22-03-2014 
22-03-2014 
Сегодня обратил внимание, что двигатель как-то уж громковато стрекочет. GS 250.
Даже в салоне слышно звук, и при ускорении усиливается. Это у меня паранойя и у всех так работает или повод задуматься ?

(в салоне слышно при выключенной музыке и климат-контроле)


Спасайте Smile
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
Ничего не говорите. Грустно всё это.
Пока останусь на 98 бензине, после использования которого прошла детонация. Хотя бы логика какая-то в этом есть.
Хотя про 95 g-drive ничего плохого тоже не слышал.
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
Box писал(а):
Слава богу живу в Москве, уже лет 10 лью Лукойл.... вроде все ок! Но конечно печально, что в Нижнем Лукойл такое дерьмо продает....
Женя, нажалось на вайфоне не туда....хотел плюсануть Amd Green
Заправляюсь только на Лукойле, всё отлично уже четвертый авто... Жаль, что в регионах химичат Amd Sad

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
Сурен, а Вы 95 заливаете или 98 на Лукойле ?
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
Insomnia писал(а):
Сурен, а Вы 95 заливаете или 98 на Лукойле ?
Заправляю в основном 95 Экто, переодически 95 Евро, бензин мешаю только после 10% остатка в баке...(рекомендации Лукойла)

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
  • +1
22-04-2014 
22-04-2014 

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Nirro писал(а):
Insomnia писал(а):
Сурен, а Вы 95 заливаете или 98 на Лукойле ?
Заправляю в основном 95 Экто, переодически 95 Евро, бензин мешаю только после 10% остатка в баке...(рекомендации Лукойла)
+1

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
А 98 то всё-таки нежелательно лить в GS? На крышке бака написано не ниже 95. То есть по логике вещей 98 то попадает в эту категорию, если у меня с арифметикой все в порядке Smile Или вопрос только в возможно большом количестве присадок ?
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
если бы 95 был нормальным то смысла бы небыло, а то какой 98 и 95 в вашем регионе, это вообще по большому счету выбор как лотерея..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
Друзья, может вы подскажите как быть. У нас в Крыму с заправками вообще беда, собственно всегда заправлялся на АТАНе, а тут летом в отпуске заправился на ТЭСе (будь он неладен), после чего машина начала на холостых оборотах подергиваться и стали плавать обороты, то вниз то вверх. Хороших сервисов кому можно было бы показать у нас нет( Никто случайно не сталкивался с данной проблемой, где копать и что делать?
Скажу сразу, чек не выскочил никакой, просто напрягают эти рывки.
  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
Слить весь плохой бензин, поменять оба фильтра в баке и залить очиститель D4 от тойоты или ликвимолли. Плюс очистить ДМРВ(спец. средством, а не растворителем и подобной жидкостью) и дроссельную заслонку. Это всё можно сделать самому имея самый дешевый набор ключей.
  •  
  • +1
13-11-2017 
13-11-2017 
Tarlarion писал(а):
Слить весь плохой бензин, поменять оба фильтра в баке и залить очиститель D4 от тойоты или ликвимолли. Плюс очистить ДМРВ(спец. средством, а не растворителем и подобной жидкостью) и дроссельную заслонку. Это всё можно сделать самому имея самый дешевый набор ключей.
Делал это, но ничего не поменялось(
Вот думаю, может это из-за свечей? Есть может у кого-то мысли свежие на этот счет?
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
Artem_k писал(а):
Tarlarion писал(а):
Слить весь плохой бензин, поменять оба фильтра в баке и залить очиститель D4 от тойоты или ликвимолли. Плюс очистить ДМРВ(спец. средством, а не растворителем и подобной жидкостью) и дроссельную заслонку. Это всё можно сделать самому имея самый дешевый набор ключей.
Делал это, но ничего не поменялось(
Вот думаю, может это из-за свечей? Есть может у кого-то мысли свежие на этот счет?
Свечи тоже лучше поменять, пробег какой?! Форсунки почистить не мешало бы

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
Box писал(а):
Artem_k писал(а):
Tarlarion писал(а):
Слить весь плохой бензин, поменять оба фильтра в баке и залить очиститель D4 от тойоты или ликвимолли. Плюс очистить ДМРВ(спец. средством, а не растворителем и подобной жидкостью) и дроссельную заслонку. Это всё можно сделать самому имея самый дешевый набор ключей.
Делал это, но ничего не поменялось(
Вот думаю, может это из-за свечей? Есть может у кого-то мысли свежие на этот счет?
Свечи тоже лучше поменять, пробег какой?! Форсунки почистить не мешало бы
Пробег 110 т.км. Свечи менял тысяч 10 назад. Форсунки вы имеете ввиду механически почистить? Я вот только залил очиститель Ликви Моил.
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
Artem_k писал(а):
Box писал(а):
Artem_k писал(а):
Tarlarion писал(а):
Слить весь плохой бензин, поменять оба фильтра в баке и залить очиститель D4 от тойоты или ликвимолли. Плюс очистить ДМРВ(спец. средством, а не растворителем и подобной жидкостью) и дроссельную заслонку. Это всё можно сделать самому имея самый дешевый набор ключей.
Делал это, но ничего не поменялось(
Вот думаю, может это из-за свечей? Есть может у кого-то мысли свежие на этот счет?
Свечи тоже лучше поменять, пробег какой?! Форсунки почистить не мешало бы
Пробег 110 т.км. Свечи менял тысяч 10 назад. Форсунки вы имеете ввиду механически почистить? Я вот только залил очиститель Ликви Моил.
Если бенз плохой, а он ту вас именно такой, я бы просто нашел компанию, которая не снимая форсунки их чистит. Толекс в Москве хорошо это делает, но тут важно не покалечить их. Вот тут почитайте club-lexus.ru/...&start=0&per_page=15

Вот еще.. club-lexus.ru/...p;start=1395&per_page=15 но это в качестве конечно профилактики. Хотя может и поможет, сканер может подключить? и ошибки посмотреть?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
Box писал(а):
Artem_k писал(а):
Box писал(а):
Artem_k писал(а):
Tarlarion писал(а):
Слить весь плохой бензин, поменять оба фильтра в баке и залить очиститель D4 от тойоты или ликвимолли. Плюс очистить ДМРВ(спец. средством, а не растворителем и подобной жидкостью) и дроссельную заслонку. Это всё можно сделать самому имея самый дешевый набор ключей.
Делал это, но ничего не поменялось(
Вот думаю, может это из-за свечей? Есть может у кого-то мысли свежие на этот счет?
Свечи тоже лучше поменять, пробег какой?! Форсунки почистить не мешало бы
Пробег 110 т.км. Свечи менял тысяч 10 назад. Форсунки вы имеете ввиду механически почистить? Я вот только залил очиститель Ликви Моил.
Если бенз плохой, а он ту вас именно такой, я бы просто нашел компанию, которая не снимая форсунки их чистит. Толекс в Москве хорошо это делает, но тут важно не покалечить их. Вот тут почитайте club-lexus.ru/...&start=0&per_page=15

Вот еще.. club-lexus.ru/...p;start=1395&per_page=15 но это в качестве конечно профилактики. Хотя может и поможет, сканер может подключить? и ошибки посмотреть?
Есть у нас тут Тойота центр, еще со времен Украины остались, но в России якобы не считается официальном дилером (то ли лицензию не получили, то ли еще что-то), отзывы мягко говоря плохие, да и ценник совсем не гуманный. Поеду наверное к ним, в надежде что у них более менее сервисное оборудование, пусть сделают комп.диагностику, потому что все остальные гаражные кулибины.
Вопрос, я из всего ранее названного ДМРВ не чистил, отговорили, якобы нельзя его чистить. Что Вы посоветуете?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Двигатель Правила форумов