home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-05-2012 
7-05-2012 
Amd Sos подскажите подалуйста . у меня проблема после прогрева двигателя начинает хаотично щелкать реле расположенное под рулем с лева, этот блок реле крепиться с лева блока предохранителей.как по мануалам пишут то это блок реле №1на нем три реле установлены :Обозначение реле-A-Реле разрыва цепи, B-Главное реле двигателя, C-Реле обогрева наружных зеркал. так вот я определил что щелкун завелся в реле -А-. реле живое я его даже поменял местами с реле -В- то тоже начинает щелкать. Без реле машина глохнет не заводится. чек лампочка не загорается. На машину это щелканье не как с виду не влияет, пока только на слух раздражает. подскажите не ошибся ли я с назначением этих реле и что это может быть .на холодную ничего не щелкает .извините за может корявое изложение мысли . на форуме искал не нашел ничего. электрик сказал что лямда умирает а какая не знает Amd gmm .
  •  
3-10-2018 
3-10-2018 
Здравствуйте! Прошло много лет, но все же может кто знает решение. Есть подозрение на "потерявшуюся" массу, т.к. снимали двигатель и через некоторое время начали появляться симптомы. все больше и больше. В основном на холостых. Проверил напряжение на контактах падает до 11 В. После этого реле выключается.

_________________


  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
Проблема была в массе.

_________________


  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
vjacheslav_stark писал(а):
Проблема была в массе.
В какой именно? и где?
  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Масса которая цепляется на впускной коллектор (там два провода подходит), ее прикрытием на клапанные крышку. По ссылке рассказывается о другой проблеме, но именно это и помогло избавиться от треска реле.
link

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов