25-10-2016 
25-10-2016 
Tob писал(а):
Что делать если я трос порвал сантиметров через 5 после болта, который под пластиной ? Механизм в сборе менять или можно только сам трос?
Тот же вопрос. А ответов нет Sad
Мерседес "протестировал" усилитель моего заднего бампера (бампер снят). В результате упала запаска - порвался трос. Можно ли поменять только трос или менять весь механизм? В гараже не разбирая сказали, что механизм уже не годится (закусило), даже если поменять трос, можно будет только поднять и все, а опускать он не будет. Так ли это?
И да, еще вопрос: подходит ли механизм подъема запаски от RX1 для RX2?
  •  
26-10-2016 
26-10-2016 
AndreiCHe писал(а):

Можно ли поменять только трос или менять весь механизм? В гараже не разбирая сказали, что механизм уже не годится (закусило),
Трос так же ни вверх, ни вниз, головка проркручивается, на следующей неделе, как авто из кузовного ремонта выйдет, буду снимать эту лебедку и разбирать, там уже и должно быть понятно, что за конструкция.
  •  
26-10-2016 
26-10-2016 
exment писал(а):
AndreiCHe писал(а):

Можно ли поменять только трос или менять весь механизм? В гараже не разбирая сказали, что механизм уже не годится (закусило),
Трос так же ни вверх, ни вниз, головка проркручивается, на следующей неделе, как авто из кузовного ремонта выйдет, буду снимать эту лебедку и разбирать, там уже и должно быть понятно, что за конструкция.
Трос оборван?
А конструкция, как в мясорубке - червячный механизм.
  •  
26-10-2016 
26-10-2016 
Нет, не оборван, просто ни вверх, ни вниз. Хочу разобрать и посмотреть, возможно ли что-то сделать. На всякий случай купил запасную лебедку. Трос, если что, целый
  •  
26-10-2016 
26-10-2016 
Сделай фотки разобранного механизма.
Запасную лебедку купил - в смысле весь механизм целиком? Новую или б/у, почем?
  •  
26-10-2016 
26-10-2016 
AndreiCHe писал(а):
Сделай фотки разобранного механизма.
Запасную лебедку купил - в смысле весь механизм целиком? Новую или б/у, почем?
Фото сделаю, на следующей неделе.
Купил всю целиком в сборе.
Б/у, конечно, 3,5 рубля, новая 7500-12000 FacePalm

Разберу и ту, что купил, посмотрю состояние троса и механизма, да смажу, при необходимости
  •  
26-10-2016 
26-10-2016 
Обратно вопрос: отличается ли механизм подъема для RX2 от RX1?
В Ростове небогатый выбор, нашел б/у только для RX1. А возить запаску в багажнике надоело Very Happy
  •  
27-10-2016 
27-10-2016 
Отписал в личку
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Вчера заменил лебедку запасного колеса, картина следующая:
Все про запасное колесо

Корпус пластиковый. собрано все на заклепках.
Трос путается, если сматывать -наматывать его без нагрузки. Теперь я понимаю, как у меня случилось это. После того, как менял запаску, прежде, чем поднимать колесо в штатное место я его подталкивал под бампер, чтобы "типа полегче было поднимать и не изнашивался трос". Это было ошибкой. Как вчера выяснилось при разборе, система должна работать именно внатяг, так как сам барабан небольшой и ручей для троса узкий. При накручивании без нагрузки трос попадает в зазор между барабаном и корпусом (все равно, выработка и технологический зазор есть), перепутываются витки на барабане,и со временем заламывается, и гарантированно не попадает в ручей, а попадает в зазор между корпусом и рвет корпус.
  •  
  • +1
8-05-2017 
8-05-2017 
Ремонту я так понимаю она не подлежит, у меня заклинило трос именно по той же причине. Думаю как бы его размотать полностью, пока все попытки тчетны.

_________________

NEVER SETTLE

  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
Ремонту подлежит все, но смысл зависит от цены вопроса. В данном случае затраты на восстановление превышают стоимость б/ушного механизма: все на заклепках, нужно срезать, потом заново крепить - много возни. Я нашел таки б/у за 3,5т.р. на разборке и за 1т.р. поставили за 20 минут (благо он находится с краю - у Mitsubishi снимают кузов, чтобы поменять лифт). Ну, правда, если время девать некуда и чешутся руки, тогда конечно, можно и попробовать Smile)
  •  
  • +1
23-05-2018 
23-05-2018 
Доброго времени суток!
Расскажу свою историю, возможно, будет полезной, особенно для новичков.
Итак RX330, 2005 год.
Сняли запаску, поставили вместо пробитого колеса, подняли механизм без нагрузки, через сутки решил вернуть запаску на место, опустил механизм без нагрузки, установил запаску и все, механизм щелкает, прокручивается, но не поднимается.
ВЫВОД: подъем и опускание механизма, только под нагрузкой, во избежании закусывания троса.

Я разобрал механизм (спилил болгаркой все заклепки, 4 шт.), убрал два шплинта (1 - крепит гайку, 1- снизу блокирует шкив).
Внутри все в смазке, признаков ржавчины нет даже близко, хотя внешне все просто ужасно.
Что выяснил - трос можно перемотать (старый закусило и разлахматило).
В Новосибирске не нашел я пока мягкий трос, но идею эту не оставляю.

Купил на разборе механизм от Хорька 2004 года, подошел как родной.
Цена вопроса 2500, установка 500.
Что заметил, у Хорька механизм сверху накрыт крышкой из толстого пластика, и ее можно снять, она на клипсах.

Вот такая история!!!

Как найду трос и соберу обратно механизм, если получиться, то выложу фотографии.
  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Сегодня решил поместить запаску обратно(после решения проблем с колёсами) туда, где ей и место) сделал практически всё в обратном порядке, как и снимал с креплений, но тут решил немного помочь тросу)) как писал smsv) запаска после втягивания троса не притягивалась плотно, а висела на пять-семь см от нужного места её дислокации и трос уже не притягивал её, болт, который втягивает/наматывает трос, как-будто прокручивался на месте... прочитав эту тему решил пролить этот механизм wd40, вытянуть его полностью с натяжкой и с такой же натяжкойзатянуть обратно... у меня получилось, запаска притянулась, но пока растягивал трос и стягивал, были слышны хрусты и скрежеты... боюсь что не долго механизм будет жить Amd Sad
  •  
3-08-2018 
3-08-2018 
Главное на ходу якорь не бросить.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +1
3-08-2018 
3-08-2018 
sankinwb, тут уже как повезёт... Amd pardon
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов