home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-07-2015 
avatar
VSL VSL
23-07-2015 
Доброго времени суток!
Машинка LX 470 америка 2001 г.в.
Первый лексус в моих руках... и соответственно я третий владелец по РФ. никаких книжек и документов (кроме ПТС и СТС старого владельца) с машиной не досталось... всякие поиски и VIN информеры не дают никакой информации по комплектации...
С машиной мне достался единственный ключ (без кнопок).
Вчера приобрел новый ключ, с тремя кнопками Lock, Open, Panica, прошитый под мою машину.
Ключ умеет только открывать и закрывать двери, ну и включать "панику"... причем открытие/закрытие происходит так же, как если бы я открывал с замка - одно нажатие-открывается водительская дверь, повторное нажатие-открываются оставшиеся двери...
Вопрос: должен ли LX уметь самостоятельно закрывать окна(люк), при закрытие машины (возможно какое-то длительное удержание кнопки) и если да, то как это настроить (обучить)? Поскольку мастер, который прошивал ключ и обучал машину его воспринимать, сказал, что таких тонкостей он не знает и подобные вещи, если они и возможны - уже не к нему...
Да и как узнать вообще, какие штатные "фишки" должны быть?
Почитал ветки форума, народ пишет, что боковые зеркала при включении реверса опускаются... должна быть такая функция или она не во всех комплектациях?
  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
Чтобы при заднем ходе опускались зеркала, нужно переключатель настройки зеркал перевести вправо или влево. Есть режим проветривания, если подержать кнопку открывания. Приоткрываются все опускные окна и люк.
  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
у меня не открываются...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
Не знал о проветривании. Бум пробовать.
А еще чего есть, колись Smile

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
24-07-2015 
avatar
VSL VSL
24-07-2015 
Спасибо!
Будем пробовать на выходных!
  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
Читаем вторую кнопочку. Однократное нажатие - открывается дверь водителя, двойной щелчок, открываются все 5 дверей.

Штатные функции работающие от ключа.
  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
REUTMEN писал(а):
Чтобы при заднем ходе опускались зеркала, нужно переключатель настройки зеркал перевести вправо или влево. Есть режим проветривания, если подержать кнопку открывания. Приоткрываются все опускные окна и люк.
у меня на открытие работает, а вот чтобы потом все обратно закрыть - с брелка ни фига не выходит, приходится все ручками... У тебя также?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
24-07-2015 
avatar
VSL VSL
24-07-2015 
REUTMEN писал(а):
Читаем вторую кнопочку. Однократное нажатие - открывается дверь водителя, двойной щелчок, открываются все 5 дверей.
Эта функция у меня работает... а вот с окнами еще не разобрался...
Я так понимаю, что длительное нажатие кнопки "Open" активирует функцию проветривания?
  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
Brainstorm писал(а):
REUTMEN писал(а):
Чтобы при заднем ходе опускались зеркала, нужно переключатель настройки зеркал перевести вправо или влево. Есть режим проветривания, если подержать кнопку открывания. Приоткрываются все опускные окна и люк.
у меня на открытие работает, а вот чтобы потом все обратно закрыть - с брелка ни фига не выходит, приходится все ручками... У тебя также?
Да.
  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
VSL писал(а):
REUTMEN писал(а):
Читаем вторую кнопочку. Однократное нажатие - открывается дверь водителя, двойной щелчок, открываются все 5 дверей.
Эта функция у меня работает... а вот с окнами еще не разобрался...
Я так понимаю, что длительное нажатие кнопки "Open" активирует функцию проветривания?
Как то так: еще и люк открывается и тянет за собой шторку.

  •  
  • +1
24-07-2015 
24-07-2015 
REUTMEN писал(а):
Brainstorm писал(а):
REUTMEN писал(а):
Чтобы при заднем ходе опускались зеркала, нужно переключатель настройки зеркал перевести вправо или влево. Есть режим проветривания, если подержать кнопку открывания. Приоткрываются все опускные окна и люк.
у меня на открытие работает, а вот чтобы потом все обратно закрыть - с брелка ни фига не выходит, приходится все ручками... У тебя также?
Да.
лучше бы оно наоборот работало. Вот не дай бог забудешь закрыть окно или еще хуже люк, а потом пойдет дождь и хана салону.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
Это надо ставить блок, который при закрытии машины поднимает все стекла и закрывает люк. Блоки давно уже есть у установщиков сигналки и, я думаю, дорого не должно быть.
  •  
7-11-2015 
7-11-2015 
Все стекла и люк открываются с кнопки на ключе, а закрыть все без включения зажигания и лазанья в салон можно, вставив ключ в замок на двери, повернуть на закрытие и держать, тогда все стекла и люк закроются сами. Но только держите ключ на закрытии, пока все не закроется Smile
  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
Filimon414 писал(а):
Все стекла и люк открываются с кнопки на ключе, а закрыть все без включения зажигания и лазанья в салон можно, вставив ключ в замок на двери, повернуть на закрытие и держать, тогда все стекла и люк закроются сами. Но только держите ключ на закрытии, пока все не закроется Smile
А максимальное время удерживания ключа? А то так можно упереться и второе пришествие дождаться )))

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов