home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Ваше мнение насчет интеграции Android 6 "Tesla" 12 дюймов в GS III

Ставить нужно, штатный экран морально устарел
17% [ 8 ]
Ставить только, если нет багов и не испортить качество звука
45% [ 21 ]
Колхоз, китайское гуано и так далее
30% [ 14 ]
Не знаю что такое Тесла, Grom, ЦАП - не понимать и не хотеть гуглить, сейчас тут спрошу
6% [ 3 ]

Всего проголосовало : 46


16-01-2018 
16-01-2018 
Добрый день, в связи с выходом в последнее время новых девайсов для GS III:

Vline от Grom Audio

12.1 "Tesla" Android + Нормальный звук Grom Audio

12.1 "Tesla" Android + Нормальный звук Grom Audio

и 12.1 Tesla Mod мастеров из поднебесной

12.1 "Tesla" Android + Нормальный звук Grom Audio

12.1 "Tesla" Android + Нормальный звук Grom Audio

12.1 "Tesla" Android + Нормальный звук Grom Audio

Появилась возможность получить полноценный Android планшет в авто в стиле Tesla, с экраном 10-12 дюймов, о плюсах можно писать долго, удобная навигация, простое подключение камер, возможность вывода диагностической информации на экран используя всем известный Bluetooth адаптер и Android приложение на центральную консоль.
Хотелось бы услышать мнения о возможных минусах и вариантах их устранения, например получить качество звука, как в варианте Grom , то есть хороший ЦАП , которого у китайцев априори быть не может, и перейти на большой сенсорный экран, как у последних. Понятно, что звучит это в духе и рыбку сьесть.... и Amd Silent , но может есть вариант использовать тот же Grom USB 3 с китайской "Tesla" поставив ево в разрыв и получить экран с большим размером и разрешением, чем в новом варианте Grom Vline за 500$, где используется все тот же родной монитор и не испортить ML китайской музыкой. Особенно актуально в варианте ML дорестайл без нави, куда новый Vline, не становится. В разных темах информация по этому поводу разбросана кусками и хотелось бы собрать общий опыт по установке этих новых устройств в одной и вместе прийти к лучшему варианту на данный момент.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
20-01-2018 
20-01-2018 
если эта тесла поддерживает на USB режим OTG то можно попробовать туда воткнуть ЦАП получше и с него уже податься на усилитель МЛ. но при этом уже никакого долби 5.1 у нас не будет. что собственно и не так то и нужно. ГРОМ не такой уж и качественный звук дает. при проигрывании самодельных ДВД-Аудио и файлов флак с грома это слышно.

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
20-01-2018 
20-01-2018 
Jeff Walker писал(а):
если эта тесла поддерживает на USB режим OTG то можно попробовать туда воткнуть ЦАП получше и с него уже податься на усилитель МЛ. но при этом уже никакого долби 5.1 у нас не будет. что собственно и не так то и нужно. ГРОМ не такой уж и качественный звук дает. при проигрывании самодельных ДВД-Аудио и файлов флак с грома это слышно.
У меня от предыдущего хозяина Yatour остался еще и установлен так, что диски не рабоьают, вот думал менять его на это чудо или на гром. Ятур как по мне вообще никакой, подключал к нему через Aux внешнюю звуковую с хорошим ЦАП Цап A/D converter: AK5385 просто посмотреть насколько урезает, так вот разницы что mp3 256 что Flac 5000+ 192khz/24 bit, нет никакой, все через свои мозги пережимает. По грому ответили, что их цап до 96khz тянет, по этой китайской тесле, вообще озадачились что то ответить. Вобщем есть уже как положительный опыт использования этого экрана, так и отзывы тех, кто снял его наигравшись за неделю. Для себя решил искать монитор от рестайла для Vline или на крайняк Grom USB 3.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
20-01-2018 
20-01-2018 
По поводу OTG и хорошего цап, насколько мне известно, хорошие очень требовательны к источнику питания, плюс драйверов на андроид вряд ли на них найти, разве что вариант с премиум звуковой картой внешней, но за 1000$ еще и столько головняка приобретать, лучше уже с оптическим выходом и переходом на усилок ML заморочится.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
20-01-2018 
20-01-2018 
У grom и yatour вообще очень посредственный звук, имел опыт, не идёт ни в какое сравнение со штатным aux или cd/DVD качеством, если на Тесла монике ещё хуже, это конечно печаль...
  •  
  • +1
21-01-2018 
21-01-2018 
falldown1 писал(а):
если на Тесла монике ещё хуже, это конечно печаль...
Хуже тут даже можно без всяких тестов сказать, техподдержка грома - хоть какую то информацию по ЦАП дает, а по тесле китайцы увиливают от ответа, то вообще сказали что она не затрагивает ML, что само по себе бред. Поэтому прекратил с ними общение и для себя решил, что хоть в последнее время некоторые китайские фирмы и достигли уровня и качества именитых брендов, эта модель не пойми от кого и никакой гаратнтии на нее не будет, а танцы с бубном обеспечены. Не напряглись они в нее, хотя бы опционально ноомальный ЦАП адаптировать, как и нормальный экран, процессор и оперативку. В итоге вывод, что тесла эта слишком переоценена, но найдет своего покупателя, среди тех, кому качество звука и через Bluetooth aux с али сойдет. Эх найти бы способ выйти на усилок ML с хорошей внешней звуковухи коаксиалом.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
Хотя для mp3 96khz вполне хватает, видать они поменяли процессор по сравнению с первыми аудио-адаптерами. Просто сравнивал несколько адаптеров в разъем чейнджера, в итоге гром и ятур проигрывают Vais и GTA Car Kits, в итоге поставил себе gta и слушаю музыку с ipod. Единственное чего не хватает иногда - качественной навигации, но отдавать за это 500$ жаба душит. Правда на фото устройства видно еще есть разъемы hdmi и camera, видать можно подключить доп. монитор и возможно камеру переднего вида (если это конечно не разъем для активации штатной камеры), на сайте очень скупое описание, не понятны все возможности блока.
  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
falldown1 писал(а):
гром и ятур проигрывают Vais и GTA Car Kits,
GTA Car Kits только для яблочной техники? Внешне похож на простой адаптер, на Ebay 40$ неужели даже он лучше грома за пару сотен $ ? Совсем отбил желание гром покупать. Буду дальше курить в инете тему подключения хорошей внешней звуковухи напрямую к усилку ML.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
ALEX-ODS, также у него есть aux, к нему можно что угодно подключить, но штатные кнопки только с apple работают, новый адаптер стоит 95$ (проводной) и 135$ (блютуз) на оф сайте. Насчет grom, может он и не хуже играет, у меня адаптер yatour был, я честно говоря думал, что они примерно одинаковые по качеству и слышал отзывы не очень лестные, хотя сейчас почитал, пишут, что гром намного качественнее ятура.
  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
самое интересное в этой тесле - это то, как они расковыряли управление климатом.

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Jeff Walker писал(а):
самое интересное в этой тесле - это то, как они расковыряли управление климатом.
Давно читал на форуме или на драйве, кто то считывал все эти коды управления климатом, чтоб потом можно было использовать их в другом устройстве. Китайцы так же поступили. Видел другие производители таких мониторов для авто, ставят как опцию +40$ Hi quality DAC. Не знаю что там может быть Hi за такие деньги. Конечно сама идея иметь плейлист в том же AIMP на экране, котрый бы управлялся штатными кнопками на руле и звук в хорошем качестве поступал на ML - очень интересная, жаль Grom Vline реализовали ее только на рестайл монитор, а китайцы пока не довели до ума погнавшись за прибылью напичкали дешевыми компонентами. Мне пообещали выяснить, что за ЦАП в ней установлен и тишина.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
я видел уже что российские фирмы продают уже эти теслы. теоретически можно к ним заехать и послушать. В ЦАП за 40 баксов я в принципе верю, если откинуть оболочку и экранчик из того же Fiio цена такой и будет. Но у меня все равно нет желания 40 тр докидывать за голову и иметь потом танцы с бубном. А они будут. особенно если что произойдет.

Далее. Если есть коды по климату и они оформлены уже в андройд, меня устроила бы замена экрана дисплея на ОЕМ + андройд + цап (тот же ), и все. смонтировать все кроме дисплея в бардачке, дабы в случае чего не ковырять панель.

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Jeff Walker писал(а):
Если есть коды по климату и они оформлены уже в андройд, меня устроила бы замена экрана дисплея на ОЕМ + андройд + цап (тот же ), и все. смонтировать все кроме дисплея в бардачке, дабы в случае чего не ковырять панель.
Думаю это устроило бы большую часть владельцев данного авто, но пока что остается надеятся, что какая нибудь нормальная фирма все таки допилит эту Теслу, или заключит с китайцами договор на поставку этой головы без экрана, установит туда нормальный матовый IPS (молчу про AMOLED) экран, нормальный проц, хотя бы пару гигов оперативки и хорощий ЦАП. Тогда можно будет за это выложить 1000$

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
ALEX-ODS писал(а):
Тогда можно будет за это выложить 1000$
к этому времени весьма поезженный парк GSIII уже станет доступен за весьма небольшие деньги и люди его купившие не найдут косарь баксов для такого апгрейда. У них все свободные средства будут уходить на поиск запчастей, лишь бы ездить как то ))))

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Jeff Walker писал(а):
к этому времени весьма поезженный парк GSIII уже станет доступен за весьма небольшие деньги и люди его купившие не найдут косарь баксов для такого апгрейда. У них все свободные средства будут уходить на поиск запчастей, лишь бы ездить как то ))))
Тоже верно, может еще остануться владельцы при деньгах вложившие немало $$$ в эту машину и у котрых она не одна, но все действительно зависит от времени, будет это через год или лет через 5 Amd pardon

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов