home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-08-2017 
15-08-2017 
Доброго времени суток !

У меня проблема следующего характера: Недавно (под февраль) у меня на заднем левом колесе сточились колодки, причем внутреннюю я умудрился потерять и "попал" на суппорт и диск. После замены были вставлены новые колодки (на оба колеса) и проблема забыта.

Однако на днях случился странный скрип все в том же заднем колесе, разбор показал - полный износ колодок, причем соседнее колесо "сожрало" только пару мм .

Предполагаю, что суппорт в какой то момент не может отжаться назад и начинает тупо стачивать колодку (внутреннюю побыстрее). Колеса крутили - ничего не клинит. Еще такой момент - педаль тормоза чуть проваливается те я дал ход педали см на 10, машина притормозила, и потом я с минутку могу ногой "хлябать" по педали пока она не вернется в крайнее положение .

Таки дела, буду рад любому совету. Заранее спасибо.
  •  
15-08-2017 
15-08-2017 
Takymotokite писал(а):
Доброго времени суток !

У меня проблема следующего характера: Недавно (под февраль) у меня на заднем левом колесе сточились колодки, причем внутреннюю я умудрился потерять и "попал" на суппорт и диск. После замены были вставлены новые колодки (на оба колеса) и проблема забыта.

Однако на днях случился странный скрип все в том же заднем колесе, разбор показал - полный износ колодок, причем соседнее колесо "сожрало" только пару мм .

Предполагаю, что суппорт в какой то момент не может отжаться назад и начинает тупо стачивать колодку (внутреннюю побыстрее). Колеса крутили - ничего не клинит. Еще такой момент - педаль тормоза чуть проваливается те я дал ход педали см на 10, машина притормозила, и потом я с минутку могу ногой "хлябать" по педали пока она не вернется в крайнее положение .

Таки дела, буду рад любому совету. Заранее спасибо.
Кстати и у меня левая внутрянка стерлась , поставил новую наблюдаю !

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
15-08-2017 
15-08-2017 
106 ВДВ писал(а):
Кстати и у меня левая внутрянка стерлась , поставил новую наблюдаю !
Та же фигня , поставил на правую сторону новые колодки , а на проблемную левую - новую + старую(ей еще пол сантиметра ходить). К сентябрю полезу смотреть .
  •  
15-08-2017 
15-08-2017 
Takymotokite писал(а):
106 ВДВ писал(а):
Кстати и у меня левая внутрянка стерлась , поставил новую наблюдаю !
Та же фигня , поставил на правую сторону новые колодки , а на проблемную левую - новую + старую(ей еще пол сантиметра ходить). К сентябрю полезу смотреть .
Мне один чел в сервисе сказал что это из за ручника , типо надо им пользоваться типо не пользуетесь он закисает и появляются эти проблемы . Я сильно торопился и не успел разузнать что да как . Он приедет я поинтересуюсь так как что то я связующих не вижу , может он прогнал что то

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
15-08-2017 
15-08-2017 
106 ВДВ писал(а):
Мне один чел в сервисе сказал что это из за ручника , типо надо им пользоваться типо не пользуетесь он закисает и появляются эти проблемы . Я сильно торопился и не успел разузнать что да как . Он приедет я поинтересуюсь так как что то я связующих не вижу , может он прогнал что то
Стояночтый тормоз, барабанный, никак не может влиять на дисковый тормоз, и его колодки в частности. Механизмы никак не связаны.
  •  
15-08-2017 
15-08-2017 
106 ВДВ писал(а):
Мне один чел в сервисе сказал что это из за ручника
newoops писал(а):
Стояночтый тормоз, барабанный, никак не может влиять на дисковый тормоз, и его колодки в частности. Механизмы никак не связаны.
Вот это правда, там вообще никким образом они не взаимодействуют . Возможно ГТЦ не вытягивает давление в линии обратно но эт догадка.
  •  
16-08-2017 
16-08-2017 
newoops писал(а):
106 ВДВ писал(а):
Мне один чел в сервисе сказал что это из за ручника , типо надо им пользоваться типо не пользуетесь он закисает и появляются эти проблемы . Я сильно торопился и не успел разузнать что да как . Он приедет я поинтересуюсь так как что то я связующих не вижу , может он прогнал что то
Стояночтый тормоз, барабанный, никак не может влиять на дисковый тормоз, и его колодки в частности. Механизмы никак не связаны.
да я в курсе вчера посмотрел , задело меня !

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
Была такая беда. Заменил направляющие, которые с резинкой и проблема ушла.
  •  
5-12-2017 
Эта беда в целом всего поколения ЛК 100, и LX 470.
Задние суппорта начинают хандрить из за направляющих + естественный износ тормозных цилиндров.
Передние - из за четырёх поршневой системы.
Что бы избежать этих проблем, при замене колодок необходимо проверять все пыльники на целостность.
При малейшем косяке сразу менять. На задних суппортах так же необходимо раз в сезон смазывать направляющие. Смазка должна быть специальная- высокотемпературная.
Если обслуживаетесь в сервисе - то рекомендую стоять возле слесаря, и контролировать все эти процедуры.
Вообще смазка направляющих обязательная процедура при замене колодок. И в ходит в стоимость работ.
Просто многие сервисники лукавят!
  •  
5-12-2017 
5-12-2017 
ЛехаLX писал(а):
Была такая беда. Заменил направляющие, которые с резинкой и проблема ушла.
Точно. У меня на 80ке так было.Обработал направляющие (поржавели) и заменил резинки.
  •  
5-12-2017 
5-12-2017 
99 %, что направляющая закисла. У меня было так же. Советую ремонтироваться там, где есть пресс и сварка. У меня так закисла эта деталь, что пришлось сверлить отверстие для выдавливания прессом. Потом заварили отверстие, смазали, и 3-ий год полёт нормальный.
Проверь заодно и передние суппорта: мне достался аппарат, в котором тормозам не уделяли внимания совсем (из-за закисшего вусмерть поршня "горе механики" болгаркой подтачивали поршень, чтобы вставить новые колодки! Смерть таким мастерам!)
Самому раз в год провести ревизию тормозов совсем не сложно, зато будешь спать спокойно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов