14-02-2018 
14-02-2018 
issues писал(а):
Молоток Жень Amd bravo
Рад что мой опыт был тебе полезен Amd Listen music
Это я рад, что помог и с разборками и советом )) Как и говорил, думал это я главный "маньяк" по GSам в стране.. а нетттт... Ты самый маньячина! )))) Ну markii ещё есть ))) Но тот спец по железякам! ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
14-02-2018 
14-02-2018 
Kostya_p писал(а):
а почему тогда заводские датчики, не клоны, показывающие давление в каждом колесе, при перестановке колёс так же продолжают показывать давление правильно, в соответствии с установкой?
Датчики в системе прописываются просто по номерам ID1 ID2 и так далее, в панели они также показываются как ID1 ID2 и так далее, а как вы их и на какое место установите это уже ваше дело, то есть система не умеет определять спереди слева стоит датчик или справа сзади

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +1
14-02-2018 
14-02-2018 
да, согласен. Я у себя и сам попробовал - менял колёса по разному и показывало на панели всё в соответствии с установкой. Вот почему точные клоны этих датчиков тогда не отображают давление на панели если их поменять местами. Мне кажется, так же должны.
  •  
  • +1
14-02-2018 
14-02-2018 
Kostya_p писал(а):
да, согласен. Я у себя и сам попробовал - менял колёса по разному и показывало на панели всё в соответствии с установкой. Вот почему точные клоны этих датчиков тогда не отображают давление на панели если их поменять местами. Мне кажется, так же должны.
Система не определяет где какое колесо реально стоит, можно снять все колеса и положить рядом с машиной , при этом в система они все увидятся независимо от положения

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +1
14-02-2018 
14-02-2018 
WMmaster, Не согласен, на табло как раз всегда показывает где какое давление и замена колес (поменять местами) не повлияет на показания.
Не забывайте, если давление не отображается на приборке изначально, то стоит одна антенна впереди автомобиля! Она подает сигнал на контрольную лампу если, где то давление будет ниже нормы!
Установка второй антенны(в зад) и замена блоков, как раз таки активирует функцию показания уровня давления на приборку и от перестановки колес хоть по кругу 3 раза, ничего не запутает ) т.е. если например справа спереди колесо будет показывать 2,0 и переставить его на зад, то дисплей и отобразит, что в заднем переставленном колесе 2,0, а везде к примеру 2,4.
Клоны так работать не будут

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +4
14-02-2018 
14-02-2018 
Box писал(а):
например справа спереди колесо будет показывать 2,0 и переставить его на зад, то дисплей и отобразит, что в заднем переставленном колесе 2,0, а везде к примеру 2,4.
Возможно и так, но например в LX570 2008 года просто по номерам показания были, в не зависимости от того где какое колесо стоит

"Допилил" систему TMPS на GS450-2012 года

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +2
14-02-2018 
14-02-2018 
WMmaster писал(а):
Box писал(а):
например справа спереди колесо будет показывать 2,0 и переставить его на зад, то дисплей и отобразит, что в заднем переставленном колесе 2,0, а везде к примеру 2,4.
Возможно и так, но например в LX570 2008 года просто по номерам показания были, в не зависимости от того где какое колесо стоит

"Допилил" систему TMPS на GS450-2012 года
Так 2008 года.... ))) Я же говорю, они немного допилили систему.... и теперь хоть иногда она полезна ))

"Допилил" систему TMPS на GS450-2012 года

На картинке четко видно где какое колесо и давление! Включая запаску

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
14-02-2018 
14-02-2018 
Box писал(а):
AndrewFed писал(а):
товарищи, помните! клоны НЕ работают с этой системой. она их увидит, если номера будут совпадать, но если перепутать колеса местами, то на приборке они не изменят своего положения,а если сделать новые номера датчикам-клонам, то они и вовсе всегда будут показывать прочерки, хотя в сканере будет видно что давление нормальное и все работает
Я скажу больше, клоны не контролируют температуру и давление не передают. Они посылают, только номер и спущено или нет. Другими словами это полуфабрикат, кто не хочет морочится, да, вариант очень бюджетный. Я приверженец оригинала и хотел изначально все добавить. По этому не стал покупать клоны. Да и в 2012 году о клонах мало кто слышал.

"Допилил" систему TMPS на GS450-2012 года

К тому же у Владикуса оригинал стоит на 200-300 рублей дороже... смысл?!
ну есть клоны которые нормально показывают. например юнисенсор ок передают давление.

Kostya_p писал(а):
Sania56 писал(а):
Kostya_p писал(а):
а почему тогда заводские датчики, не клоны, показывающие давление в каждом колесе, при перестановке колёс так же продолжают показывать давление правильно, в соответствии с установкой?
Для определения положения используется эффект ослабления сигнала на расстоянии (когда передатчик располагается близко, принимается сильный сигнал, а когда далеко, принимается слабый сигнал).
согласен, но почему тогда идентичные клоны не будут так работать?
потому что есть потому что клон не идентичен и может передавать только инфо о давлении. а датчики могут так же отвечать каким-то другим пакетом или специальным сигналом, с помощью которого делаются выводы об удаленности датчика.

Цитата:
а почему тогда заводские датчики, не клоны, показывающие давление в каждом колесе, при перестановке колёс так же продолжают показывать давление правильно, в соответствии с установкой?
так штатные датчики заново пеленгуются блоком с помощью выносных антенн в арках. важен момент, что автомобиль решает, когда начать пеленговать датчики. он это делает строго при соблюдении нескольких условий. Из этого вывод, что датчик не пеленгуется пассивно. Драйвер ТПМС (с антеннами) инициирует этот процесс с помощью специальной посылки и датчик должен быть готов ее принять. А мониторинг давления ведется пассивно, в режиме прослушивания. вот разница с клонами

_________________

мой блог : zatonevkredit.ru
telegram : @AndrewFedorkovsky

  •  
  • +2
14-02-2018 
14-02-2018 
"Допилил" систему TMPS на GS450-2012 года

костя, описание на картинке

_________________

мой блог : zatonevkredit.ru
telegram : @AndrewFedorkovsky

  •  
  • +3
14-02-2018 
14-02-2018 
По моему в тойоте нет таких грамотных специалистов в электрике лексуса, как Андрей
  •  
  • +2
15-02-2018 
15-02-2018 
Kostya_p, Согласен Very Happy
  •  
  • +3
15-02-2018 
15-02-2018 
Kostya_p, не согласен

_________________

мой блог : zatonevkredit.ru
telegram : @AndrewFedorkovsky

  •  
  • +1
15-02-2018 
15-02-2018 
AndrewFed писал(а):
Kostya_p, не согласен
Судя по плюсам под моим постом, ты не прав Amd Green
Один журнал на драйве чего только стоит Amd Thumbs up
  •  
  • +1
16-02-2018 
16-02-2018 
А еще система имеет возможность сканирования температуры внутри колеса, но это тоже не используется, и вот спрашивается нафига тогда этот параметр, разве что кроме диагностики перегрева тормозов или подшипника. Но в тех же американцах например можно на мониторе это посмотреть, а тут продвинутые японцы и ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
17-02-2018 
17-02-2018 
markii писал(а):
А еще система имеет возможность сканирования температуры внутри колеса, но это тоже не используется, и вот спрашивается нафига тогда этот параметр, разве что кроме диагностики перегрева тормозов или подшипника. Но в тех же американцах например можно на мониторе это посмотреть, а тут продвинутые японцы и ...
потому что по стандарту температура и давление передается датчиков раз в некоторое время (или при изменении их) в одной посылке. волтаж, давление, температура. тоесть это не специально запрашивается, а идет "в комплекте". датчики делали инфенион, они относительно стандартны
но таки да, было бы круто видеть это на мониторах

_________________

мой блог : zatonevkredit.ru
telegram : @AndrewFedorkovsky

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов