8-04-2015 
8-04-2015 
все...в субботу в обед остаграмлюсь и приступлю к работе...
обещаю на каждом удачном этапе работы опятидесятиграмливацца)))
и так до победного конца!!!)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
нашел старую левую фару в гараже...на ней буду тренировацца)))
там есть целое стекло дальнего света...мож кому надо будет, а то тоже (в целях повышения квалификации))) его буду отклеивать...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Только отверткой не ковыряй Smile, сразу лопнет. Нагревай пока сама не отойдет.
А стеклошко сохрани Wink (камней на трассе много Wink )
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
ща коробку подходящую подыскиваю...фен уже нашел...
скобки оказываюцца снимаются и ставятся на раз)))
значит отстегиваю скобки...помещаю фару в коробку...включаю фен (х/з на скока градусов)и жду (тоже х/з скока минут)...прально???
потом вынимаю фару (ф перчатках) и отрываю стекла...прально???
потом чищу/мою...опять в коробку (тожех/з на скока минут)...достаю...клею стекло...ставлю скобки и жду када фара остынет...прально???)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-04-2015 
avatar
puf puf
9-04-2015 
Минут на 10. Главное чтобы фен не дул на саму фару, нужно типа перегородки делать
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
про перегородку знаю...
алгоритм прально расписал???
и надо ли после приклеивания фары заматывать фару скочем,типа прижать и дать затвердеть???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Ага правильно, можно и без коробки.
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
на всех видео в коробках...или в духовке и фен не нужен...тока моя фара в духовку не влазит)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Я грел без коробки, феном жены на средней температуре Smile Просто не надо упираться феном в одно место, а потихоньку водить по периметру, чтобы оно более-менее равномерно прогревалось, сложности никакой. Когда стало на ощупь горячим, подковыривал отверткой, завернутой в тряпку и снимал.
Мне кажется, про то, что от неравномерного нагрева может лопнуть, или что надо ждать пока стекло само отвалится - опасения немного преувеличены. Стекло чертовски прочное - я по нему потом слегка постучал молотком - хотел посмотреть, как оно рассыпется на мелкие кусочки, как в видеороликах показывают Smile А оно не разбилось нифига.


А зачем после приклеивания заматывать фару скотчем? Стекло на скобках зафиксируется нормально и так приклеится. Я вообще, собрав фару, сразу ее поставил и поехал на работу. Единственное, лампочку сразу не вставлял, чтобы был доступ воздуха - а то герметик может дать влагу и фара запотеет. А к вечеру вставил, все нормально.


PS. Посмотрел случайно - эту тему открыл товарищ, у которого я машину взял. Дожила, стало быть, она все-таки до замены стекол Smile
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
на старый герметик стекло прилипнет обратно или надо на всякий герметиком запастись???
и какой герметик тогда брать???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Герметик своего девать некуда. Главное не спеша и аккуратно.
Че тут рассуждать, грей и отдирай Smile
Война будет, бой покажет )))
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
седня тренировочный заезд с разбитой фарой будет)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Фоты будут?
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Фару закрепи в тиски. Грей и вертикально подымай, тогда все нормуль будет. Smile
Если че кувалда в помощь )))
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
МАВр писал(а):
Фоты будут?
Ага, если с кувалдой все получиться )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов