home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2017 
18-12-2017 
Клубни, присоветуйте, сколько может стоить рестайлинг, и если есть по вменяемой цене подрядчики с субподрядчиками для перестройки - помогите советом! Хоть в личку, хоть сюда.
Пенобетон 300мм, фундамент - ростверг. Газа нет. Дом можно у меня в фотах посмотреть.
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Я думаю, что при неопределенности что есть в более глубоком смысле и что надо, ответить сложно. Окна можно иметь ПВХ, а можно хотеть или хотеть бронзовые, есть облицовочный кирпич за 40 рэ, а есть за 2 евро и .т.д. Плюс что там с самим домом и стоит ли овчинка выделки и т.д. А почему не отдать проект на предварительный расчет в какую-нибудь контору? Вроде раньше приблизительный расчет был бесплатным
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
РостверГ пишется через "К". Это теме АП в оПЧем. Amd senile
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
alex511, спасибо за ответ! Перепланировка внутри и перенос входной двери. Неужели 100 тыс. стоит дизайн-проект? Вторая половина не спросясь затеяла, я как увидел - офигел от цены (столько стоил дизайн московской квартиры) и от отсутствия технических вопросов по существующим коммуникациям дома. Я всё понял, буду долбить дизайнеров вопросами.
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Дизайн-проект обычно считают +- 1000 за кв.м, 50% предоплата, остаток после. Мне пришлось по прошествии месяца требовать свои деньги обратно(( Обещанных планов электропроводки и конструктива так и не дождался. Дизайнера больше интересовал цвет стен и бюджет на мебель))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Цитата:
Дизайнера больше интересовал цвет стен и бюджет на мебель))
Следующий шаг, дизайнер начнет предлагать "рассмотреть" покупки чего либо в определённом месте, так как у него там есть скидка ))))))))
Но торопится и вестись не стоит. ))))))))))
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Для себя нужно точно понимать, что такое "тюнинг дома". Отсюда и исходить кто нужен, ибо дизайнер это не архитектор и не инженер . По-сути дизайнер это более низкая каста, он подбирает цвета стен, обои, диваны , общую визуализацию. Если вопрос более сложный и касается конструктива дома, несущих способностей стен , фундамента, теплоизоляции и прочее это не дизайнер. Откровенно говоря, легче взять кучу журналов с картинками и для себя решить то, какой тип по интерьеру или экстерьеру подходят , реально можно сэкономить денег. Да и нужно держать в голове , что куча дизайнеров - это девушки, которые от нечего делать закончили курсы и считают себя гуру в архитектуре. Да и сами архитекторы работают с решениями своих коллег . У знакомого , не плохого архитектора, даже висел текст рядом с компьютером "Увидел, вдохновился, содрал". Весь вопрос - может ли специалист грамотно перерабатывать чужие решения, не теряя стилистику, или он может создавать свои.
  •  
  • +2
19-12-2017 
19-12-2017 
Поддержу предыдущего оратора. Лучше перерыть тырнет.
В догонку пару дельных советов (из личного опыта) по экономии:
1) Какой бы дизайн ни был, его легко изуродует кривой прораб. А вот толковый прораб, может легко посоветовать и нарисовать схему электрики и сантехники (если не он, то квалифицированный исполнитель - точно).
2) Строительство/переделку лучше начинать из нутри. А именно распланировать, что и где должно находится/размещаться, а уже затем создавать внешние габариты строения и обязательно делать с запасом 10-20%, так как опять же из практики по факту завершения строительства, что то забыл до внести, до думать, до установить )))))))))))
  •  
  • +2
19-12-2017 
19-12-2017 
alex511, спасибо вам всем ответившим огромное. Дело обстоит именно так, как все написали. Приглашал дизайнеров не я. Это две девицы. Речь идет о пристроить веранду, передвинуть входную дверь, окна, кухню, туалеты, раздевалку и сауну перепланировкой. При этом когда возник вопрос по инженерии всего этого дела и кто и за сколько это будет делать, наступил ступор. Выдержат или нет перекрытия, перенос канализации под полом, как превратить арочные окна в прямоугольные и т.п. Так чтоб дом вообще не завалился. Строили его в свое время по собственному пониманию, где что заложено и что несущее уже я через 12 лет не очень четко и сам помню. Буду долбить их вопросами, чтобы деньги отработали по полной. Веранда к дому на ростверке и наших заводненных почвах - отдельная песня. Она по любому будет играть отдельно от дома. Даже на винтовых сваях. Зачем-то водяной теплый пол вместо электроподогреваемых полов, мороки с ним не оберешься. Или водяные полы на даче - последняя фишка?
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Цитата:
Буду долбить их вопросами, чтобы деньги отработали по полной.
Исходя из вопросов, которые вы обозначили , я могу предположить, что если и выйдет их "долбить", то не вопросами. Думаю, что даже не стоит их мучить, если только присутствие красивых женщин рядом не добавляет света в жизни. Они вряд ли помогут. Насколько я понимаю, то вас ждет вопрос сохранения теплового контура дома в связи с изменением геометрии окон, канализация, соответственно, это правильные уклоны и подбор инженерии и т.д.. Думаю, что все же лучше искать инженера (грамотного прораба) и самому выбрать то, как хотелось бы все это увидеть
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Цитата:
Зачем-то водяной теплый пол вместо электроподогреваемых полов, мороки с ним не оберешься. Или водяные полы на даче - последняя фишка?
Тупа задай вопрос девицам - как быть с теплым водяным полом зимой Amd Green ну ежели только не оставлять включенным круглогодично или не вливать тудыть антифриз/тосол/трансформаторное масло.
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Цитата:
Цитата:
Зачем-то водяной теплый пол вместо электроподогреваемых полов, мороки с ним не оберешься. Или водяные полы на даче - последняя фишка?

Тупа задай вопрос девицам - как быть с теплым водяным полом зимой Amd Green ну ежели только не оставлять включенным круглогодично или не вливать тудыть антифриз/тосол/трансформаторное масло.
А, точно! Есть ведь еще вариант "слить", "продуть" - последнее предлагаю сделать дизайнерам Amd Green
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Если Nailite уже развалился, то велкам Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Вот ему ничего как раз не сделалось. Только при переутеплении рукожопо на вертикальные рейки посадили. Типа дышащий. Так у него по холоду что ли если присмотреться, видны неплотности прилегания. Придется видно его по новой снимать, окна выпиливать прямоугольные вместо арочных. Я как то писал о промахе. Смотрятся необычно, а стеклопакетов сплошных никто не делает, только с перемычкой до прямоугольника.

Вообще у этих дизайнеров в голове сумбур. Такое ощущение, что им надо объемы просто наработать. Зачем то водяные полы (да даже пусть антифриз) на веранду. Кто в холод на веранде сидеть будет и атмосферу греть, а в жару есть беседка. Прямую лестницу в проекте заменили на винтовую. Типа места меньше занимает. Никакую мебель ни поднимешь ни спустишь, имхо. Да и мне кажется прошла эта мода на винты. Короче застигнут врасплох, но слава богу паника закончилась.
Вот такой ураган перемен пронесся.
  •  
21-03-2018 
21-03-2018 
Клубни, всем здравствуйте. Определились вместо дизайнеров, что хотим и как. Не присоветуете именно нормальных строителей для работы в Подмосковье (Дмитровское направление):
- строительство большой теплой террасы к дому. Примерно 2,5 на 10 метров. На винтовых сваях
- капитальное утепление чердака (он же третий этаж)
- снос и перепланировка пенобетонных перегородок на первом этаже с отделкой душевой, раздевалки, туалета и бойлерной
- переделка арочных оконных проемов в прямоугольные с вставкой новых стеклопакетов по всему дому
- установка винтовой лестницы на второй и может третий этаж.
- что то еще мог забыть или мелочь
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов