home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-05-2018 
26-05-2018 
20000 назад заменял передние тормозные диски и колодки. Неужели тормозные диски?
Бить стало после замены зимней резины на летнюю.

Теряюсь в догадках, уже думаю вести на финишную балансировку-когда-то давно делал, помню насколько идеальный эффект был!

Lexus es300h
  •  
26-05-2018 
26-05-2018 
Это общий форум и общие вопросы.
С конкретными вопросами по моделям существуют отдельные ветки.
Да и по профилю Вам проще обратиться к партнёрам Толекс.
  •  
27-05-2018 
27-05-2018 
KTKT, балансируйте. Других причин нет

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
27-05-2018 
27-05-2018 
KTKT писал(а):
20000 назад заменял передние тормозные диски и колодки. Неужели тормозные диски?
Бить стало после замены зимней резины на летнюю.

Теряюсь в догадках, уже думаю вести на финишную балансировку-когда-то давно делал, помню насколько идеальный эффект был!

Lexus es300h
попробуйте балансировать в другом месте, может калибровки станка далеки от нормы
  •  
28-05-2018 
28-05-2018 
Если резина кривая, изношеная, то балансировать можно хоть до второго пришествия, но положительного результата не будет

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-05-2018 
28-05-2018 
KTKT писал(а):

Бить стало после замены зимней резины на летнюю.
Тоже было биение после смены резины (причём новую), но на 110+. В итоге оказался колёсный диск чуть стукнутый, прокатали и вуа-ля - до 160 проблем нет, а быстрее я не езжу.
Так что, ищи сервис с хорошим оборудованием именно по балансировке колёс!

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
  • +2
28-05-2018 
28-05-2018 
Vlad52 писал(а):
KTKT писал(а):

Бить стало после замены зимней резины на летнюю.
Тоже было биение после смены резины (причём новую), но на 110+. В итоге оказался колёсный диск чуть стукнутый, прокатали и вуа-ля - до 160 проблем нет, а быстрее я не езжу.
Так что, ищи сервис с хорошим оборудованием именно по балансировке колёс!
Кстати да, спасибо! В этот раз они поменяли зад и перед-ранее никогда так не делал. Диски тоже поменяли.
  •  
28-05-2018 
28-05-2018 
Очень часто в разгильдяйских шиномонтажах балансируют колеса несмотря на то что или диск кривой или шина. По приборам все в нули а на машине болтанка.

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
3-07-2018 
3-07-2018 
Руль бьет - как? Господа, вы когда пишете и хотите услышать разумный ответ, пишите симптомы более развернуто и понятно. Если руль бьет при торможении - а по мне, то только так он и может "бить" - то никакого отношения к балансировке чего угодно отношения это не имеет... надо смотреть диски - если поменяли могла попасть грязь между ступицей и диском, могли не смыть заводскую смазку и после второго торможения со 150 диск повело... мало ли что еще... Если же н е при торможении, а просто в движении - то. Опять таки - как бьет? Лево - право? Значит - восмерка на колесе, это бывает после не качественного хранения зимнего или после удара. Если "скачет" - то опять таки сразу после зимнего хранения, если хранили безе перекачки, вертикально - резина деформировалась (оквадрачена) и ей нужно некоторое время, чтобы придти в норму. Причем - возможно - первый раз именно так и было, вы сделали вторую балансировку и стало хуже, ибо делали баланс по кривому колесу, а потом оно пришло в норму... Это все я пишу без учета явных нарушений геометрии диска и самого колеса (грыжи). То есть то, что сразу визуально поймать сложно....
  •  
3-07-2018 
3-07-2018 
Бьет четко при скорости 140-160. Без торможения. Сейчас уже меньше-проехал около 2000 км.
На переднюю ось мне поставили задние диски и летнюю резину (впервые).
По хранению: всегда хранил, кладя шины друг на друга, без дисков, не было замечаний ранее.
Никаких аварий и ударов в диски не было сроду, все проколы когда что-то попало в резину и постепенно (не резко) она сдувалась.

Короче, эффект почти пропал со временем, решил забить)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов