home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-01-2018 
15-01-2018 
Sergeush писал(а):
Evgen 174 писал(а):
У меня была такая проблема , поменял крышку бака и все проблемы не стало, пробег 275 т км
Я просто поменял кольцо резиновое(прокладку на крышке). Езжу с ней уже 5 лет
Тоже поменял резинку на крышке и проблема ушла.

_________________

Lexus GX 470 2008г.в. 262 л.с.

  •  
16-01-2018 
16-01-2018 
На RX 330 была такая беда. Продул систему компрессором давлением 1 атм., и перестал заправляться по горло. И все! Amd Cool Amd Cool

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
28-01-2018 
28-01-2018 
Лиходей писал(а):
На RX 330 была такая беда. Продул систему компрессором давлением 1 атм., и перестал заправляться по горло. И все! Amd Cool Amd Cool
гы, а я чипанул на евро 2 и евап -мать его отключил
авто прет что танк
  •  
28-01-2018 
28-01-2018 
Что такое Евап?

_________________

Lexus RX 350

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
vovan55555 писал(а):
Лиходей писал(а):
На RX 330 была такая беда. Продул систему компрессором давлением 1 атм., и перестал заправляться по горло. И все! Amd Cool Amd Cool
гы, а я чипанул на евро 2 и евап -мать его отключил
авто прет что танк
А где чиповал и почем?
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Evgen 174 писал(а):
Что такое Евап?
Система улавливания паров бензина в топливном баке
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Спасибо

_________________

Lexus RX 350

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
pobratim писал(а):
vovan55555 писал(а):
Лиходей писал(а):
На RX 330 была такая беда. Продул систему компрессором давлением 1 атм., и перестал заправляться по горло. И все! Amd Cool Amd Cool
гы, а я чипанул на евро 2 и евап -мать его отключил
авто прет что танк
А где чиповал и почем?
В Омске, 8 тыр за все
  •  
10-04-2018 
10-04-2018 
Мне на ДВ за 12 сделали, открутили коробочку с мозгами за бардачком, и что-то около часа колдовали с мозгами у компа. =) Ну это вместе с отключением катов цена. Хотя без катов цена такая же была бы.

Еще отключают "системы вторичного воздуха"? Кажется так называется, точно не помню. Собственно при запуске когда воздух дует в каты, что бы быстрее разогрелись и начали работать.
Говорят снижает расход, и прочее прочее=)
Кто делал может? Я как-то побоялся=)
  •  
11-04-2018 
11-04-2018 
inflickted писал(а):
на ДВ за 12 сделали, открутили коробочку с мозгами за бардачком, и что-то около часа колдовали с мозгами у компа
Сейчас цены дешевле, слишком много "чиповальщиков" на рынке, и паять уже ничего не нужно, всё делается по ОБД разъёму.
inflickted писал(а):
отключают "системы вторичного воздуха"? Кажется так называется
Система SAP, она на GX470 пошла с рейстайла.
inflickted писал(а):
Говорят снижает расход, и прочее
Чушь, ничего она не снижает. Это реклама тех же "чиповальщиков", которые любыми путями хотят с вас снять деньги, и пообещать "в три короба", аналогично что можно программно прибавить динамику на 20%, сократить расход топлива на 10%, и в том же духе. Не ведитесь.
inflickted писал(а):
Кто делал может? Я как-то побоялся
Я делаю другим, бояться не нужно, но нужно понимать надо вам это, или нет. Система используется на многих Тойота/Лексус, это и GX470/460, LX570, Тундры, Прадо 150, ТЛК200 и т.д. Изначально задумана как для быстрого прогрева Катов, т.к. включается при старте мотора, где топливная смесь подаётся богатая, разбавляя её дополнительным надувом воздуха, смесь становиться беднее, что повышает температуру на выходе, и конечно Экология - выхлоп чище. Как таковая, эта система мотору "по барабану", аналогично наличию Катов и вторых кислородников, радуется Грин Пис, и владелец не нюхает вонь бенза их глушака. На практике, если каты отключают или вырезают, "забив" на вышеперечисленные пару обстаятельств, т.к. ремонт крайне не демократичен, то и система SAP по сути нафиг не нужна, зачем, если катов нет ? Чего там продувать ? Заклинивший компрессор или клапана вызывают не меньше нервотрёпки владельцу в виде постоянного "чека" на приборке, и узнав стоимость этих элементов, как правило люди не задумываясь выкидывают все эти прибамбасы из машины, и продолжают кататься дальше перешив мозги и сэкономив деньги, послав все эти ГринПисы.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
11-04-2018 
11-04-2018 
Спасибо за развернутый ответ! Вы из хабаровска, судя по аватарке?
Про эти бочки, что нагнетают воздух, уже посмотрел, удивился стоимости. Еще ребзи сказали, что мне еще повезло, и эту SAP можно отключить, а до 2003-2005 (точно не помню) говорят не поддерживают машины отключение программно. Т.е. только менять эти приблуды...

А по поводу чип тюнинга, что скажите? Лошадок то вроде и так хватает за глаза, но все же, реален ли прирост этих 10-15 лошадок? Чувствуется ли? Вреден ли?
  •  
11-04-2018 
11-04-2018 
inflickted писал(а):
SAP можно отключить, а до 2003-2005 (точно не помню) говорят не поддерживают машины отключение программно
Там этого просто нет, и отключать нечего. Very Happy
inflickted писал(а):
А по поводу чип тюнинга, что скажите?
Чувствуется ли? Вреден ли?
Вреда нет, т.к. Тойота делает моторы с очень хорошим запасом прочности. Но как правило, все движки простые атмосферники, максимально можно прибавить 5-7%, ну 10 на высоких, и отклик педали газа убрать "в ноль", что бы не задумывалась. Всё. Машина будет лучше идти накатом, словно раньше кто то чуть-чуть придерживал, ни на разгон, на набор скорости сильно не влияет. Прибавка лошадок не меняет трансмиссию, с кондёром гружённый в горку поедет чуть легче, но это совсем чуть-чуть. Чиповать GX470 ради динамики - деньги на ветер, как и любой атмосферник Тойоты, который изначально не задушен программно. Чудес в технике не бывает. И если это делать грамотно, без последствий мотору. Сейчас есть доступ для самостоятельной калибровки двигла разными прогами, которые появились для народа. Можно тупо завалить топлива на 20% (образно), и если вам такое зальют в мотор, то вначале вроде и поедет, а через пару дней будете раскоксовывать поршневую, т.к. смесь богатая. Поэтому думайте, и делайте выводы слушая сервисменов, которые любят вешать на уши, стоит ли к ним обращаться. Wink
P/S
Что бы не писать одно и тоже, вот как то в нашей местной ветке парень спрашивал про Чиповку, там и я ответил, и особо рекомендую прочитать через страничку ответ Бориса ( Скорпион 14). Wink
link

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов