home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Кто по Вашему мнению виноват в случившемся?

Заводской брак - виноват дилер.
100% [ 3 ]
Некачественный бензин - виноват АЗС.
0% [ 0 ]
Виноват хозяин ))
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 3


23-04-2018 
23-04-2018 
В общем, не везет нам с Лексусами... 25.10.2017 купили новый Lexus Rx 350 у официального дилера в Красноярске (ООО "Крепость-Сириус"). Всё было замечательно вплоть до 29.03.2018. В общем, заправился на местной АЗС 25 часов (одна из лучших в городе) (причем, весь срок обслуживания только там заправлялся - все заправки "бьются" с реальным пробегам по истории бонусной карты). Буквально сразу после заправки посыпались ошибки двигателя, упала мощность и я прямиком поехал к дилеру в сервис. В сервисе мне сразу сказали, что я заправился плохим топливом, но на всякий случай отобрали пробы топлива из бака, как это и полагается в трех экземплярах, один из которых я отправил на экспертизу, и не дожидаясь заключения, написал претензию на АЗС. Само собой на АЗС уперлись рогом, мол топливо у нас отличное (
Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст
так оно и оказалось в последющем
), и в общем идите лесом. Одновременно с этим официальный дилер дал заключение, что "данная неисправность не связана с гарантийным случаем, так как процесс отложений в топливных форсунках происходит постепенно в процессе эксплуатации автомобиля". Напомню, пробег 7000 км.!

В общем, когда пришли результаты исследования бензина у нас случился ступор - слитый бензин качественный! То есть, дело не в топливе. Тогда дело в заводском браке форсунок? Уважаемые форумчане, поделитесь Вашим мнением по данному поводу.

Прилагаю фото и документы:

  •  
  • +1
23-04-2018 
23-04-2018 
Долгий суд, автотех экспертиза для установления причин
Если проблема в машине то я бы сделал возврат авто
  •  
24-04-2018 
24-04-2018 
Sclexs, насколько я понимаю, для возврата авто нужно, чтобы дилер за 45 дней не смог его отремонтировать?
  •  
23-06-2018 
23-06-2018 
Парни , какой ремонт ? Что за дилер такой? В лексусах это программно заложено ))) это промывка форсунок , если вам это не надо то просто удаляете ошибку ))) на Бмв мне тоже предлагали промыть форсунки на т.о
  •  
23-06-2018 
23-06-2018 
В общем, у истории оказался хороший финал. В двух словах, авто починили по гарантии у дилера в Томске за что местному дилеру огромное спасибо! Машину в Томск доставляли на эвакуаторе, который компания Тойота оплатила. Проблема оказалась в блоке управления двигателем - поменяли по гарантии. Форсунки были нормальными. Видимо, не зря у Красноярского дилера отозвали дилерство. Чуть было не развели на 170000 рублей. Выражаю благодарность Томскому дилеру Лексус и компании Тойота-Моторс за человечное отношение к клиентам.
  •  
  • +1
23-06-2018 
23-06-2018 
Собстно, из диагноза и видно, что он составлен умышленно неверно. Если на форсунке отложения -- это означает лишь то, что она не работала (забита была, и управления не было -- это уже другой вопрос). А сами внешние отложения на её работоспособность не влияют, хоть чем обмажьте её, там такое давление, что всё пробьёт. Только из этого очевидно, что "дилер" хотел тупо срубить бабла.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов