home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-09-2013 
2-09-2013 
С этим согласен, но мне знакомый авторитетно утверждал, что при перечиповке изменяется состав топливной смеси и вместо евро 3, машина по параметрам становится евро 1, но при этом машина становится экономичнее, а СО и прочая "хрень" возрастает... По крайней мере я так его понял.

_________________

Неспроста, когда в СМС пишешь слово "чудо", словарь Т9 подставляет слово "хрен"!

  •  
17-12-2017 
17-12-2017 
Левкин Сергей, это уже катализатор привет передает, либо менять его либо выбивать и шиться под евро 2
у меня такая же хня
  •  
7-01-2018 
7-01-2018 
Всем привет)всех с Новым годом) Вообщем проблема такова, машина GX 460 2010 г, пробег 177000, сегодня утром проверил масло, щуп сухой, залил 1 литр, щуп сухой, доехал до гаража залил ещё 2 литра и начало появляться масло, выставил уровень, вообщем получилось долить 3 с небольшим литра! На крышке масляной белая хрень похожая на сметану( замена масла каждые 10000 тыс. Масло Toyota 0W 30
Примерно 1000 км назад проверял масло, был уровень! И как раз на 175000 удалил все 4 катализатора и поставил пламегасители, может это как то повлиять на жор масла???
Прошивку на евро 2 пока не делал!
что это может быть??? Откуда взялся такой большой жор масла??? Антифриз не уходит!
Подскажите может кто сталкивался с этим.
  •  
8-06-2018 
8-06-2018 
я вот с Павлов посада еду, отключил программно егр и сап+ чипанул движок, купил заглушки технологические.
дома демонтирую всё и установлю заглушки
пока ехал расход упал на 1—1,5 по компу

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
9-06-2018 
9-06-2018 
FeRad писал(а):
в остальном:
мягче стал движок работать
легче что ли разгонятся
расход упал на 1,5 л по компу
По поводу снижения расхода это интересно - но я пока не планирую этим заниматься вот на тысячах 120 можно уже хлопотать по поводу этого: и Егр убрать и отключить и пробиться по евро 2, и катализаторы выбить после. Не хватает плавности хода в городе 1 передача короткая прыгает и в пробке совсем не хватает эластичности.
  •  
9-06-2018 
9-06-2018 
у меня 130000 км
после прошивки появилась плавность трогания Wink
в драйве2 расписал всё короче
расход спецом засёк
до
Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
9-06-2018 
9-06-2018 
А в мурманске у нас совсем глухо с этим или криворуко? Вроде идёт реклама, да и на тойоте предлагают чиповать?
  •  
11-06-2018 
11-06-2018 
Dobrovvs писал(а):
А в мурманске у нас совсем глухо с этим или криворуко? Вроде идёт реклама, да и на тойоте предлагают чиповать?
чиповать до да, а вот отключение и тп они категорически не могут делать, они ж ОД Amd Green

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
29-08-2018 
29-08-2018 
DenSyaoPeen писал(а):
Да и не нравится мне вид под капотом. Открываешь - какие-то шланги висят. Не порядок. Я любитель чтоб все как с завода было Smile Да продавать ее же придется когда-нибудь. Покупателя этот отглушенный EGR точно если и не отпугнет то и не порадует.
Amd Surprised
Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
а демонтаж вот кучка
Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.

Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
29-08-2018 
29-08-2018 
DenSyaoPeen писал(а):
Попробую поискать других местных электриков, может найду пограмотнее, ну и дилера заинтересовать попробую - вернуть все к заводскому облику.
вот опять пугаешь, это не электрики Amd Green , а чип-тюнеры или так сказать спецы программные прошивки делают, в спец конторках!! или покупают у своих же коллег Amd pardon
а если хочешь сток, то к ОД одна дорога
электрикам там делать нечего......

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
29-08-2018 
29-08-2018 
DenSyaoPeen писал(а):
И еще вопрос перед выводом авто из эксплуатации произошла поломка, загорелись куча ламп, машина перестала ехать - двигатель ревет, обороты высокие, но еле разгоняется, особенно в подъем. Все выглядело так как будто проблемы с АКПП. Диагностика выяснила проблемы с EGR. В результате, в связи с отсутствием времени были удалены сгнившие клапана продувки катов, отверстия заглушены. А двигатель перепрошит якобы под Евро-2 с якобы увеличением мощности. Прибавки в мощности я не заметил, а заметил дурную работу АКПП. на подьемах двигатель держит более низкую передачу до последнего, двигатель выкручивается до 4-4,5 тыс оборотов, только потом происходит переключение на следующую передачу, приотпускание / отпускание педали газа не помогает. Сейчас после 10-ти месячного простоя решил вернуть все на родину. Заказал новые клапана. Но человек, прошивший под старое Евро-2 не может обратно вернуть заводскую прошивку. Подскажите - возможно ли вернуть, и если да, то может просить прошить на 2011 - 2012 или какой-то другой год? Читал в тех прошивках вроде как работа АКПП помягче, без рывков происходит.
Прошу извинить за "простоту" вопроса, просто у нас дилер такой, вчера отказался перепрошить навигацию на свежую, мол мы с таким старьем не связываемся. Думаю и по двигателю ответ аналогичный будет.
Добрый день!
Не так давно у нас в сервисе был автомобиль со схожей ситуацией. Он приехал к нам после неправильно выполненной перепрошивки под ЕВРО-2, в результате которой АКПП стала нестабильно работать и переключать передачи только на высоких оборотах.
Проведя диагностику мы установили, что причина была в проблеме с клапанами, которые в свою очередь являются частью системы продувки катализаторов - SAP. Система, диагностировав проблему с клапанами включила аварийный режим коробки передач, не позволяющий переключать их сразу.
Проблема переключения АКПП решилась отключением SAP. Эту систему можно отключить в любой версии прошивки, в том числе и самой последней.
Для решения проблемы необходимо установить прошивку в которой функция системы SAP отключена. Мы можем доработать текущую прошивку Вашего автомобиля, добавив возможность отключения SAP или установить прошивку, на которой АКПП будет работать наилучшим образом.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
официальный дилер TRD

  •  
29-08-2018 
29-08-2018 
оооооо так вот в чём проблема!!
я кстати даже не подумал что только ЕГР отключили.... вот жеж самоделкины ....бл, даже не предупреждают клиента....
у меня всё сразу отключили и я ВСЁ это барахло демонтировал....
спасибо Толексу напомнил!!!
но для АКПП пока свежих прошивок нет в природе (на данный момент) Wink

ну вот я ж говорил зря купил клапана Amd Green

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
30-08-2018 
30-08-2018 
Отключение ЕGR, ещё надо протестировать в более длительной перспективе. Точных и однозначных данных о беспроблемности- нет.
Опыт других авто- крайне не однозначен, вплоть до негативного сценария.
По себе- я против глушения! Только восстанавливать сток, если что-либо вылетело в ошибку.
  •  
30-08-2018 
30-08-2018 
MaxiMih писал(а):
Отключение ЕGR, ещё надо протестировать в более длительной перспективе. Точных и однозначных данных о беспроблемности- нет.
Опыт других авто- крайне не однозначен, вплоть до негативного сценария.
По себе- я против глушения! Только восстанавливать сток, если что-либо вылетело в ошибку.


вот когда решил отключить и демонтировать, "опыта" негативного не нашёл Wink , ткни меня носом в ссыль

вот я живой опыт с мая 2018 езжу........
расход на почти 2 литра по городу упал (факт и комп показывает)
мягче педалька газа (не рвёт с места)
а какое состояние души зная что гадостью движок "не дышит" (бесценны положительные эмоции) Amd Green

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
30-08-2018 
30-08-2018 
Всем привет. У меня GX 460 2009 американец, с прошлой осени с наступлением холодов клапана вторичного воздуха выдавали ошибки со всеми вытекающими последствиями, что я только не делал и промывал и смазывал специальной тефлоновой смазкой хватало на пару дней, поменять как то жопился...потом где то в феврале-марте пререпрошился на Евро2 и забыл про все эти проблемы. Могу подсказать адрес в Барнауле если кому интересно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов