home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-02-2017 
10-02-2017 
Добрый день, Лексус GX 470, 2008 год, периодически приходиться доливать антифриз, 1 литр в месяц, под машиной сухо, но заметил что вокруг крышки расширительного бачка появляется антифриз. Подскажите кто сталкивался данной проблемой, может проблема в крышке? Или проблема в другом? Спасибо
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
Ищите где течёт... банки радиатора внимательно смотреть... уровень не переливаете? Может поэтому из под крышки выдавливает.. хотя часто встречается... у меня тоже было... помыл все в том числе горловину и крышку пока нету... мож прилегать плотнее стала..
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
Лью нормально, на холодное до F, вот именно вокруг крышки антифриз остаётся, может крышка пропускает
  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Baha2008 писал(а):
может крышка пропускает
Ну не литрами же..)))
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
Baha2008 писал(а):
Лью нормально, на холодное до F, вот именно вокруг крышки антифриз остаётся, может крышка пропускает
Если на холодную вы заливаете по верхней метке, то вполне возможно что при нагревании уровень доходит до крышки. По метке F уровень должен быть при горячем двигателе.
  •  
  • +1
15-02-2017 
15-02-2017 
рекомендую поменять крышку радиатора. клапан в крышке открывается резко, вот антифриз и под большим давление идет в расширитель всплеском...а если ознакомиться с трубкой на расширительном бачке... чуть сильнее в нее дунул со стороны радиатора- антифриз на улице минуя бачек.
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
Сергей31 писал(а):
Если на холодную вы заливаете по верхней метке, то вполне возможно что при нагревании уровень доходит до крышки.
не реально
  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
Не уверен в совете
Но на дилерском РАВ4 у меня были похожие проблемы. На почти новой машине уходил уровень. Потеков не находил нигде. Сменил тип антифриза с модного Супер лонг лайф (Toyota SLLC) на более традиционный лонг лайф (Long Life Coolant). Проблема вроде как ушла, хотя я машину потом недолго эксплуатировал, продал. Но в любом случае на SLLC слишком много нареканий - текут помпы от него.
Посмотрите что у Вас залито.

Ну и стандартный совет уже дали. Сменить крышку радиатора на новую. Даже если старая Вам кажется полностью исправной. Цена копеешная, а узел важный. Возможно всё и решится этим.

Кстати, если есть потеки наружу где-то, то однозначно будет характерный запах антифриза.
Белые разводы вокруг крышки расширительного и у меня есть. Но уровень держится. Думаю, разводы это не критично. Испарения проникают либо плещется на неровностях и какие-то капли проникают.
Успехов

а, чуть не забыл
посмотрите соединение на радиаторе где трубка к бачку идет (стрелка)
у меня там была трещина (пластик)
клеил
Антифриз вокруг расширительного бачка
  •  
27-09-2018 
27-09-2018 
Лазил по бездорожью с крутыми подъемами, движек не перегревался, температура стояла на месте.
После заметил подтеки антифриза вокруг крышки расширительного бачка. Протер их, наблюдаю дальше. В бачке на холодную чуть выше минимума, на горячую чуть ниже макс. По идее как и должно быть.

Стоит вообще напрягаться по поводу этих подтеков или забить?
  •  
27-09-2018 
27-09-2018 
Забить.. крышка расширительного бачка охлаждающей жидкости не герметична..
  •  
  • +1
29-09-2018 
29-09-2018 
100 процентов.
  •  
17-12-2019 
17-12-2019 
Была такая проблема. Пробку на радиаторе менял - не помогло Причем проявилась через 3 года после приобретения. Заменили термостат осенью не по этой причине. Проблемы не стало. Выглядит немного странно, но проблема решилась.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Двигатель Правила форумов