home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-08-2017 
15-08-2017 
Уважаемые форумчате, всем доброго времени суток!
Вопрос у меня возник по мотору 2.0т. Вроде раньше не замечал, а сейчас стал отчетливо слышать следующий звук.
После движения идет характерный звук похожий на работу вентиляторов системы охлаждения. Я и думал что это они и шумят, пока не решил проверить что это они. Приехал на паркинг, открыл капот. Вентиляторы дуют, климат работает, думаю выключу ка я климат. Выключил, вместе с ним выключились и вентиляторы охлаждения двигателя, однако тот самый звук не ушел. Посмотрел на оба вентилятора, стоят на месте. Далее начал слушать откуда идет звук, и мне показалось что он идет со стороны ремня (навесного). Ну думаю постою подожду. Простоял так минут 5-10, нифига, как шумел так и шумит. Заглушил. Подождал секунд 30, завожу вновь. Тишина. Включил климат. Заработали вентиляторы, но они не издают подобного шума. Постоял подождал минут 5. Все без изменений тишина. Дай думаю газану. Нажал газу до отсечки и тут вновь появился этот звук и никуда снова не пропадает. Делал так 2 раза, результат один и тот же. Значит закономерность. Но теперь вопрос это нормально или нет? И что это может быть?
Одно из моих предположений, что включается какой-то вентилятор/помпа для охлаждения турбины.
Ребят подскажите у кого как? И стоит ли ехать в сервис или это нормальная работа? А то в сентябре собирался в Хорватию поехать, хочу быть уверенным в нормальности работы мотора.
  •  
16-08-2017 
16-08-2017 
а сама турбина не может?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
16-08-2017 
16-08-2017 
Не похоже, при увеличении оборотов звук не усиливается. Я вычитал что там есть насос в системе охлаждения интеркуллера, может это он такие звуки издаёт? Типо нагрелся и для охлаждения гоняет жидкость? Потому что это именно когда тепло, зимой и в прохладу не слышал такого...
  •  
17-08-2017 
17-08-2017 
Похоже, либо ни у кого нет такого, либо никто не слышит)))
  •  
17-08-2017 
17-08-2017 
я уже писал на форуме , у меня такое было, это здыхает клапан управления турбиной, поищите мою тему...
сам поменял у все вернулось на круги своя...

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=104891
  •  
  • +2
17-08-2017 
17-08-2017 
  •  
17-08-2017 
17-08-2017 
именно такой звук и был. меняй клапан, правда стоит в жопе мира. под впускным коллектором...
  •  
17-08-2017 
17-08-2017 
avcel писал(а):
именно такой звук и был. меняй клапан, правда стоит в жопе мира. под впускным коллектором...
А можно подробнее что у вас было? И как долго это ремонтирует?
Ну и у какого ОД?
  •  
17-08-2017 
17-08-2017 
я Вам дал ссылку выше постом как я это вычислял, подробнее зачем? в точности как у Вас , сначала вычислил кто виновник ,ремонтировал сам .номер запчасти есть в ссылке на мой пост.
но если нет нормальных мастеров по тойота лексус - не гаражных, то к дилеру там хоть не поломают ничего.
  •  
  • +1
18-08-2017 
18-08-2017 
avcel, спасибо!
  •  
18-08-2017 
18-08-2017 
есть такой же звук Confused
Интересно если так ездить, последствия будут какие дальше...
  •  
18-08-2017 
18-08-2017 
Приехал сегодня к ОД Лексус Коломенское, вышел вполне себе солидный мужчина, лет 50-55, который с его слов работает тут около 14 лет, и как я понял является инженером по гарантии.
Послушал звук, сказал мол типо ничего не слышу все хорошо. Потом я заглушил и завел мотор как в моем видео, услышали. Но сказали что типо ничего страшного, едь дальше. Я поясняю, что у меня впереди поездка в 6 т.км., и ехать в путешествие с семьей на авто в котором двигатель издает непонятные звуки как-то малоприятно. Я лично боюсь встать где-то и потом чинить свое авто. На что мне было сказано что оно у вас и так и так может сломаться и от этого никто не застрахован. Я отвечаю, что я согласен, что никто не застрахован если у вас все работает нормально и вы сломались, но у меня то явно какой-то дефект. На что мне в ответ у вас все хорошо. Я говорю, давайте заведем машину с Тест-драйва. После чего начался разговор, что мол там клапана стучат (это как я потом выяснил, при заводе на холодную идет дизельный звук за счет непосредственного впрыска и обогащенной смеси, а они про клапана (тут я начал подозревать что меня пытаются сделать лохом)), и вообще не факт что у нас такая машина есть... Странно, что ее может не быть если у нее звенят клапана.... Мда... Ну да ладно, машину буквально чудом нашли на стоянки среди машин для тест-драйва (сарказм), завели, прогрели, погазовали. Звука нет. Я говорю, ну вот видите. И тут новая теория. У вас на моторе аж 12 т.км. пробега вот он и гремит, а тут 900 км (хотя по факту 1700 км). Я говорю что он не гремит, а в нем есть посторонний шум, которого раньше небыло, и это ненормально, и вот вам пример перед носом как должен работать мой мотор. Я пытался ему обьяснить, что на Тойотах я езжу с 10 года, и знаю как должен работать мотор, и что от пробега в 12 т.км. он свои звуки не меняет.
Вообщем продолжалось это все минут 15, я пытался обьяснить что я не параноик и я хочу понимать что не так с мотором, потому что дорога впереди дальняя. На что мне сказали, давайте сделаем ПЛАТНУЮ диагностику, но она все равно ничего не покажет... Ну тут я уже разозлился и прекратил разговор. Пошел написал на имя директора притензию, ну и в добавок отправлю ее в представительство Тойота/Лексус. Люди совсем не хотят разбираться в проблеме и делают из нас дураков... А ведь это по мнению форума адекватный сервис... Вообщем я туда ни ногой, поеду в другой сервис, искать правду там. Короче Лексус Коломенское, меня разочаровало, никому не советую туда ехать, тот же Измайлово когда я обратился с хрустом колодок, не стал меня разводить на платные диагностики, а просто взяли машину и постарались исправить (получилось, но ненадолго увы). Но тут я увидел заинтересованных в решении моей проблемы людей, а тут... Тьфу... Премиум, ага... Даже Вольво такого себе не позволяет.
Вообщем, ждите продолжение...
  •  
  • +1
18-08-2017 
18-08-2017 
езжайте в измайлово, и дайте им номер запчасти которая издает звук, пусть поменяют, без всяких дигностик.
  •  
  • 0
18-08-2017 
18-08-2017 
Посетил ОД Бизнес Кар на Каширке. Результат замена того самого клапана, на сервис еду в воскресенье. Надеюсь это 1-я и последняя проблема в моторе.
Удивительно что это уже не первый случай, попахивает болячкой или бракованной партией на заводе, потому как мой клапан сдался на 12 т.км.
отчет в воскресенье.
  •  
20-08-2017 
20-08-2017 
Laughing давай и видео тогда сюда уж)))

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов