home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-09-2016 
26-09-2016 
Приветствую!
Пишу сюда так как на мой взгляд на этом форуме эта тема освещена более полно чем где либо.
Итак, заморочился я с установкой камеры зх в свой Прадик 2007 года, мультидисплей с совмещенным климатом. Почитал интернет, в том числе и этот форум. Увидел, что можно сделать кабель RCA-NEW и через него подключиться. ГУ пока не снимал, увидел этот синенький разъем на блоке навигации. Решил подключиться к нему. Спаял провод. А так как на руках ничего автомобильного не было, что можно было подключить, я с дуру подключил спутниковый ресивер запитанный от 220в. Магнитола сразу начала тупить. потыркался по кнопкам, никакого эффекта. Когда понял, что делаю не дело, все отключил и попробовал включить магнитолу. В итоге климат работает, радио тоже бурчит, а вот кнопки Инфо и все, что касается навигации вообще тишина. Диска в навигации у меня изначально не было, поэтому выезжает он или нет не проверял. Сбрасывал клеммы, но все равно при включении зажигания навигация не работает. В связи с этим хотел спросить, совсем я сжег нави или можно ее еще как то оживить? И если сжег, какие теперь есть варианты прицепить камеру? Про Abigs и подобное читал, но на данном этапе на эти цели деньги выделить не могу, ремонтирую жилище. Smile Подскажите по вопросам пожалуйста. Спасибо за внимание...
  •  
28-09-2016 
28-09-2016 
Итак, в принципе все понятно, в итоге заказал себе с Владика б.у. блок навигации. Но вопрос остался актуальным, смогу ли я через провод RCA-NEW и блок навигации подключить камеру заднего хода? Синий 6-ти пиновый разъем на блоке присутствует.
Спасибо.
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Про прадик не скажу, а вот GX470 бувают 2-х видов, с аналоговым и цифровым сигналом между нави блоком и дисплеем.
Если у тебя аналоговый то там простой RGB + Vsync. В него можно легко влезть. Продаются адаптеры VGA to RGB баксов по 10 по моему.
С цифрой - глухо как в танке.

Проверить что там у тебя можно просто отключив 1 из проводков на разьеме - если пропал один из цветов то это RGB.
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
GX_rider, Спасибо за ответ! Если не сложно, киньте пожалуйста в личку любую ссылку на подобный адаптер, а то беглый поиск ничего не дал.
Спасибо!
  •  
23-02-2018 
23-02-2018 
Доброго времени суток! Уважаемые формунчане, подскажите пожалуйста! Нигде не могу получить внятного ответа. Какую камеру заднего вида (не считая родной) можно воткнуть в Lexus ES 200 в штатный разъём (штатная проводка выведена только до левого заднего крыла)...??? От каких моделей Lexus или Toyota может подойти камера (может как то она взаимозаменяема). Интересует только оригинал (не важно будь это GS, LS, is, LX или NX, или модели от Toyota), а не всякие там китайские за 2 тысячи рублей и так далее. Заранее пасиб!
  •  
9-03-2018 
9-03-2018 
скорей всего только через паркассист
  •  
9-03-2018 
9-03-2018 
но тогда практически любую ,ну или через абигс
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов