15-08-2017 
15-08-2017 
ssap писал(а):
Добрый вечер всем, вопрос адресован руководству TOLEX TUNING на Мосфильме.

В продолжение темы о необходимости устранения течи из раздаточной коробки через актуатор, решил посмотреть, что пишут люди на разных Lexus форумах, у нас и не только, по этому вопросу, как выходят из положения.
Я конечно же знаю, что Toyota рекомендует поменять актуатор 36410-60080 в сборе, так как технологии его ремонта нет, как нет и отдельной запчасти - сальника 15x23x7, который стоит на валу актуатора и собственно препятствует попаданию масла из раздатки. Сальник со временем выходит из строя, стареет, дубеет и т.п., образуется течь, устранить которую стоит, как оказалось, очень дорого.

Стоимость нового актуатора прибл 37 тыс руб, работы по замене еще прибл 20 тыс руб плюс расходники получается совсем не бюджетно.
Мой здравый смысл противится такому решению. И всё из-за одного сальника!!!

Есть правда еще уплотнительное кольцо Toyota 90301-56009 между корпусом актуатора и раздаткой, но оно, слава богу, поставляется как запчасть. Я его уже заказал и получил. Оно у меня есть.
Рылся по форумам достаточно долго. Разбирался. И вот какой вывод.

Народ пишет, что если найти сальник 15x23x7, то дальше поменять его, не снимая раздатку, не только возможно, но и не так сложно. Для этого разбирается корпус актуатора.
Давайте сделаем и мы такую работу. Помогите решить проблему с течью из раздатки, не прибегая к покупке нового актуатора.
Дайте соответствующую команду.
Ну не глупее же мы американцев в самом деле?
Уверен, что на Мосфильме есть светлые головы с руками и опытом, которые смогут квалифицированно выполнить данную работу.

Надеюсь на вашу помощь.

P.S. И вот еще, кстати, ссылка с американского форума LEXUSCLUB - www.clublexus....4711-transfer-case-leak.html
Добрый день, Сергей!
Как только вам придут заказанные запчасти - приезжайте и мы будем решать вашу проблему, тем более, что такой случай нам очень интересен. Это нетривиальная замена и способ ремонта, а мы любим решать сложные и нетипичные задачи.

Напиши те нам когда будете готовы пригнать автомобиль на ремонт - мы зарезервируем для вас окно в расписании техцентра.
С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
15-08-2017 
15-08-2017 
Выражаю свою благодарность всем, кто трудился над заказ-нарядом №М000010101 от 13.07.2017г.Поскольку замененое стекло проверил на автомойке, могу смело утверждать, что работа выполнена добросовестно и как всегда на высоком уровне.
Спасибо большое.
С уважением.
Александр.
  •  
16-08-2017 
16-08-2017 
shurali62 писал(а):
Выражаю свою благодарность всем, кто трудился над заказ-нарядом №М000010101 от 13.07.2017г.Поскольку замененое стекло проверил на автомойке, могу смело утверждать, что работа выполнена добросовестно и как всегда на высоком уровне.
Спасибо большое.
С уважением.
Александр.
Александр, добрый день!
Спасибо за отзыв и благодарность.
С вашим автомобилем работал Свинцов Денис.
Мы обязательно передадим ему ваши слова и учтем благодарность на предстоящем подведении итогов.

Удачи на дорогах и ждем вас на очередное ТО!
С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
17-08-2017 
17-08-2017 
Tolex Tuning писал(а):
ssap писал(а):
Добрый вечер всем, вопрос адресован руководству TOLEX TUNING на Мосфильме.

В продолжение темы о необходимости устранения течи из раздаточной коробки через актуатор, решил посмотреть, что пишут люди на разных Lexus форумах, у нас и не только, по этому вопросу, как выходят из положения.
Я конечно же знаю, что Toyota рекомендует поменять актуатор 36410-60080 в сборе, так как технологии его ремонта нет, как нет и отдельной запчасти - сальника 15x23x7, который стоит на валу актуатора и собственно препятствует попаданию масла из раздатки. Сальник со временем выходит из строя, стареет, дубеет и т.п., образуется течь, устранить которую стоит, как оказалось, очень дорого.

Стоимость нового актуатора прибл 37 тыс руб, работы по замене еще прибл 20 тыс руб плюс расходники получается совсем не бюджетно.
Мой здравый смысл противится такому решению. И всё из-за одного сальника!!!

Есть правда еще уплотнительное кольцо Toyota 90301-56009 между корпусом актуатора и раздаткой, но оно, слава богу, поставляется как запчасть. Я его уже заказал и получил. Оно у меня есть.
Рылся по форумам достаточно долго. Разбирался. И вот какой вывод.

Народ пишет, что если найти сальник 15x23x7, то дальше поменять его, не снимая раздатку, не только возможно, но и не так сложно. Для этого разбирается корпус актуатора.
Давайте сделаем и мы такую работу. Помогите решить проблему с течью из раздатки, не прибегая к покупке нового актуатора.
Дайте соответствующую команду.
Ну не глупее же мы американцев в самом деле?
Уверен, что на Мосфильме есть светлые головы с руками и опытом, которые смогут квалифицированно выполнить данную работу.

Надеюсь на вашу помощь.

P.S. И вот еще, кстати, ссылка с американского форума LEXUSCLUB - www.clublexus....4711-transfer-case-leak.html
Добрый день, Сергей!
Как только вам придут заказанные запчасти - приезжайте и мы будем решать вашу проблему, тем более, что такой случай нам очень интересен. Это нетривиальная замена и способ ремонта, а мы любим решать сложные и нетипичные задачи.

Напиши те нам когда будете готовы пригнать автомобиль на ремонт - мы зарезервируем для вас окно в расписании техцентра.
С уважением,
ТОЛЕКС
Еще раз добрый день, TOLEX TUNING!
Сальник 15x23x7 благополучно доставлен! Я готов отдать машину в ремонт. Попросите пжл Владимира Отборкина позвонить и мы согласуем время.
Заранее благодарен,
Сергей
  •  
18-08-2017 
18-08-2017 
Добрый день!
Вчера мы в течение дня изучали все видеозаписи ремонта, проверили наряд-заказы, опросили мастера-приемщика и механиков, выполнявших работы.
Сегодня наш технический директор связался с собственником автомобиля и договорился о встрече, которая назначена на субботу.
По итогам встречи мы, как открытая компания, проинформируем одноклубников в этой ветке.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
18-08-2017 
18-08-2017 
Здравствуйте.
Есть вариант куда Вам набрать для ускорения процесса общения?
Нужна консультация по работам и запчастям.

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-08-2017 
18-08-2017 
vasy77 писал(а):
Здравствуйте.
Есть вариант куда Вам набрать для ускорения процесса общения?
Нужна консультация по работам и запчастям.
прошу прощения за беспокойство.
Вопрос снимается.

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
22-08-2017 
avatar
doo doo
22-08-2017 
Хочу поблагодарить сотрудников Lexus на Мосфильме (Мастер-приемщик Григорий). Было подозрение на их косяк, предложили повторно подъехать, очень внимательно и оперативно разобрались с ситуацией. Только положительные эмоции.
А в общем давно там обслуживаюсь, все нравится. Рекомендую.
  •  
22-08-2017 
22-08-2017 
doo писал(а):
Хочу поблагодарить сотрудников Lexus на Мосфильме (Мастер-приемщик Григорий). Было подозрение на их косяк, предложили повторно подъехать, очень внимательно и оперативно разобрались с ситуацией. Только положительные эмоции.
А в общем давно там обслуживаюсь, все нравится. Рекомендую.
Добрый день!
Большое спасибо за отзыв и рекомендацию.
Если у вас есть какие-то замечания по предыдущему визиту в техцентр, будем признательные если вы изложите их в личном сообщении.

Благодарность в адрес Григория обязательно учтем.

Удачи на дорогах!
с уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Добрый день! На протяжении 4 лет являюсь постоянным клиентом данного сервисного центра.
23.08.17 Приехал по записи в техцентр для устранения проблем по проводке. Запись была на 12.30 в 14.20 автомобиль только забрали на ремонт, объяснив ситуацию тем, что большая нагрузка у мастера, запись на ремонт была произведена за 4 дня, автомобильн находился в ремонте 3,5 часа. Перечень работ:
-снятие/установка переднего бампера
-снятие правой и левой фары
-диагностика электрики
-замена ксеноновой лампы и блока розжига
-зачистка патрона левого от окисления
Заказ наряд номер М0000011011 от 23.08.17 мастер-приёмщик Карастылев Григорий.
На кассе возникли проблемы с тем, что мастер-приёмщик не предупредил ни одного клиента и меня в том числе о том, что банковские карты к оплате не принимаются, в виду замены терминалов оплаты, что вызвало неудобство при оплате заказ-наряда.
Отношение мастера к постоянным клиентам отвратительное, прошу руководство сервисного центра Tolex дать ответ на мое обращение и разобраться со своими мастерами-приемщиками по отношению к своим постоянным клиентам.
Считаю такое отношение и подход,проявленный мастером-приемщиком Карастылевым Григорием, не приемлемым по отношению к своим постоянным клиентам. Автомобиль мною был возвращён в сервисный центр обратно по причине: при сборке фары левой и бампера, мастер утопил фару внутрь бампера, а Григорий отдал машину не проверив ее состояние.
  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
Oleg812 писал(а):
Добрый день! На протяжении 4 лет являюсь постоянным клиентом данного сервисного центра.
23.08.17 Приехал по записи в техцентр для устранения проблем по проводке. Запись была на 12.30 в 14.20 автомобиль только забрали на ремонт, объяснив ситуацию тем, что большая нагрузка у мастера, запись на ремонт была произведена за 4 дня, автомобильн находился в ремонте 3,5 часа. .
Олег, добрый день!

Мы внимательно изучим все документы по ремонту вашего авто, просмотрим все видеозаписи по ремонту, проведем опрос всех сотрудников, занимавшихся вашим автомобилем. Сверим состояние автомобиля перед поступлением в техцентр и по окончании работ.

Наш директор вчера связался с вами для установления обстоятельств.
В субботу мы при вас проведем осмотр автомобиля и придем к решению, которое будет удовлетворительным для вас.

C уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
25-08-2017 
25-08-2017 
Добрый день!
Был сегодня в Толекс на очередном ТО.
Запись на 9:00 в 9:10 автомобиль был в ремзоне.
Как всегда грамотно, быстро, качественно и без навязывания лишних работ.
Спасибо Толекс!

_________________

Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.

  •  
26-08-2017 
26-08-2017 
Хотел бы выразить огромную благодарность руководству Tolex, а именно Валерию Шицу, быстро и своевременно отреагировали на мою просьбу по доработке автомобиля. Последним визитом в автотехцентр Tolex полностью доволен! Большое спасибо, так держать!
С уважением Oleg812.
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
Андрон писал(а):
Добрый день!
Был сегодня в Толекс на очередном ТО.
Запись на 9:00 в 9:10 автомобиль был в ремзоне.
Как всегда грамотно, быстро, качественно и без навязывания лишних работ.
Спасибо Толекс!
Добрый день, Андрей!
Большое спасибо за отзыв. Вашим автомобилем занимался Виталий Барышников. Мы обязательно передадим ему благодарность и учтем ее при подведении итогов месяца.
Будем рады видеть вас на очередном плановом ТО.
Удачи на дорогах!
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
29-08-2017 
29-08-2017 
Добрый день!Очередной раз Посещал TOLEX на Мосфильмовской с проблемой закисшей направляющей заднего суппорта на IS250, после долгих попыток и танцев с бубнами ,я его не смог победить.Позвонил в TOLEX, объяснил причину и узнал сумму, после чего было принято решение купить контрактный на разборке. Я позвонил проверенному продавцу который находится в Щёлково и и купил у него по виду и состоянию новый суппорт за 3000р . Я бы посоветовал всем владельцам столкнувшимися с данной проблемой (если совсем наглухо закис) поступить так же , как поступил я, чтобы не тратить свое время , лишние деньги и не мучить механиков), пусть они лучше за это время,обслужат ещё одну машину нашего одноклубника), всем добра! Спасибо мастеру-приёмщику Григорию.
P/S. пока я всем доволен, отношение от начала до конца очень нравится и самое главное что можно присутствовать в рем.зоне люблю наблюдать за процессом, все ребята хорошие профессионалы своего дела!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов