home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2017 
8-08-2017 
orges писал(а):
Сейчас все новые Теслы S двухмоторные, 70000руб/сутки, месяц назад была одна в наличии.
link
Спасибо за ссылку, но там 3 дня минимум за 150к, дороговато ради просто почувствовать разгон, мне бы и пары часов хватило)

_________________

have mercy please god erase us

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
kolbert писал(а):
Никто не боится электромобилей, просто на текущий момент это маркетинг.
Просто на текущий момент это заоблачные цены на них.
  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
В нынешнем виде, все эти электрокары - тупиковая ветвь их развития, которая ни к чему не приведет. 25-40 минут на заряд?! Да пи***дануться просто! Сейчас то на обычных АЗС очередь стоишь, хотя там заправка минуту-две идет, а если 25 минут постоять, ЧТО там будет?
Конечно если по городу катается 1 или максимум 2 теслы, то вроде и проблем нет. А если их будет ну хотя бы 10 ? Много у нас "зарядок" для них по городу? И вот заедут пару человек на нее, и будет один ждать другого пол часа? ЧТо за бред конченный.
Или к примеру ситуация. Есть у тебя квартира и частный дом. Приехал ты в дом свой частный, поставил свой электрокар на зарядку ибо заряда нет. Тут тебе звонят соседи из города и говорят что ты их заливаешь. ЧТо делать? Заряда нет - хрен уедешь. Говоришь соседям, ща подождите пару часов, я заряжусь тут, приеду, надеюсь вас не смоет там к тому времени.
Так что дело тут даже не в инфраструктуре, а дело в зарядке. Пока не будет таких батарей что смогут заряжаться даже не за 5 минут, а минуты за две, полностью, смысла от таких машин нет. Потому как даже если 5 минут ты будешь заряжаться, представляешь какая там будет очередь???
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
А на сколько в среднем хватает одного полного заряда? Сейчас весь мир переходит на электромобили, даже общественный транспорт link, вот и я подумываю о смене автомобиля. Но только в том случае, если аккумулятор реально держит до 3-4 дней.
  •  
13-10-2017 
13-10-2017 
Vertigo писал(а):
даже общественный транспорт
а трамваи и тролейбусы не электрические?!)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
13-10-2017 
13-10-2017 
Vertigo писал(а):
А на сколько в среднем хватает одного полного заряда? Сейчас весь мир переходит на электромобили, даже общественный транспорт link, вот и я подумываю о смене автомобиля. Но только в том случае, если аккумулятор реально держит до 3-4 дней.
Какой весь мир?Smile)) Посмотри сколько их продаж в % соотношении от общего числа продаваемых. Smile))


M@ksim777 писал(а):
Vertigo писал(а):
даже общественный транспорт
а трамваи и тролейбусы не электрические?!)
Сейчас у человека мир перевернется. Amd Green

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
14-10-2017 
14-10-2017 
Vertigo писал(а):
Но только в том случае, если аккумулятор реально держит до 3-4 дней.
я оба телефона каждый день заряжаю в будни... какие 3-4 дня, это какая должна быть батарейка?)
Lexxander писал(а):
Или к примеру ситуация. Есть у тебя квартира и частный дом. Приехал ты в дом свой частный, поставил свой электрокар на зарядку ибо заряда нет. Тут тебе звонят соседи из города и говорят что ты их заливаешь. ЧТо делать? Заряда нет - хрен уедешь. Говоришь соседям, ща подождите пару часов, я заряжусь тут, приеду, надеюсь вас не смоет там к тому времени.
а у меня другая ситуация была - отвалилось феродо с тормозной колодки... я переключился в режим торможения электродвигателем и еще 2 часа ездил не спеша по своим делам, перед тем как колодки махнуть...
только эта ситуация у меня возникла единожды за 120тык пробега (уже)...
мне лично было приятно... критичная ситуация? возможно... но уж не апокалипсис...
а насчет квартиры - у меня лично застраховано и имущество и ответственность...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
14-10-2017 
14-10-2017 
Lexxander писал(а):

Или к примеру ситуация. Есть у тебя квартира и частный дом. Приехал ты в дом свой частный, поставил свой электрокар на зарядку ибо заряда нет.
Купи себе второй автомобиль. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +1
15-10-2017 
15-10-2017 
Вся проблема в том, что в России нет возможности создавать зарядные станции быстрыми темпами, по крайней мере за Уралом. Нагрузка на энергосеть будет колоссальная, а возможности расширить существующие за счет бюджета нет. Только частные инвестиции. Даже если живешь в своем доме, счетчики запрограммированы на 15 КВт, отними нужды для дома и остается совсем ничего о быстрой зарядке можно забыть
  •  
15-10-2017 
15-10-2017 
А зачем в своем доме быстрая зарядка? Поставил на ночь на обычную зарядку и не нужна быстрая.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов