home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2017 
31-10-2017 
Нет, не то чтобы Lexus пока не уверены в том, что японцы боятся доверить "гайдзинам" системы автономного вождения - причина в местных отличиях
Lexus придержит автопилот для японского рынка


Продвинутые технологии безопасности, впервые представленные в новом LS 500, станут частью оснащения некоторых моделей Lexus для рынка Японии уже в 2018 году. Однако в Lexus пока не уверены насчет распространения этой практики на другие рынки.
Уже сейчас некоторые, условно "безопасные" технологии безопасности нового поколения из пакета Toyota Automatic Highway Driving Assist, доступны в спецификациях Lexus LS 2018 модельного года. В их числе Lane Trace Assist, корректирующая положение автомобиля относительно разметки, и система "обруливания" пешеходов Pedestrian Alert с функцией активного рулевого управления. Также флагманский седан 2018 года может похвастаться обновленной системой предупреждения о возможности фронтального столкновения и "автопарковщиком".

Однако в спецификациях нового LS для японского рынка уже есть и такие функции, как автоматическая смена полосы. Но в спеках для США они не значится.

Причина проста - безопасность. Согласно заявлениям официальных лиц Lexus, для проверки работоспособности систем автоматического вождения в реалиях дорожной системы США нужно больше времени. Препятствием стало феерическое разнообразие правил дорожного движения, неоднородная разметка, страсть американцев к скорости и противоречивые привычки водителей.

«На многих дорогах в США маркеры полосы размыты, а в некоторых местах линии разметки накладываются друг на друга, - объясняет Кен Койбути, глава направления технологий автономного вождения Toyota. - Условия слишком сложные, и мы еще не провели необходимый объем испытаний».
  •  
  • +1
1-11-2017 
1-11-2017 
Вот все таки они не далекие.... в США им тяжело... пусть у нас по дальнему востоку потестят... после этого во всем мире можно без водителей выпускать)

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов