18-05-2011 
18-05-2011 
В сервисе снимали суппорт , мучались , не смогли разработать нижнюю направляющую.... Что делать? покупать весь в сборе?
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
На заметку: сегодня делал сам плановое ТО задних суппортов, в прошлом году использовал ВМП авто. Показала себя хорошо. Суппорта снялись прекрасно. Тюбик пережил суровую зиму сибирскую в багажнике, свойства свои не потеряла.
Просто сам до этого искал чем мазать.
Можно брать.
Ни рикламо Amd Razzing
Задний суппорт, заклинило нижную направляющую
Задний суппорт, заклинило нижную направляющую[/img]

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
  • +2
2-05-2017 
2-05-2017 
У меня, к сожалению, после применения МС1600 через 4 зимнимх месяца заклинило направляющую практически наглухо. После всех танцев с бубном по снятию суппорта перешел на TRW. Год пролетел - суппорта двигаются пальцами. Видимо начали левак гнать под МС1600.
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
2 питерские зимы, на неделе проверю эксперимент - одна сторона розовая, вторая силикон , что лучше.

Ozzman писал(а):
На заметку: сегодня делал сам плановое ТО задних суппортов
На заметку- такое состояние привалочной поверхности диска способствует осевому биению колеса из за неравномерного прижатия диска к окислам и ржавчине. А потом ищут почему колеса бьют отбалансированные.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
3-05-2017 
3-05-2017 
Там все почищено щеткой металлической. Это уже прикипевшие остатки, которые конечно тоже можно удалить, если потрудиться. Там даже на ощупь гладко, просто уже в структуре изменение цвета. Биений нет.
Все равно скоро менять дицки тормозные.

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
Даже при 3х кратном увеличении фото не вижу металла а ржавчину. Но вам видней. Могу заверить что щетка не делает поверхность ровной, только наждачка и канцелярское лезвие кторым можно срезать окислы. Довести все до блеска и покрыть медной смазкой.

А с передними ступицами еще хуже ситуация , там с обратной стороны где фланец ступицы все еще сильнее заростает и при смене колес попадает между поверхностями, для профилактики тоже нужно снимать и вычищать с последующей защитой.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-05-2017 
21-05-2017 
markii писал(а):
2 питерские зимы, на неделе проверю эксперимент - одна сторона розовая, вторая силикон, что лучше.

Ozzman писал(а):
На заметку: сегодня делал сам плановое ТО задних суппортов
На заметку- такое состояние привалочной поверхности диска способствует осевому биению колеса из за неравномерного прижатия диска к окислам и ржавчине. А потом ищут почему колеса бьют отбалансированные.
Ну, какие результаты эксперимента? Smile
Смазал пару недель назад МС1600
  •  
21-05-2017 
21-05-2017 
Правая сторона живая, там был силикон белый вольво , воды не обнаружено под пыльниками, суппорт подвижный, колодки изношены как в аптеке. Левой займусь чуть позже.

Задний суппорт, заклинило нижную направляющуюЗадний суппорт, заклинило нижную направляющую

Задний суппорт, заклинило нижную направляющую

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
7-11-2017 
7-11-2017 
Добрый день .Подскадите пожалуйста ,не могу найти ремкомплект задних суппортов и нижнюю направляющую на Gs 430 ,огромная просьба помочь если кто знает

_________________


  •  
8-11-2017 
8-11-2017 
надо выбить, она сложно, но выбивается! почистить и смазать.
Если надо будет новую у меня есть могу отдать. Валяется без дела,а лексус продан)

_________________

Задний суппорт, заклинило нижную направляющую

  •  
9-11-2017 
9-11-2017 
Aleksandr200 писал(а):
Добрый день .Подскадите пожалуйста ,не могу найти ремкомплект задних суппортов и нижнюю направляющую на Gs 430 ,огромная просьба помочь если кто знает
Ремкоплекта нет ! Его можно собрать из разных артикулов с Крауна, GS450.. есть тут статья об этом

Я всё-таки купил два новых суппорта...за 22тыс оба! С длинной доставкой месяц...Забуду лет на 5-7
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Добрый день! Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста, что это может быть! Сегодня днём завёл машину - всё нормально, но на панели горит вся тормозная система: ABS, TFC, ручник и колодки. Хотел было поехать, а задние колёса заблокированы! Лексус Gs300 III
  •  
31-03-2018 
31-03-2018 
Тоже столкнулся с проблемой закисшей направляющей. 2года назад разбирал уже, но на этот раз никак не могу достать. Просверлил и сделал резьбу, пробовал выталкивать болтом М8, М10, М12 - всё безрезульатно (грел при этом тоже).
Судя по фото Б-категории супорт идёт без скобы, т.е. нужна скоба. А в моей направляющую не поменять т.к. под 12резьбу (новые направляющие с 9мм резьбой имеются).
Кто может подсказать номер скобы заднего левого супорта gs300 2006года. На схеме не могу найти или она продаётся только в сборе?

_________________


  •  
1-04-2018 
1-04-2018 
vrlm111 писал(а):
Тоже столкнулся с проблемой закисшей направляющей. 2года назад разбирал уже, но на этот раз никак не могу достать. Просверлил и сделал резьбу, пробовал выталкивать болтом М8, М10, М12 - всё безрезульатно (грел при этом тоже).
Судя по фото Б-категории супорт идёт без скобы, т.е. нужна скоба. А в моей направляющую не поменять т.к. под 12резьбу (новые направляющие с 9мм резьбой имеются).
Кто может подсказать номер скобы заднего левого супорта gs300 2006года. На схеме не могу найти или она продаётся только в сборе?
есть суппорт левый если интересно. состояние очень хорошее. суппорта в сборе если что в личку. левых 3 есть. правые на подходе. есть и диски тормозные состояние огонь. можно ступицы в сборе контракт в прекрасном состояние.
  •  
8-04-2018 
8-04-2018 
Добрый день уважаемые Форумчане.
вчера решил смазать направляющие суппортов, и вот с чем столкнулся.
верхняя направляющая выкрутилась легко. а вот нижнюю не совсем понял как вытаскивать.
Извиняюсь за не четкие фото, но думаю будет понятно о чем идет речь.
Задний суппорт, заклинило нижную направляющую
Задний суппорт, заклинило нижную направляющую
  •  
8-04-2018 
8-04-2018 
ibragim555,
Весь форум про это исписан. Топик сначала нужно прочитать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов