14-06-2017 
14-06-2017 
Ну выскажу еще идею.
Может проблема в передних тормозах? Они по какой-то причине слабые. Откуда уверенность что задние греются сами собой?
Можно взять вывесить машину на подъемнике либо треногах и запустить движок (только надо обесточить компрессор чтобы подушки не порвал). И пусть крутятся и передние и задние. Потом посмотреть что происходит - задние греются просто так без нажатия педали тормоза?
  •  
14-06-2017 
14-06-2017 
Вывешивал авто, крутятся спокойно, без зажатий.
Уверенность простая: задние гораздо горячее чем передние, а при поездке по трассе без торможений, с постоянной скоростью, после остановки накатом, с лёгким финальным торможением, задние становятся горячими, в то время как передние - холодные.
Дистанционного градусника нет, но рука передний диск ощущает как едва тёплый, в то время как задний - обжигает пальцы.
Пока не уверен, но есть ощущение что при более высокой скорости, диски нагреваются сильнее.

_________________


  •  
14-06-2017 
14-06-2017 
У меня (470) тоже задние греются сильнее и изнашиваются как минимум вдвое быстрее.
Но я это отношу на счет распределения усилий. Если передние будут схватываться раньше и сильнее, то задний мост будет "обгонять" передний при торможении (что классически происходит, например, на старых 4ранерах и на некоторых пикапах - народ зимой в полном ахтунге).

Я бы всё-таки разделил проблемы
- не разжимаются колодки
- чрезмерные усилия на задней тормозной системе
Выход вижу один - вывешивать и крутить движком минут 15. Рукой там бесполезно крутить.
Причем надо вывесить машину, запустить двигатель, понажимать несколько раз на тромоз и отпустить, потом дать покрутиться минут 10 без торможения (на скорости 60-80), заглушить двигатель (а лучше дернуть раздатку в нейтраль - у вас там есть раздатка ручная?) и после самостоятельной остановки колес (кстати интересно как быстро они остановятся и синхронно ли передние и задние?) пощупать температуру.

Насчет ребуса.... ну что сказать. Разве, словами О.Бендера "крепитесь, запад нам поможет" Very Happy
Рано или поздно найдем причину. Причем устранение ее скорее всего будет копеешное по сравнению с затратами на поиск.
Я вон полгода сражался с передними амортизаторами. Нашел в конце концов причину.
Так что искренне желаю терпения и целеустремленности! Надо не сдаваться, напрячь мозги и найдем в конце концов.
  •  
6-07-2017 
6-07-2017 
Коллега, чем закончилась эпопея?

Тут в голову пришла шальная мысль. На заднем диске два комплекта колодок/тормозов - рабочие и стояночные.
Мы тут бьемся над рабочим тормозом, а может проблема в стояночном? Предлагаю демонтировать стояночные колодки и поездить посмотреть что изменилось
  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
Всем привет!
Мдааа господа, тема то интересная (тормоза тойоты Sad ), сам юзаю 460. столкнулся с рукажопством ОД Лосиный остров, к этим как приедешь, денег оставишь и уедешь с тем-же.На GX да и на Пафике предыдущем частенько перегревал тормоза, немного (для себя) облегчил жизнь путем замены оригинала на диски DBA перед и зад и колодки HAWK (зеленая коробка). НО личное ощущение, что зад греется не естественно сильнее. колодок хватает на 20000-30000 км.что перед, что зад Exclamation
  •  
8-07-2017 
8-07-2017 
Всем привет!
Благодарю всех откликнувшихся!
Долгие танцы с бубном, результат тот же, точнее его отсутствие.
Но, методом исключения, выявлено что работает штатно:
-колодки стояночного тормоза
-суппорта и колодки перед/зад, торможение в норме.
-задние колодки не клинят, но в движении - поджимают задние диски, оба.

План работ такой:
Диски, колодки и шланги юзаю тюнингованные.
На новой неделе еду к волшебнику (со слов тойотоводов) по части АБС (есть подозрения).
Так же в планах посетить ещё одного ОД, со слов последнего, они вылечили подобную проблему на LX570, ОД полон оптимизма и как обычно, жаждет денег, посмотрим.

Ибу ибуди, хуйдао муди (кит.)
Шаг за шагом, добьёшься цели. Но это пока философские размышления Very Happy

_________________


  •  
8-07-2017 
8-07-2017 
очень интересен конец истории
  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
у меня тоже задние греются ужЫс как сильно и в добавок попискивают на ходу, я разобрал суппорт и выявил сильную коррозию поршня, я его не смог утопить полностью....., я вот подумал может в этом проблема. Купил ремкомплект суппорта, 2 поршня, колодки адвикс, пластины, вот жду со дня на день диски задние DBA Т3 с насечками...... и поеду разбирать перебирать и менять Smile

ребзя , я купил тормозуху оригинал 5.1 ,а по мануалу какая должна быть?! так на всякий пожарный спросил Smile

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
15-07-2017 
15-07-2017 
Lexus GX 460 греются задние колодки

вот что вылезло, а это друзья дилерская машина, обслуживалась только на дилере Smile)) (Пулково)
РАЗБИРАЙТЕ суппорта и смотрите Smile, я всё поменял на новое сегодня и ездил по городу около 50 км - итог не пищат, не свистят и самое главное перестали греться как сковородка Smile
ура товарищи


Lexus GX 460 греются задние колодки

Lexus GX 460 греются задние колодки

Lexus GX 460 греются задние колодки

Lexus GX 460 греются задние колодки

[/img]

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
Эх поздновато тему заметил
задние диски греются по причине подклинивания ПЕРЕДНИХ тормозных суппортов
диски DBA и колодки керамика HAWK установлены в круг
как только при стиле езды ( борзый бобик Amd Green ) чувствуется запах перегретого трансмиссионного масла и на задних дисках можно жарить яйца Amd Green , проверяю передние суппорта и в 100% приходится делать им ревизию, переодичность при моем стиле эксплуатации 50000-55000 км

Lexus GX 460 греются задние колодки
Lexus GX 460 греются задние колодки
надеюсь информация будет полезной
  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
когда клинят передние суппорта, при измерении пирометром - нагрев передних дисков 60-70 , а задних 170-190 !!! градусов
при исправной системе - нагрев передних 90-100, а задних 100-115 градусов
за норму эти показания принимать не стоит , это сугубо измерения проведенные на моем авто

пы.сы. при сильном нагреве выскакивает ошибка давления шин и как правило все смотрят давления в шинах, а ошибка выскакивает по перегреву
  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
Ular писал(а):
Ну выскажу еще идею.
Может проблема в передних тормозах?
правильный ход мысли
  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
понятно Smile, ну что ж начну готовиться к тотальной ревизии передка

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
FeRad писал(а):
понятно Smile, ну что ж начну готовиться к тотальной ревизии передка
достаточно ремкомплекта(резинки) и возможно понадобятся рабочие цилиндры, все брать нужды нет, обычно закисают нижние
можно легко полирнуть войлоком(куском отрезанным от валенка Amd crazy ) цириндры, если есть раковинки , ставить новые
  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
Laughing ну если есть гараж свой, и не надо на завтра ехать куда нибудь, то да не стоит брать з/ч все...., а если по другому то, прикинь разобрал..., а там раковины?!!!

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Тормозная система Правила форумов