home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2017 
3-10-2017 
Доброго времени суток! Уважаемые владельцы. Случилась неприятная история на обледенелой дороге машина ушла в кювет. По кузову все в порядке без последствий но из-за большого крена сработали боковые шторки безопастности. Все остальные подушки не отработали. В связи с чем у меня вопрос как быть? Цена вопроса у официалов 97тысяч одна шторка а их нужно две и плюс работы по установке 60 тысяч. Брать б/у как то очкую))) все же безопасность. Кто что подскажит? И ещё вопрос теперь как я понимаю при диагностике сканером всегда будет светить ошибку, что полушки сработали или после замены данная ошибка уйдёт ? Кто знает боковые шторки безопастности идентичны с LC200?
  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
Waleriy писал(а):
Брать б/у как то очкую))) все же безопасность. Кто что подскажит?
Подушки безопасности это такая запчасть которая всегда новая, их б/у не бывает. Снята она с машины, или куплена как запчасть в магазине, я считаю без разницы. Она срабатывает всего один раз, при этом без разницы где она до этого лежала - на складе или в нише автомобиля.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
Так то оно так. Вот только официалы говорят что за купленную кустарным способом подушку нельзя сказать что она не отбракованная и отработает в нужный момент.
  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
Waleriy писал(а):
Вот только официалы говорят что за купленную кустарным способом подушку нельзя сказать что она не отбракованная и отработает в нужный момент.
а что значит отбракованная?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
Я говорю о том что не факт что она рабочая. И наверняка нужно ещё правильно подключить и провести калибровку датчиков или замену. Может кто то подобное проводил или была похожая ситуация вот и спрашиваю совета.
  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
Ну как малые дети, которые не могу обмануть папку с мамкой ))) Приходишь к официалу и говоришь, что две недели назад был на отдыхе в Эмиратах и там купил все у местных официалов Лексус, можешь еще пошутить -приврать о том,как ты с ними общался (не соврать - красиво не рассказать). И покупал согласно своего ВИНа, типа из-за доставки и прочей таможни они обошлись всего лишь в 50 т.р./каждая. А тем временем все покупаешь на разборке по 20 т.р.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-04-2018 
2-04-2018 
Waleriy, жесть , такую тачку покупаешь а денег на ремонт нет 🤔
  •  
2-04-2018 
2-04-2018 
Yug30 писал(а):
Waleriy, жесть , такую тачку покупаешь а денег на ремонт нет 🤔
Это здравый смысл заставляет задуматься о том какие ценники и стоит ли переплачивать! Вот собственно и советовался.
  •  
2-04-2018 
2-04-2018 
При сработке боковых шторок, обшивка крыши повреждается?
  •  
2-04-2018 
2-04-2018 
МАВр писал(а):
При сработке боковых шторок, обшивка крыши повреждается?
Сама обшивка не рвётся но следы замятия остаются. Хочу попробовать перогенератором пройтись может будет эффект еще не пробовал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX III 570/450d Правила форумов