home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2018 
8-08-2018 
Меня (как наверное и многих других владельцев дорестайлинговых GX460) стала уже доставать гидромуфта вентилятора, включающаяся по делу и без дела. Как известно, у рестайлинговых GX460 гидромуфта вентилятора уже другая и там этой проблемы нет. При этом внешне она ничем кроме маркировки не отличается.
Но сейчас рестайлинговая гидромуфта стоит 20 тысяч рублей. Как-то жаба душит решать проблему частого включения вентилятора за такие деньги. Продаётся гидромуфта-аналог Aisin FCT-090 за 9 тысяч рублей.
Вопрос в следующем - брал ли кто-нибудь аналог ? Какое поколение гидромуфт он копирует - дорестайлинговое или рестайлинговое ?
  •  
  • 0
8-08-2018 
8-08-2018 
Amd Surprised как это по делу и без дела?! ты чего бро?!!!!! самое главное работает, вот если бы уже не шумела...., имхо тогда меняй!!!
в чём проблема я так и не понял?!! Amd Green не мешай машине работать или нормально опиши проблему!!! из того что я понял по твоим описаниям,это то что тебе не нравится что она ШУМИТ, дык она работает и это главное Amd Thumbs up

ну а так есссно бери оригинал, тк это разовое вложение на долгий срок, потому как аналог так же будет делать тебе мозги ....... Amd Green

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

•  
  • 0
8-08-2018 
8-08-2018 
Рано она слишком срабатывает. Поэтому шумит чаще чем надо.
Не знаю может это у неё баг такой и она от возраста начинает раньше срабатывать. Даже в прохладную погоду, когда вроде и речи-то не идёт о перегреве.
На "драйве" один человек писал что его это заколебало и он купил рестайлинговую гидромуфту. У них и партномера разные с дорестайлинговой. Вопрос с частыми запусками вентилятора у него закрылся.
Но 20 тысяч за это отдавать жалко.
  •  
  • 0
8-08-2018 
8-08-2018 
дорестайл ВЕСЬ такой Amd Green запускаешь двигатель в любую погоду и он как дикий вепрь оживает, все кругом оборачиваются Amd Jokingly
забей и не мешай тачке работать
20000 лучше на тюнинХ потрать
Гидромуфта вентилятора: какую взять - аналог или оригинал ?

и тп и тд Amd Green Amd Cool

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

•  
  • 0
8-08-2018 
8-08-2018 
Шум во время запуска двигателя - это понятно. Он и у аналогичных прадиков есть. Каждый день во дворе своего дома слышу.
Уже после запуска двигателя непонятно зачем вентилятор включается. Движок ещё не успел дойти до нужной температуры, а вентилятор уже пытается эту температуру сбросить. Хрень какая-то. С такой гидромуфтой действительно нужно двигатель накрывать одеялом ближе к зиме, чтоб не замёрз.
  •  
  • 0
8-08-2018 
8-08-2018 
Amd Green да уж понятия у тебя о системе охлаждения далеки пока от реалий!! это же не дизель, тут немного по другому Amd Green
не буду парить тебя, всё равно не поймёшь вижу!!!

одеяло это для кратковременных остановок зимой полезно, движок реально остывает медленнее тем самым экономит бенз при прогреве Wink

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

•  
  • 0
8-08-2018 
8-08-2018 
Хорошо, я не понимаю ничего в системе охлаждения.
А компания toyota зачем тогда для рестайла изменила конструкцию гидромуфты? Так, что её включения стали реже. Им то это зачем? Их понятия тоже далеки от реалий?
  •  
  • 0
9-08-2018 
9-08-2018 
FeRad писал(а):
тюнинг
На последней фотке и перед диодами это что? И накладки на скобу замка номерок не подскажешь...
  •  
  • 0
9-08-2018 
9-08-2018 
Smile просто найдите его на драйве. У него там хорошая страница. Со ссылками и номерками.
  •  
  • 0
23-08-2018 
23-08-2018 
damn, фиг знает, дружище. У меня Лексус 2018 года. Тоже часто срабатывает муфта. Меня не напрягает вообще.
  •  
  • 0
23-08-2018 
23-08-2018 
Ясно )) то есть нет просвета. Смириться надо.
  •  
  • 0
23-08-2018 
23-08-2018 
damn, есть проблема по хлеще, такая как жесткость подвески и остутствие шумоизоляции в принципе.... Ищу сейчас некоего романа из Новосиба, говорят он творит чудеса с этой подвеской.
  •  
  • 0
23-08-2018 
23-08-2018 
Расскажешь когда чудо произойдет Smile

•  
  • 0
24-08-2018 
24-08-2018 
ранер, в октябре займусь, перед зимой подготовиться. На полную шумку, подкрылки с шумо изоляцией, по подвески вопрос спорный, на гарантии, как никак... Кстати резина ещё на нем с нуля говно полнейшее. Короче что бы до ума довести машину, нужно ещё 200. Я в ахуе, если честно. Отдаешь за машину серьезные деньги, Лексус мать его за ноги и потом ещё колхозом занимаешься.... Что покупать в итоге после GX не знаю. Ладно хоть не рассыпается на ходу, как немцы
  •  
  • 0
24-08-2018 
24-08-2018 
RKM писал(а):
И накладки на скобу замка номерок не подскажешь...
Это ж все на али есть, вкладку в подлокотник за 400 взял, реально удобно, а то в этой яме ничего не найти.
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Двигатель Правила форумов