home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-04-2018 
20-04-2018 
Nfl;br писал(а):
Tolex Tuning, Вы знаете, я не задумывался над этим, кто продлил гарантию, дилер или завод. Стало интересно, полез в документы.
К сожалению из прочитанного так и не понял. Называется "Программа ДТО автомобиля Тойота/Лексус.
Этот сертификат о чем говорит, подскажите пожалуйста?
Надо читать договор о подключении к этой программе.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена масла в АКПП на RX270. Нужен срочный совет.
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
20-04-2018 
20-04-2018 
Tolex Tuning, Понял,спасибо.
Договор типичный, очень много бла-бла, что не входит или исключение, главный пункт это - Доп.Тех.Обсл., пакет №4.
цитата: "Устранение неисправностей двигателя и коробки переключения передач сертифицированного автомобиля с пробегом Autoselect, являющихся производственным недостатком,то есть вызванных недостатком материалов или изготовления во время производства."
Из исключения из программы есть интересные пункты
Неисправности, возникшие в результате нарушения клиентом требований или рекомендаций руководства для владельца по эксплуатации автомобиля.
Так вот и возникает вопрос, рекомендация по полной замене масла в АКПП на 100.000 есть, ( исходя из сообщений данного раздела)но ОД согласен произвести полную замену на страх и риск клиента, от ответственности уходит.
Менять масло или нет?
  •  
20-04-2018 
20-04-2018 
В интернете бытует устойчивое мнение, которое распространяется мультибрендовыми сервисами, не знающими особенностей ремонта АКПП автомобилей Лексус, согласно этому мнению, если заменить масло в АКПП, то с высокой вероятностью нарушится алгоритм переключения передач АКПП или АКПП вообще выйдет из строя. Когда в это верит 90% всех владельцев Лексус это понятно, но когда об этом говорит сотрудник официального дилера это печально!
На самом деле никакого вреда для АКПП в смене масла нет, наоборот при соблюдении всех технических требований:
1. оригинальное масло
2. оригинальный фильтр
3. правильно выставленный уровень
4. при необходимости проведенная адаптация и т.д.
автомат будет работать четко и мягко.
Мы неоднократно говорили о том, что масло в АКПП необходимо менять каждые 40 000 км, такой подход однозначно продлит срок службы АКПП до 300 - 400 тысяч км.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена масла в АКПП на RX270. Нужен срочный совет.
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
20-04-2018 
20-04-2018 
Tolex Tuning, Огромное спасибо!!!!
Вывод сделан. Масло менять!
Осталось найти нормальный сервис, который сможет произвести замену согласно ваших пунктов.
К ОД я не хочу обращаться, более того, когда я спросил сколько требуется масло и могу ли я сам купить его, мне ответили, что для полной замены нужно привезите 7 литров. мне кажется надо намного больше если менять согласно технологии замещения.
  •  
21-04-2018 
21-04-2018 
Nfl;br писал(а):
Tolex Tuning, Огромное спасибо!!!!
Вывод сделан. Масло менять!
Осталось найти нормальный сервис, который сможет произвести замену согласно ваших пунктов.
К ОД я не хочу обращаться, более того, когда я спросил сколько требуется масло и могу ли я сам купить его, мне ответили, что для полной замены нужно привезите 7 литров. мне кажется надо намного больше если менять согласно технологии замещения.
Даже с учетом вашего незначительного пробега, основываясь на нашем опыте, у нас меньше 10 литров масла при промывке АКПП не получалось использовать.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена масла в АКПП на RX270. Нужен срочный совет.
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
23-09-2018 
23-09-2018 
Я при промывке израсходовал 18 литров, похоже до меня никто в ней никогда не менял масло.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Трансмиссия Правила форумов