home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-09-2017 
9-09-2017 
M@ks писал(а):
Если ты первый раз слышишь о том, что реле стертое из памяти будет блокировать цепь (видимо, чтение мануалов- это занятие для батанов) и ты не знаешь, как использовать мультиметр в этом случае, то стоит обратиться к специалисту!
Послушай дружок.. давай письки измерять тут не будем А? Не об том тема.
Какой мультиметр? Проблема "плавающая" и свой мультиметр можешь забить.
Ну или сидеть с ним при "езде" воткнувшись в цепь ехать и смотреть в него, но это бред, т.к. писал выше, что можно пол дня ездить и все норм.

Короч разобрался. Проблема была в следующем - еду, заглохла, открываю-закрываю родительскую дверь, заводится и поехал, так и понял, что дверь тут причем)) остановился, машина работает, подергал резиновую гофру которая идет в родительскую дверь - заглохло, короче под обшивкой вод. двери оказалось это реле, но дело не в нем, а в проводке, которая идет у жгута в дверь через гофру, там провод и надломился который идет на это реле, зачистил восстановил и все норм стало.

Зы. Так что советники, грубияны-умники идут лесом со своими мультиметрами))
  •  
9-09-2017 
9-09-2017 
* родительскую - водительскую
Т9 блин))
  •  
9-09-2017 
9-09-2017 
Если ты не знаешь, что такое мультиметр и как им пользоваться в данных ситуациях, измеряя ток и напряжение, то виноваты не советники, а твоя безграмотность! И кстати, все это проверяется на работающей машине, но стоящей на месте! "Нечего пенять на зеркало, коли рожа кривая"

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
M@ks писал(а):
Если ты не знаешь, что такое мультиметр и как им пользоваться в данных ситуациях, измеряя ток и напряжение, то виноваты не советники, а твоя безграмотность! И кстати, все это проверяется на работающей машине, но стоящей на месте! "Нечего пенять на зеркало, коли рожа кривая"
Я вижу ты за свою жизнь только мультиметром и научился пользоваться))
Ты лучше промолчи, за умного сойдешь, а не советы свои тупые раздавай.
  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
Что, незнайка, правда глаза колит? Облажался публично и никак не успокоишься? Бывает! Ты почитай, что такое wait-up реле у Пандоры и про их алгоритм работы, причем, алгоритм у них не зависит от того проводное это реле или беспроводное. О том, как реле прописывать и о том, что происходит со старым реле при простом добавлении нового, а не прописывании всех имеющихся реле заново. М.б. тогда поймешь зачем нужен мультиметр и как им пользоваться.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • -1
10-09-2017 
10-09-2017 
О проводке ты узнал в самом конце своих поисков, а до этого ты пытался найти и проверить реле. Именно с помощью мультиметра и можно было найти цепь разрываемую реле и в дальнейшем само реле. Задним числом все умные.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
big213 писал(а):
M@ks, слушай,ты имбецил что ли?
Мужик, как бы я тебя огорчу.

Тебе дали дельный совет, не чинить машину кирпичом и палкой, а воспользоваться нормальными методами. Если тебе что то не понятно, ты переспроси лучше. А то вышло что ты "методом тыка" что то починил, хотя мог сделать по уму, и теперь еще и людей оскорбляешь.

У меня вот лично проблема с бензином - он троит, и я каждый раз выслушиваю тираду о том, что надо поменять, что непонятно - спрашиваю сразу и у разных людей. Ты там друзей заведи что ли, чтоб помимо Макса тебе было кому объяснить что такое мультиметр.
  •  
21-09-2017 
21-09-2017 
90% что это глюк Пандоры! Родная электроника обычно такой фигней не страдает. А по Пандоре море таких примеров. Один пример мой. У меня, вернее на авто жены стояла Пандора и она глохла совершенно произвольно, потом по долгу не заводилась, а иногда сразу заводилась. Чертовщина в общем. Катаясь с мультметром и полуразобранной приборкой и замком, методом исключения добрался до сигналки. Оказалось, что Центральное реле иногда самопроизвольно разрывалось. Я обратился на форум техподдержки Пандоры, с просьбой выслать хотя бы реле. Но на меня тут же вышли их представители и без лишних слов выслали новый блок сигналки. После замены все стало ок.
Потом, на разных форумах встречал подобные истории.
  •  
21-09-2017 
21-09-2017 
big213 писал(а):
Короч разобрался. Проблема была в следующем - еду, заглохла, открываю-закрываю родительскую дверь, заводится и поехал, так и понял, что дверь тут причем)) остановился, машина работает, подергал резиновую гофру которая идет в родительскую дверь - заглохло, короче под обшивкой вод. двери оказалось это реле, но дело не в нем, а в проводке, которая идет у жгута в дверь через гофру, там провод и надломился который идет на это реле, зачистил восстановил и все норм стало.
ааа...вот в чем причина была. Ну, тоже в стороны сигналки ведь. Как писал выше, родная электроника, особенно на Тойотах/Лексусах очень редко глючит подобным образом.
И опять свою историю расскажу, тоже про реле возле двери. Smile
Все на той же машине жены (Тойота Ист) все с той же Пандорой, сразу, после установки заметил, что авто глохнет на ходу и не заводится! Капец! Сперва не сообразил даже, постоял немного, потом вспомнил, что за несколько секунд до того, как авто заглохло я нажал на блокировку стеклоподъемников, т.к. ребенок сзади разбушевался играя им. Ну, отжал блокировку и ву-аля! Авто завелось. Жму на блок стеклоподъемников и снова глохнет. Тут я вспомнил, что товарищи с установочного центра сказали, что под водительским порогом положили кодовое реле блокировки бензонасоса. Приехал к ним обратно, объясняю ситуевину. Те в отказ, мол не может быть, мы тут ни при чем и т.д. В общем убедил их вскрыть порог, проверить соединение реле и точно. Они + взяли с первого попавшегося провода с +12, а это был провод со стеклоподъемников. Я нажимаю блок, +12В пропадает и реле отключалось. Исправили. Но даже не извинились. Amd thumbdown Вот так...

... а как я воевал с ними по поводу автозапуска! Но, это другая история, расскажу потом как нить. Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов