home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-02-2016 
29-02-2016 
Приветствую Всех.
Хочу поделиться с Вами как запитать видео регистратор от переднего потолочного плафона. При включении/выключении зажигания будет подаваться/выключаться питание на видео регистратор.
Для снятия центрального плафона и подключения питания мне понадобились вот такие инструменты.[img]
Подключение видео регистратора
Плафон крепится на 4-х пластиковых клипсах. Начинать отстёгивать плафон нужно со стороны лобового стекла.
Четыре крепежные пластиковые клипсы отмечены стрелками [/img]Подключение видео регистратора
Родной провод питания с вилкой в прикуриватель я не использую, он лежит в перчаточном ящике, для удобного просмотра записанного видео.
[img]Подключение видео регистратора
Нашел мультиметром + АСС на разъеме идущему к центральному потолочному плафону. На фото отметил где + и —
[/img]Подключение видео регистратора
Провода расположены сразу около защелки разъема.
[img]Подключение видео регистратораСоединения проводов пропаяны и заизолированы термо усадочной изоляцией.
Собираем все на свое место и устанавливаем регистратор на лобовое стекло.
Теперь при запуске двигателя видео регистратор включается и при выключении выключается.
У видео регистратора есть функция авто выключения по напряжению в бортовой сети. Но работой этой функции я не доволен, не однократно разряжал АКБ, после стоянки авто в гараже несколько дней без движения и не выключенным видео регистратором. Выключатель питания колхозить в GX не хочу. Он там будет лишний, в любом и даже скрытом от глаз месте.
[/img]Подключение видео регистратора
[img]Подключение видео регистратора
Есть одно НО при установке регистратора перед зеркалом заднего вида: в зеркале в левой его части есть сенсор освещения, главное что бы видео регистратор его не закрывал. Видео регистратор должен быть установлен чуть выше сенсора на зеркале. Сенсор считывает освещение от фар идущих на встречу авто.
[img]Подключение видео регистратора[/img]
  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
Спасибо. Установил и себе регистратор JOOYFACT A1.
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
zhs1977 писал(а):
Сенсор считывает освещение от фар идущих на встречу авто.
Зачем? У нас же нет адаптивного дальнего Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
А на ближний он не должен сам переключаться с дальнего при встречке?
Или это только в рестайле?
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
К стати у меня распиновка была другая...
Масса - он же, белый с чёрным, о вот далее, ближе к центру штекера, через один пин - синий провод это постоянный +, следующий за ним зелёный это АСС.
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
MaxiMih писал(а):
А на ближний он не должен сам переключаться с дальнего при встречке?
Нам это только снится Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
29-01-2018 
29-01-2018 
У видео регистратора есть функция авто выключения по напряжению в бортовой сети. Но работой этой функции я не доволен, не однократно разряжал АКБ, после стоянки авто в гараже несколько дней без движения и не выключенным видео регистратором


Поставте диодную развязку , один диод ( кд206 к примеру ) анодом к + питания , катодом к регистратору , ток не значительный можно прям в провод под термоусадку замостырить
  •  
  • +1
29-01-2018 
29-01-2018 
Пока вроде выключается. Через минут.
  •  
26-12-2018 
26-12-2018 
zhs1977, Уточните. У вас регистратор на 12 в? Если нет то куда дели преобразователь 12в - 5в?

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
26-12-2018 
26-12-2018 
finnansist писал(а):
Если нет то куда дели преобразователь 12в - 5в?
Обычно преобразователь в вилке на шнуре питания, которая включается в прикуриватель, либо в USB-розетке, которая тоже включается в прикуриватель...
  •  
26-12-2018 
26-12-2018 

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
26-12-2018 
26-12-2018 
Ну вообще то в прикуриватель... Я делал розетку прикуривателя под потолком, то есть по инструкции как сверху, только подсоединял не провода от регистратора, а розетку прикуривателя..купил в автомаге разветвитель гибкий и отрезал одну розетку, в нее этот самый "свисток, заизолировал чтоб не выпадал, а в него уже кабель от регистратора..
  •  
26-12-2018 
26-12-2018 
RKM, благодарю за наводку - также сделаю

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
18-01-2019 
18-01-2019 
Подскажите как снять этот верхний плафон. Инструменты есть. Но отстегивать плафон совсем не хочет.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
18-01-2019 
18-01-2019 
Берете руками возле лобового стекла и тяните на себя
finnansist писал(а):
Подскажите как снять этот верхний плафон. Инструменты есть. Но отстегивать плафон совсем не хочет.
Берете руками возле лобового стекла и тяните на себя
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов