11-01-2018 
11-01-2018 
Епифанцев писал(а):
Буду пробовать с кардана
Я продал свой старый кардан (в котором все 3 крестовины имели приличные люфты), человеку для экспериментов, так он на этом кардане разгонялся до 180 км/час и не было никакой вибрации. Я бы кардан рассматривал в последнюю очередь.

_________________

Road my home

  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Эдуард86, это что за экспериментатор такой?)
  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Anton505 писал(а):
что за экспериментатор такой?
Знакомый, тоже боролся с вибрацией, он когда снял свой кардан, то увидел на нём вмятину, видимо кто то на его машине на пенёк наехал (с его слов). Причём я ему кардан сначала просто так дал, для эксперимента, он поставил, прокатился, убедился что вибрации нет, потом сам предложил его выкупить.

_________________

Road my home

  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Эдуард86 писал(а):

Знакомый, тоже боролся с вибрацией,
Эдуард86 писал(а):
[quote="]
Я бы кардан рассматривал в последнюю очередь.[/quote]
Эдуард86 писал(а):

кардан поставил, прокатился, убедился что вибрации нет
Так решил, в итоге, знакомый, проблему с вибрацией?
  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
filsergey писал(а):
Так решил, в итоге, знакомый, проблему с вибрацией?
Эдуард86 писал(а):
он на этом кардане разгонялся до 180 км/час и не было никакой вибрации.

_________________

Road my home

  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Есть такие, у кого всё, всегда, хорошо.
Только у таких потом колесо открутилось, шаровая неожиданно
развалилась, кардан отпал.
Не будем на таких равняться Smile

_________________

Air.S

  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Viktor4555 писал(а):
Есть такие, у кого всё, всегда, хорошо.
Не понял к чему это сказано. Я лишь констатирую факт, что разбитые крестовины не всегда являются причиной вибрации. Не будем равняться на тех у кого всегда всё плохо, но ничего не отпадает и не разваливается Very Happy

_________________

Road my home

  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Так а вибрацию то он победил или нет? И в чем была причина?
  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Епифанцев писал(а):
Так а вибрацию то он победил или нет? И в чем была причина?
В кардане и была (судя по постам), видимо "пенёк" у каждого свой Very Happy
  •  
  • +1
12-01-2018 
12-01-2018 
Эдуард86 писал(а):
Не понял к чему это сказано.
Эдуард, это про тех, кто о тех. состоянии авто думает тогда,
когда уже "не едет".
Ещё в 80-х, катаясь в Тольятти за зчастями, брал в попутчики
то одних, то других. Так вот, после поездки, они в очередь записывались,
чтоб, 6л100км., как у тебя. И бесполезно было объяснять, что пока у тебя:
крестовина щёлкает, суппорта клинят, шины, диски кривые и т.д. ... Для многих
это просто мелочи. Верили, что настроив один карбюратор, свершится чудо.

Вот пример не разгаданной тайны: Собираю машину после полной покраски,
(а пока она была в ремонте, один товарищ выпросил карбюратор на "попробовать")
а она отказывается нормально трогаться. Трясёт двигатель, кардан вибрирует.
При движении всё в норме. Ну, это же ГСК, после работы все мужики там. Всех советов и не перескажешь. После очередного: снять-поставить КПП, сосед-директор
СТО говорит: Приезжай, выпишу тебе кардан. После установки нового ничего не
поменялось. Поехал в Тольятти, задача проехать Челябинск, была ещё та.
Приходилось с буксом трогаться. Многие наверняка пальцем у виска крутили.
Плюс ещё жара под 30, резина свистела. Был куплен карбюратор, корзина,
диск сцепления и.... магнитофон. Так как свой был ловко украден. (привет тольяттинским мастерам). Дома это всё успешно инсталлировалось в автомобиль
и он поехал, как и должен. Многие уже сделали выводы: Ну всё ясно, с сцепления
и нужно было начинать. Но не всё так просто. Мой диск поставили на 41-й москвич
с мотором 2106, корзина встала на машину знакомого. Всё работало. А вот карбюратор отказался работать на многих моторах, куда хотели его пристроить.

_________________

Air.S

  •  
12-01-2018 
12-01-2018 
Епифанцев писал(а):
Так а вибрацию то он победил или нет? И в чем была причина?
Кардан у него кривой был, после того как брюхом/карданом что то зацепил. Смысл в том, что кардан с разбитыми крестовинами не всегда даёт вибрацию.

Viktor4555 писал(а):
Вот пример
Виктор к чему эти рассказы? Человеку совет нужен, может ли быть вибрация из за небольшого люфта в крестовине или нет, я своё мнение высказал, считаю что это маловероятно, Вы считаете, что из за неё вибрация. Поэтому я рассказал свой опыт про старый кардан с люфтами в крестовинах, т.к. не хочу чтобы Епифанцев отдав за ремонт кардана половину его стоимости и не получил результата.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
12-01-2018 
12-01-2018 
Вот и я об этом же, не хочется наугад все по порядку менять. Я конечно понимаю, что ставить диагноз по телефону это абсурд, но все же есть надежда, что кто-то с точно такой же проблемой сталкивался и подскажет в чем проблема или хотя бы проанализировать к какой причине будет большинство мнений. Я наверное сначала сниму привода, так как на левом переднем во внутренней гранате имеется небольшой люфт, разберу, посмотрю. Потом второй переберу, не поможет так хоть смазку посмотрю да поменяю ее, наверняка она там уже уставшая. И кстати, когда на подъемнике газовал, мастер говорил, что левое переднее колесо вроде как бьет. Хотя после этого я сразу же заехал на балансир, все колеса отбалансировали, но ничего не поменялось.
  •  
13-01-2018 
13-01-2018 
Вытащил сегодня левый передний привод, во внутренней гранате есть люфт, когда его на скрутку туда-сюда в руках крутишь, стучит, т.е. сам вал получается вместе с трипоидом внутри гранаты люфтит.
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
Приветствую всех, такая проблема: RX 350, 2008г. полный привод, появился шум как будто бы при вращении чего то. Сначала был практически незаметный при езде накатом, и проявлялся только когда газуешь.Думал глушитель где то травит, проверил - все в порядке. Потом начал прогрессировать и в момент более дальнего перегона (около 40 км) сначала сильно увеличился на слух а потом превратился в сплошное визжание на несколько секунд (как будто бы что то рассыпалось) и пропал. При дальнейшей эксплуатации началось все сначала, опять негромко но прогрессирует по ходу нагрева автомобиля. Сейчас при еле заметном движении автомобиля чувство в руль такое как будто колесо квадратное, переваливается. Колеса сняли - все в порядке. На вопрос - "а может быть граната или кардан" в сервисе сказали что звук не похож, слишком звонкий. На подъемнике источник звука определить точно не смогли. но вроде со стороны коробки. Коробку, к слову, капиталил пару лет назад, но не трогал гидроцилиндр, который был уже подизношен. Сейчас коробка пинается немного, но не критично. И еще при переключении скоростей звук не меняется, только увеличивается частота пропорционально скорости. Если кому знакомы симптомы, помогите советом.

_________________


  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
Попробовать подергать вывешеные колёса - может болтаются на ступице? Возможно ступичный подшипник развалился.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов