25-05-2017 
25-05-2017 
filsergey писал(а):
Поставь оригинальный ремень
Пока помогло просто подтянуть Amd beach
  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
Qdgin033 писал(а):
filsergey писал(а):
Поставь оригинальный ремень
Пока помогло просто подтянуть Amd beach
Я тоже так думал Smile
  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
Qdgin033 писал(а):
Пока помогло просто подтянуть Amd beach
После замены ремней навесного, подтягивали ремень гены 2 раза! Сейчас не свистит.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
Anton505 писал(а):
Mitsuboshi достойный ремешок??


Для навесного оборудования пойдет, где то идет даже в оригинале.
А вот для ГРМ лучше не экспериментировать и взять оригинал.
никто не против роликов Koyo помпы Aisin а то что ремень делает
"SUN» – торговая марка компании «USHIO INDUSTRIES CO. LTD, JAPAN», входящей в состав крупнейшего в Японии производителя оригинальных комплектующих завода «UNITTA CO. LTD, JAPAN». Компания «UNITTA» поставляет оригинальные ремни для всех заводов в Японии выпускающих автомобили: TOYOTA, NISSAN, MITSUBISHI, MAZDA, HONDA, SUBARU, и др . Например, ТОЙОТА в качестве оригинальных ремней ГРМ использует только две марки — UNITTA и MITSUBOSHI.
«SUN» (UNITTA) – одно из предприятий «GATES»
только оригинал? жду мнений Very Happy
получил ремень, оригинал, так на нём стоит логотип "три звезды в треугольнике" - это фирма Mitsuboshi (чужая цитата)
  •  
26-05-2017 
26-05-2017 
filsergey писал(а):
Я тоже так думал
Flocker писал(а):
После замены ремней навесного, подтягивали ремень гены 2 раза! Сейчас не свистит.
и мне в прошлый раз помогло на совсем Very Happy
  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
Вот вам фото ремня с пробегом 180+(как понимаете, точно определить пробег, при наличии трех хозяев, невозможно) У предыдущего хозяйна спрашивали, менял ли ГРМ, сказал, что менял, как потом оказалось, для него, что ГРМ, что ремень генератора одно и тоже))). Хорошо, что решил сам проверить. Я думаю, что этот и есть ремень установленный еще на заводе, ему 13 лет)))Замена ремня ГРМ на RX II
Сейчас закупаю комплект для замены, буду менять все, в т.ч. и помпу, хотя она, с таким пробегом, даже не имеет люфта и подтеканий, но вскрывать снова для замены помпы очень не хочется, тем более цена вопроса помпы 2200руб.
  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
На фото точно 180 с жирным плюсом

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
Кстати, если планируете откручивать шестеренки распредвала, необязательно покупать специальные ключи, просто ещё до снятия ремня ГРМ необходимо заблокировать шкив как показано на фото и спокойно "сорвать" болты на звездах.Замена ремня ГРМ на RX II
  •  
  • +1
18-06-2017 
18-06-2017 
bo0g3r писал(а):
Я ГРМ менял в "первый каяба" на трёх пятерках,цена вопроса 5000, поставили качественно, динамика улучшилась, сказали что старый ремень был смещен на один зубчик....короче советую только купите Рем комплект запчастей заранее (ремень,ролики, натяжитель) а то у них запчасти дорогие...
больше интересует гарантия на работу, чек выдают?
  •  
18-06-2017 
18-06-2017 
Чек точно дают, и гарантию тоже, только не помню год или пол года...и сразу лучше купить ремень генератора и ГУР, бесплатно накинет их вместо старых...
  •  
18-06-2017 
18-06-2017 
bo0g3r писал(а):
Чек точно дают, и гарантию тоже, только не помню год или пол года...и сразу лучше купить ремень генератора и ГУР, бесплатно накинет их вместо старых...
ок, благодарю, созрею, прокачусь к ним.
  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
ну вот собрал весь комплект для замены грм
раз народ говорит рремень оригинал заказал тойоту которая с буковками во второй части номера
ради интереса приложил к ремню который прищел от америкосов и что я увидел Shocked
сдвиг зуба на расстоянии 50 см на тртью часть зуба или чуть больше (новый ремень длиннее)
одному неудобно фотать
и второе что не понравилось на помпе асин нет даты изготовления может кто обращал внимание

Замена ремня ГРМ на RX II
  •  
  • +1
5-07-2017 
5-07-2017 
_igor_ писал(а):
сдвиг зуба на расстоянии 50 см на тртью часть зуба или чуть больше (новый ремень длиннее)
одному неудобно фотать
и второе что не понравилось на помпе асин нет даты изготовления может кто обращал внимание
Помпа похожа на подделку, т.к. на настоящей надпись AISIN отлита на корпусе, а не принтом отпечатана.
clublex.ru/p2999166
Ремень скорее всего тоже подделка, после установки может свистеть и издавать другие звуки.

_________________

Road my home

  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
Замена ремня ГРМ на RX II
такой ремешок думаете подделка даже полоски для установки по меткам есть
Замена ремня ГРМ на RX II
а про помпу писали что если заказывать айсин то при ходит такая
Замена ремня ГРМ на RX II
народ развейте сомнения !
  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
WPT-057V - шляпа
надо брать без буквы V, WPT-057, будет с отлитой надписью AISIN
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов