home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-09-2018 
5-09-2018 
Diza'kz писал(а):
Приветствую всех! Поменял жидкость ГУРа на прошлой неделе декстрон 2. По утрам ремень свистеть перестал, да и при повороте руля тоже не свистит уже. Но руль так и на холодную не крутится. Что то держит, отдает в обратку. С ремнями все в порядке. Даже надписи на ремнях не стерлись. Куда копать?
Почему дексрон 2??? Нужно было 3-й заливать! ГУР - это ГИДРОусилитель руля, «рабочее тело» - ЖИДКОСТЬ!!! Жидкость должна быть соответствующей!
Если ремень свистел - значит был плохо натянут. Как это могло самоустраниться??? При чем тут надписи? Надписи лишь говорят о том, что ремень мало отработал, но совершенно ничего не говорят о правильной натяжке. Какой фирмы ремень?
Далее - что значит «отдаёт в обратку»?
Какой звук при этом издаёт ГУР?
Запишите видео.
  •  
18-09-2018 
18-09-2018 
Я заменил рейку на восстановленную. Проблема ушла. Была выработка в "башке" самой рейки. Деталь отдельно не поставляется, когда рейку разобрали,оказалось уже ее до этого ремонтировали, вал имел следы полировки и разные диаметры в левой и правой частях.
По словам мастеров из конторы, если на холодную закусывает - 99% выработка в "башке". Визульно выглядит как несколько поперечных канавок в самой втулке. Некторые берутся его растачивать,но там стенка тонкая, в той конторе куда я обращался не взялись.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов