4-12-2017 
4-12-2017 
hooper_art писал(а):
Может кто нибудь ещё знает почему звука из навигатора нету?
Что делали до того как пропал звук? Путь прохождения сигнала длинный, от навигационного блока через тачскрин и на усилитель, проблема может быть в любом элементе или цепи между ними. Так, что лучше вспомнить, что могло стать причиной, чем всё подряд разбирать.

_________________

Road my home

  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
Эдуард86 писал(а):
от навигационного блока через тачскрин и на усилитель
Эдуард, мы вроде уже обсуждали с тобой и Серёгой насчёт Блютуза и Нави: На ген5 блютуз работает вобще без блока Навигации, и Серёга вроде сказал что и на Ген3/4 аналогично.
А вот звук на динамик водительской двери выдаёт точно усилок.
hooper_art писал(а):
вроде такой какой должен быть. Может кто нибудь ещё знает почему звука из навигатора нету?
А когда он в вашем понимании должен быть ? Нужно вбить адрес до куда ехать, и затем уже будет голосовое сопровождение. Вы в америке находитесь, что бы нави вам маршрут проложила из РФ ? Very Happy
Я думал стоит нормальный переделанный диск для РФ, с русской озвучкой соответственно, а тут...

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
Проверить работу звука с американским диском можно, нажав на руле кнопку с "говорящей головой" (кажется на 2 сек) и что-нибудь сказать на русском языке. После этого машина должна сообщить приятным женским голосом, что нихрена не поняла.
По крайней мере у меня так происходит.
С "неродными" дисками эта функкция распознавания голосовых команд не работает.
  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
барс027 писал(а):
На ген5 блютуз работает вобще без блока Навигации,
Я не против, но у него же от нави тоже звука нет, поэтому думаю, что это связано.

_________________

Road my home

  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
Эдуард86 писал(а):
Что делали до того как пропал звук?
Ничего ни делал. Предыдущий хозяин говорит что все работало.
viclak писал(а):
Проверить работу звука с американским диском можно, нажав на руле кнопку с "говорящей головой" (кажется на 2 сек) и что-нибудь сказать на русском языке. После этого машина должна сообщить приятным женским голосом, что нихрена не поняла.
Я так делал, у меня тишина...

_________________

Toyota Sequoia 2011 Platinum

  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
А сам динамик в передней стойке со стороны водителя работает?
  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
Vitanik писал(а):
А сам динамик в передней стойке со стороны водителя работает?
Это который вот этот?
Bluetooth hands-free в RX II

_________________

Toyota Sequoia 2011 Platinum

  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Всем привет! Долго читал темы про MP3 и блютуз в реке II и вот себе прикупил адаптер.
link.
Подключается к айфону по блютузу четко. Листать можно с рулевого управления, также проигрывает и флешку, только просто по списку без папок. Подключил его в штатный разъем.

_________________

RX330, 2005, AWD

  •  
3-09-2018 
3-09-2018 
Здравствуйте! Не знал в какую тему написать. Достался мне руль от хорька, с кнопками в правой части руля. Можно как то адаптировать эти кнопки под rx?
Bluetooth hands-free в RX II
Bluetooth hands-free в RX II
  •  
15-10-2018 
15-10-2018 
Доброго времени суток форумчане. RX330 2005г телефон не видит блютус машины и на дисплее раннее выходило сообщение блютус устройства не обнаружены, если не подключаться телефоном , а сейчас этого сообщения нет. Телефон иногда видит машину, но не может установить соединение, не верный код пишет. Клеммы с акб скидывал на неделю, ничего не помогло. Телефоны менял.
Bluetooth hands-free в RX II
  •  
15-10-2018 
15-10-2018 
Где находится плата блютус и как её проверить, подскажите пожалуйста. Раньше всё работало.
  •  
16-10-2018 
16-10-2018 
cvyzict писал(а):
Где находится плата блютус
С обратной стороны лицевой части тачскрина, к плате подходит маленький коаксиальный кабель, как в ноутбуке к плате WiFi или BT.
cvyzict писал(а):
как её проверить
Только на другом мониторе или нести к спецам в радио мастерскую.
Попробуйте скинуть настройки тачскрина и прописать телефон заново.
Bluetooth hands-free в RX II

_________________

Road my home

  •  
16-10-2018 
16-10-2018 
cvyzict писал(а):
но не может установить соединение, не верный код пишет.
попробуй на телефон установить программу Bluetooth Auto Connect

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
23-10-2018 
23-10-2018 
Спасибо, завтра попробую. Уезжал по работе раньше ответить не получилось извините.
  •  
24-10-2018 
24-10-2018 
Про руль мне никто так и не ответил.... Интересует как эти кнопки от хорька можно подключить на руль моего 330го?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов