home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2017 
18-12-2017 
Есть ремкомплекты в веломотозапчастях
Порвался тросик открывания задней двери.

Тросик такой? Нашёл в инете?
Порвался тросик открывания задней двери.
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
mbvol, придумал лучше и беспроблемнее, как закончу - выложу.
  •  
  • +1
19-12-2017 
19-12-2017 
Вобщем решил не платить жадным людям,
пусть зарабатывают на лохах, а нас путать не надо.
1000 р за кусок проволоки это не по-нашему... Думал-думал и родил! Клемник( в простонародье) клемная колодка! Ничего лучше не нашел, поставил его на место разрыва, предварительно ошкурив от пластика. Держит супер, но мне повезло с местом разрыва, остался промежуток с прочными кусками тросика. Бобышку на другом конце, ту что крепится к замку трогать не пришлось!
Порвался тросик открывания задней двери.
Порвался тросик открывания задней двери.
Порвался тросик открывания задней двери.
Порвался тросик открывания задней двери.
Порвался тросик открывания задней двери.
Порвался тросик открывания задней двери.
  •  
  • +1
19-12-2017 
19-12-2017 
Да, и чуть-чуть обрезал пластиковый наконечник у места соединения, а то немного не по фен шую вставал в паз.
  •  
  • +1
19-12-2017 
19-12-2017 
boyec писал(а):
Да, и чуть-чуть обрезал пластиковый наконечник у места соединения, а то немного не по фен шую вставал в паз.
Я вчера с пропусками зажигания воевал, сегодня с тросиком.

Как работает?
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
mbvol, теперь точно работает! ух наупражнялся сегодня, все не мог понять что с замком не так... все собрал, а он мертвый какой-то((( вскрыл соседнюю дверь, чтобы посмотреть что да как должно работать... потом разобрал к хренам замок, снял ручку, достал замок и тут все понял!!! короче у меня был не до конца поднят флажок детской блокировки... ножка так сказать механизма, толкающего внутри механизм дверной защелки не могла зайти ПОД этот механизм для приведения его в движение, а из-за обрыва тросика ножка УПИРАЛАСЬ В САМ МЕХАНИЗМ( фактически режим блокировки двери изнутри оставался активирован). короче замкнутый круг( все же тросик укоротился на несколько миллиметров, что тоже вводило в ступор). Немного нажав и держа наружнюю ручку эту ножку удалось задвинуть на место,дожав в исходное положение флажок детской блокировки и все заработало!!!!! ТЕПЕРЬ, ЕСЛИ ВДРУГ КОГДА-ТО БУДУ ВОЗИТЬ ДЕТЕЙ И ВКЛЮЧАТЬ ДЕТСКУЮ БЛОКИРОВКУ НА ПРАВОй ДВЕРИ, то потом чтобы все назад вернуть: нужно будет также НЕМНОГО НАТЯГИВАЯ НАРУЖНЮЮ РУЧКУ ДОЩЕЛКНУТЬ НАЗАД ФЛАЖОК БЛОКИРОВКИ ДВЕРИ и вуаля!!!))) еще нужно конечно выбирать либо прочный клемник, либо не перетянуть болтик клемника, трескается он(САМ КЛЕМНИК)... Выкинул 2 клемника, пока научился закручивать определенным усилием, без потери прочности соединения... видимо медь мягче стали, но так как нагрузки не критичные, думаю пойдет. Все механизмы и тросы промазал ВД шкой на зиму... открывается на раз!) Пошел дальше теперь греть феном и клеить целофан на место НА РОДНУЮ МАСТИКУ и собирать двери)))
  •  
15-04-2018 
15-04-2018 
Всем привет.
У меня тоже в прошлом году порвались, причем оба тросика на задних дверях. Заморачиваться с родными бобышками не стал. Короче, в велосипедном магазине нашел тросик с подходящей по диаметру сердцевиной. Высверлил в деревяшке нечто, подобное формочки и минигорелкой плавил олово и заливал. Предварительно, конечно, залудил концы тросика. Потом немного доработал надфилем и все

_________________


  •  
15-04-2018 
15-04-2018 
И все таки вопрос про замок задней двери остался. Первый раз перестали открываться обе задние двери после мойки, зимой. Ну понятно, прихватило где то, да и я с открытием перестарался. Заменил тросики, смазал все, куда смог залезть. Ровно, до следующей зимней мойки. Картина та же. Не открывается, причем, ни та, ни другая. Разобрал одну, тросик целый. Налил wd и оставил до тепла. Думал, отойдет при плюсе. Вот наступили теплые дни, а двери как не открывались изнутри, так и не открываются. Други, в чем там секрет? Куда смотреть, что подправить, не знаю. С фложком блокировки колдовал, одновременно и снаружи и снутри дергали. Ноль. Где, всё-таки, там сабака зарыта?

_________________


  •  
19-07-2021 
19-07-2021 
Выложу свой вариант ремонта тросика.цена рублей 50. Купил тросик заднего тормоза и оплетку от велосипеда и наконечник тросика. Сперва вставаил бобышку у замка,потом отмерял длину старой оплетки тросика,обжал конец оплетки.далее одеваем оплетку и протаскиваем тросик в ручку.и уже методом открывания закрывания находим нужную длину.зажимаем фиксатором от клемника и отрезаем лишнее. Тросик велосипеднфй толще чем родной.возможно прослужит дольше.
Порвался тросик открывания задней двери.

Порвался тросик открывания задней двери.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов