёса не притормаживает.зуммер не трещит.значёк не мигает.куда лезть?ошибок нет
  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
Когда включаешь зажигание еще должны загораться и гаснуть оранжевая лампа VSC OFF. Такое происходит?
  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
зажигается и гаснет
  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
borisrostov писал(а):
зажигается и гаснет
а лапочка блокировки дифа загорается при заводке? попробуй включи и выключи блокировку дифа если лампа загорается , потому как только блокировка дифа отключает стабилизацию ( на сколько помню)

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
По идее, если оранжевая лампа VSC OFF загорается и гаснет, то должна работать эта самая стабилизация. Может стоит сканером посмотреть, что там кажет, может ошибки какие на блоке ABS или еще что то.
  •  
6-11-2018 
Объясните пожалуйста принцып работы в следующем. выезжаю с проселочной, останавливаюсь на выезде и в образовавшейся свободный промежуток даю газу на асфальт, и в этот момент на середине пути вместо того чтобы ускорится, авто гасит обороты и я теряю скорость в самый не подходящий момент. Второй случай: трогаюсь с перекрестка с ускорением в поворот и тут вместо ускорения опять торможение. Я так понимаю что какие либо колеса ловят букс и электроника гасит обороты, но это опять же как то не правильно. т.е мне где то надо проскочить а авто говорит хрен тебе. Или у меня что тоне правильно работает. lx 2003 года
  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Всё правильно работает. Газом плавнее надо. LX не спортивная машина. Без антибукса если пойдет в занос, не поймаешь. С ускорением в поворот если будут буксовать колеса, машина уйдет прямо, крути руль не крути.
По факту не соответствие дорожных условий (скользко, поворот, шины залепились грязью) подаваемому моменту на колеса.
Нежнее надо с газом. Машин то еще будет, а жизнь она одна. Amd Cool
  •  
  • +1
6-11-2018 
6-11-2018 
мудрый лис, индикатор на панели приборов загорается, система звуковой сигнал подаёт?

Люфт в рулевой рейке есть? Резина в каком состоянии, износ равномерный?
  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Да, кстати, пикает противно? Трекшен вроде надпись зелененьким мигает. А антизанос пикает и пиктограмма кривая дорога желтеньким на комбинации моргает. По суху не было. А зимой редко. Но уже чуешь, что заморгает. На небольшой скорости во дворах. На трассе, улице на скорости ну её такие эксперименты. Amd Green
  •  
7-11-2018 
mbvol писал(а):
мудрый лис, индикатор на панели приборов загорается, система звуковой сигнал подаёт?

Люфт в рулевой рейке есть? Резина в каком состоянии, износ равномерный?
ничего не мигает и не пищит. Люфт не наблюдаю. Резина самый край не много подъедает, но у меня резина не стандарт и схождение делал, все норм
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов