23-05-2018 
23-05-2018 
Romanov51 писал(а):
Делали специалисты, всё вышло 64 с копейками. По устанвке линз вообще ни каких проблем, только переходные рамки надо приобрести дополнительно, чуть больше 2000 руб стоят для LX, плюс сами линзы 19000 руб. Если бы не облезлый хром, то делал бы сам.
Amd Thumbs up
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Romanov51 писал(а):
в дальний LED лампы.
Romanov51, выброшенные деньги. В дальнем они не попадают в фокус.
Если действительно хотите улучшить дальний, то советую купить лампы с технологией Halogen Infrared Reflecting (сокращенно HIR) Подробно тут link

Фары Lx
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
"Выкинуты деньги на ветер", это уже я определять буду. Откуда вы знаете для чего я их ставил? Это раз. Вовторых, лампа специально под дальний, есть такие и для ПТФ. Втретьих, на одном из фото, где включен дальний, если внимательно посмотреть, видно тот самый фокус, а точнее 3 пятна дальнего.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Romanov51, вы бы поспокойнее относились к критике, но с благодарностью за советы. Ведь для этого мы тут и общаемся.

Romanov51 писал(а):
Откуда вы знаете для чего я их ставил?
попробую угадать, с первого раза - для красоты и чтоб цвет совпадал.
Romanov51 писал(а):
лампа специально под дальний, есть такие и для ПТФ
об этом подробней с тех.выкладкой.
Romanov51 писал(а):
на одном из фото, где включен дальний, если внимательно посмотреть, видно тот самый фокус, а точнее 3 пятна дальнего.
именно поэтому и сказал что выкинуты деньги на ветер. Пятно которое в красном овале (или тот самый фокус) это и есть "мега-заслуги" этих "супер-пупер-ламп" ))) ? Хе-хе
Фары Lx
Если серьёзно, то даже штатные галогенные лампы разы дадут лучше и ярче пятно. Не верите?Попробуйте хотя бы на одной фаре в сравнении , а лучше сделайте фото - оно не обманет.

А вообще ожидал бОльшего от этих разрекламированных китайских модулей Оптима с приставкой "Про", которые у вас в секции ближнего. Даже на ваших фото и видео видно, что те же крошечные туманки освещают не на много хуже.
туманки
Фары Lx
туманки + ближний
Фары Lx
дальний везде
Фары Lx


Для сравнения выложу фото би-LED Koito (от LC200)
ближний
Фары Lx
дальний би-LED Koito в режиме дальнего + штатный галоген HB3 61вт
Фары Lx
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Покажите свой свет

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Romanov51 писал(а):
Покажите свой свет
вот ваш свет. Отчетливо видно яркое пятно света под носом = нет ровной заливки.
Фары Lx
Фары Lx
глазам приходится "перепрыгивать" это яркое пятно под носом чтоб разглядеть что за ним (участок дороги от 30 метров и далее )
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Как говорят мои друзья строители:"Свистеть мы все умеем, а вот сделать ... ." Покажите ваши успехи в этой области и закончим ваше усердие по обучению правильности установки светоносителей в фары.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Romanov51 писал(а):
Как говорят мои друзья строители:"Свистеть мы все умеем, а вот сделать ... ." Покажите ваши успехи в этой области и закончим ваше усердие по обучению правильности установки светоносителей в фары.
А выше что, мультики? Amd Surprised
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Romanov51 писал(а):
Как говорят мои друзья строители:"Свистеть мы все умеем, а вот сделать ... ."
Ваш завуалированный призыв перейти на личности я не принимаю. Думайте как удобно вам.
Romanov51 писал(а):
Покажите ваши успехи в этой области и закончим ваше усердие по обучению правильности установки светоносителей в фары.
Думаю не затруднит пройтись поиском?
Из личного опыта предположу, что самая трудоёмкая часть работы скрыта в этом сообщении.
linkвполне без шуток.

P.S. Если есть те, кто следит за моими сообщениями, сделаю небольшой анонс: собрал себе фулл-квадро-би-LED фары на базе рестайлинговых фар от Toyota Cygnus (это которые с моторчиками корректора) внутри две пары оригинальных модулей Koito (одна пара от LC200 2016+, вотрая пара от Camry 2018+ ) общий бюджет проекта превысил 88к ₽. Это только смета по комплектующим. Делал всё сам.
Фары Lx Забегая вперёд с выводами - ближнего в избытке при одновременной нехватке дальнего.
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Блестящие, красивые и что? Светят то как? Или линзы-бутафория? Фото в студию.
Если не затруднит конечно.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Romanov51 писал(а):
Блестящие, красивые и что? Светят то как?
тут с вами полностью соглашусь

Но ничего не могу поделать, долго заливается видео на ютуб с карты видеорегистратора.
В начале ролика - одна пара модулей, а
где-то после 1мин 25сек включаю-выключаю вторую пару модулей и меняю режим с ближнего на дальний, правда автоэкспозиция видеорегистратора это сглаживает. В следующий раз запишу с фиксированной экспозицией.
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Чё-то особой разницы я тут и не увидел, такое же пятно.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
f0X писал(а):
...
Саша, с твоим-то опытом пора уже привыкнуть к тому, что фанатам Китая ничего не доказать в первые дни эксплуатации... Не то, что отражатели скоро облезут, не то, что фокус "кривой", не то, что заливка неравномерная... Ведь штатные фары, вообще, отстойно светят.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Romanov51 писал(а):
Чё-то особой разницы я тут и не увидел, такое же пятно.
не такое, но соглашусь, что оно тоже заметно.
А в сравнении с китайской оптима, можно сказать его и нету. И уж точно всё рОвно в режиме квадро. Чего опять же не скажешь про ваш вариант когда вместе с туманками ближний. Про надежность пока не говорим, хотя китай есть китай, запас прочности дай бог чтоб хватило до конца гарантийного срока.
Меня больше беспокоит рыхлость дальнего. Обдумываю вариант установки прожекторов в бампер или откат к штатному варианту с галогеном и лампами HIR (т.е. отказ от второй пары модулей)

это ближний в режиме квадро (четыре модуля)
Фары Lx

ближний (два модуля)
Фары Lx
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
M@ks писал(а):
Саша, с твоим-то опытом пора уже привыкнуть к тому, что фанатам Китая ничего не доказать в первые дни эксплуатации... Не то, что отражатели скоро облезут, не то, что фокус "кривой", не то, что заливка неравномерная... Ведь штатные фары, вообще, отстойно светят.
Сергей, всё это так. Как заметил, я уже промолчал про модули, а первым делом подсказал человеку, как сделать (вернуть) хороший дальний. Видимо как-то не так сказал. И ведь опять завёл меня... каюсь
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов