24-08-2016 
24-08-2016 
привет всем. вот и у меня пришла пора менять салент на рулевой рейке, прочитал здесь что есть полиуретан.
Кто что скажет? Кто уже менял, как они себя ведут? На долго их хватает? Слышал что они рвутся в подвеске???
Не имея вариантов я заказал, но учитывая что замена достаточно сложная процедура, хочу быть уверен что не полезу туда через месяц. Спасибо заранее за ответы.
  •  
24-08-2016 
24-08-2016 
Привет всем. решил сюда выложить свой отчет.
некоторое время назад появился у меня стук в рулевой колонке, стук был не понятный. Не понятны были условия при которых стук появлялся. То при попадании в яму, то при наезде на неровность, то вообще при резком повороте руля. Вообщем не понятно. Машина стала при этом искать дорогу, все время приходилось подруливать, я даже на развал-схождение ездил, все оказалось в норме, по схождению.Далее на коврике стали появляться какие то кусочки не понятного материала, что то разваливается, видимоSmile))
стал искать один крутил рулем я валялся на полу и слушал, и нашел. внутренний кардан состоит как бы из двух частей, сам кардан, далее резиновый блин (муфта), и мет часть соединяющаяся с нижним карданом.
Так вот верхняя часть и нижняя часть связаны между собой резиновым блином. Но есть еще и две металлические части, которые по центру резинового блина входят друг в друга. получатся как втулка, и на мет выступе надета втулка из некоего материала. Что не дает соприкасаться верхнюю часть металл с нижней, и при этом они вставлены друг в друга, а чтоб не стучали стоит втулка. Так вот эта втулка и рассыпалась. Появился стук, и при повороте руля резина сильно изгибалась, в резкультате стук и гуляние машины по дороге.
Я снял видео но не могу выложить.
Там я все снял, разобрал старую муфту с крестовиеной, там все видно. Скажите как выложить, выложу.
Так что стук к руле может быть не только от карданчиков и подшипников, но и в этом узле. Удачи всем!


вот ссылки, моего видео, так понятнее будет. www.youtube.com/watch?v=D-nnFn3PR-U
www.youtube.co...%D0%BA%D0%B5+rx+300+%D1%87.2
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
привет всем. вот и у меня пришла пора менять салент на рулевой рейке, прочитал здесь что есть полиуретан.
Кто что скажет? Кто уже менял, как они себя ведут? На долго их хватает? Слышал что они рвутся в подвеске???
Не имея вариантов я заказал, но учитывая что замена достаточно сложная процедура, хочу быть уверен что не полезу туда через месяц. Спасибо заранее за ответы.
  •  
26-08-2016 
26-08-2016 
привет. ни то не менял что ли? вроде многие спрашивали? или все рейки новые ставили?Smile
  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Доброго дня!
У меня тоже с рейкой проблема, прочитал всю ветку, только вот правильно ли я понял, что нужен ОДИН сайлентблок (106238 либо TAB-526) и ОДНА втулка (ориг. 45517-33021, либо 112237). Все?
Вот увидел ответ, что надо четыре, не понял куда:
Qdgin033 писал(а):
Bad_Santa писал(а):
По схеме вижу, что рейка крепится в двух точках. Надо купить два одинаковых сайлента или как?
Их там 4 Exclamation по два в каждой точке крепления
Не пойму сколько заказывать то в итоге
  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Рейка крепится двумя изделиями. Сайлент и хомут резиновый. Перечитайте ещё раз

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
20-12-2016 
20-12-2016 
Camel писал(а):
Рейка крепится двумя изделиями. Сайлент и хомут резиновый. Перечитайте ещё раз
Спасибо Камиль, изначально так и думал, но некоторые посты внесли сомнения... Значит закажу втулку и сайлент.

Обновление.
Спасибо, поменял, теперь все хорошо стало ))
  •  
25-06-2017 
25-06-2017 
Ребят номер хомута можете кинуть? а то втулки да сайленты одни. У меня люфт именно под хомутом приговорили резинку эту...
  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
Спасибо за ответы))))Сам все узнал купили поставили Название этой резинки под правым хомутом крепления рейки - Втулка рулевой рейки. Оригинал номер 45517-33021 это точно он. Ценник у нас в Кузне 680-900. Мне привезли SAT номер такой же - ST-45517-33021, с Новосиба за 130 рублей!
По совету "мастера", нефиг орг, нормально и дубль жить будет. Капался другой малый, не быстро я вам скажу. оптимально нужно было делать сняв колесо и с боку больше шансов быстро застегнуть хамут. Он же все проделывал снизу без снятия колеса. снял только втулку стаба,побыстрее дело пошло. а вырвал легко старый. (чего то фото не могу вкинуть)зачем тогда IMG вкладка)?
  •  
6-11-2017 
6-11-2017 
и все таки кто нидь у нас банчит восстановленными рейками, (на акуру ставил норм , и продал с ней же..) В прошлый период владения небыло такого что можно лекса рейку отремонтировать или перебрать из двух. Тупо нет рем комплектов и все такое. но это был 2013 ... а сейчас? И есть ли "барахолка" на сайте? (не вижу такой темы , или раздела даже) типа с разборки или по зап.частям кто торгует машину свою? Камиль что скажите? Ребят на пред Лексе купил новую за 26 тыр. (2013 год), сейчас это пипец 75! А моя походу уже приплывает... Подътягиванием мало что проходит. Да кстати Вы не отворачивали прижимной башмак полностью? Не поленитесь. износ шлицевой от того и идет, что внутри наши реечки зачастую сухие. Я вот намедне открутил. Башмак то как новый а, вал со шлицами стучит, рыскает. и да - сухой... набили его (100-120 гр.) литиевоей смазкой... подтянули до возможного. но есть еще к ней вопросы... Печально если у нас товарищи, как и в далеком 2013 том, так ж нет вариантов на замену - акромя ОРГ.новой... Что знаете напишите.
  •  
8-11-2017 
8-11-2017 
Влад7703 писал(а):
нет вариантов на замену - акромя ОРГ.новой
да вроде видел я дубликат рейки на дроме. Новые. То ли Китай, то ли Тайвань были
  •  
8-11-2017 
8-11-2017 
Влад7703 писал(а):
и все таки кто нидь у нас банчит восстановленными рейками
Добрый день.
Я ремонтировал рейку в Гидравлике на нагатинской.
Обошлось все вместе чуть более 30 т.р. На сегодня пробег более 35 тыс. км. Пока нареканий нет.
Насколько знаю у них есть схема с пересылкой своей старой в обмен на восстановленную.
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
алекс200376 писал(а):
Привет всем. решил сюда выложить свой отчет.
некоторое время назад появился у меня стук в рулевой колонке, стук был не понятный. Не понятны были условия при которых стук появлялся. То при попадании в яму, то при наезде на неровность, то вообще при резком повороте руля. Вообщем не понятно. Машина стала при этом искать дорогу, все время приходилось подруливать, я даже на развал-схождение ездил, все оказалось в норме, по схождению.Далее на коврике стали появляться какие то кусочки не понятного материала, что то разваливается, видимоSmile))
стал искать один крутил рулем я валялся на полу и слушал, и нашел. внутренний кардан состоит как бы из двух частей, сам кардан, далее резиновый блин (муфта), и мет часть соединяющаяся с нижним карданом.
Так вот верхняя часть и нижняя часть связаны между собой резиновым блином. Но есть еще и две металлические части, которые по центру резинового блина входят друг в друга. получатся как втулка, и на мет выступе надета втулка из некоего материала. Что не дает соприкасаться верхнюю часть металл с нижней, и при этом они вставлены друг в друга, а чтоб не стучали стоит втулка. Так вот эта втулка и рассыпалась. Появился стук, и при повороте руля резина сильно изгибалась, в резкультате стук и гуляние машины по дороге.
Я снял видео но не могу выложить.
Там я все снял, разобрал старую муфту с крестовиеной, там все видно. Скажите как выложить, выложу.
Так что стук к руле может быть не только от карданчиков и подшипников, но и в этом узле. Удачи всем!


вот ссылки, моего видео, так понятнее будет. www.youtube.com/watch?v=D-nnFn3PR-U
www.youtube.co...%D0%BA%D0%B5+rx+300+%D1%87.2
Доброго дня! Втулку новую купили или изготавливать пришлось? Тоже развалилась
П.С. Увидел на втором видео, что целиком заменили.
П.С.2. По парт-номеру запчасти дубликаты только карданчики, муфты целиком нет, придется наверно втулку мастерить...
  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
Подскажите!
Разбило правый сайлентблок на рулевой рейке, можно ли подложить резину под хомут??(Лексус РХ 300)
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Сергейрх300, у меня лежала такая резинка, не знаю сколько, купил машину с ней. По итогу её сжевало по истечению пары месяцев езды. Поставил полиуретан, брал в "Точке опоры", там есть для нашей рейки
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Рулевое управление Правила форумов