Машина дергается на "D" стоят на месте,а так же когда заднею включаю и потихоньку пытаюсь ехать.Расход нормальный 14-14,5л. город,по трассе 8л.
Поехал к ОД. Замеряли компрессию 5 и 6 цилиндры не в порядке, а точнее:
Вот как проходил замер:
Выкрутили свечу из 5го цилиндра,вставили прибор,замерили, итого выдал - 8атм. поставили на место свечу.
Выкрутили из 6го цилиндра - 10атм.
Следующим шагом было решено выкрутить все свечи и проверить на не работающем двигатели.
1,2,3,4 - одинаково по 12атм.
5 - толи 3,5 толи нет вообще (не совсем видно на бумаге)
6 - 8,5атм.
Вердикт ОД был таков, нужно делать дефектовку двигателя. Промывку wynns нельзя делать так как ТНВД стоит (это подтвердил и мой знакомый, на СТО). Читал на форуме что можно попробовать в бак залить жидкость.
На сколько эффективен данный метод?
В понедельник 28.11 еду ещё на одну диагностику, чтобы уже узнать причину, почему пропала компрессия, надеюсь помогут.Один из методов (прочитал) масло в цилиндр 50гр.,если компрессия появилась,значит кольца, если не появилась то поршень! Или на оборот(надо еще раз прочитать.
Как бы вот так.
Если кто сталкивался с данной проблемой, посоветуйте пожалуйста, как её решить? желательно малой кровью
И вообще можно продолжать эксплуатировать авто?
Жду конструктивных решений, без юмора... и так на душе не очень!
спасибо за понимание.
В движении рывков не замечено. Подтраивает на холостых в паркинге, при этом есть призвук детонации. (такой лязг метала как у старого ЛИАЗа только тише) Проходит постепенно по мере нагрева мотора. Шнурком пока не удалось зафиксировать в каком цилиндре пропуски. Могут форсунки недоливать или плохо распылять? Которые в коллектор прыскают? Я так понимаю холодный мотор работает сначала на них?
Остыл движок до 20 градусов
Пропуски регистрируются в 3-4 цилиндрах при этом общий счетчик пропусков что-то суммирует, хотя по цилиндрам в этот момент нули.
Ну и ошибка в итоге прописалась. Наверное стоит промыть форсунки для начала? Получится сделать это без их снятия? Как меняется алгоритм работы этих форс по мере прогревания двс?
nsmgn писал(а): В движении рывков не замечено. Подтраивает на холостых в паркинге, при этом есть призвук детонации. (такой лязг метала как у старого ЛИАЗа только тише) Проходит постепенно по мере нагрева мотора. Шнурком пока не удалось зафиксировать в каком цилиндре пропуски. Могут форсунки недоливать или плохо распылять? Которые в коллектор прыскают? Я так понимаю холодный мотор работает сначала на них?
Чтобы убедиться что точно ли до прогрева или же исключительно на холостых оборотах, попробуйте запустите автомобиль в сервисный режим, на нем ДВС работает постоянно, вообще не глушиться, в этом режиме обратите внимание когда ДВС работает именно на холостых, то есть в момент когда не заряжает ВВБ, дело в том что гибрид после прогрева запускает ДВС только в случае движения или зарядки ВВБ то есть уже не холостые. Запустить в сервисный режим можно следующим образом:
nsmgn писал(а): Пропуски регистрируются в 3-4 цилиндрах при этом общий счетчик пропусков что-то суммирует, хотя по цилиндрам в этот момент нули.
В случае если у вас медленный китайский шнурок то надо исключить все остальные параметры чтоб повысить скорость обновления и вывести эти параметры на график, и тогда будет видно более ясно, типа так
Дело в том что у меня тоже именно на холостых колбасит, и такой же металический звук присутствует как будто что-то под днищем автомобиля болтается. Общался с другими владельцами GS450h у всех так на холостых, пропуски по всем цилиндрам, но не до такой степени что аж ошибка регистрируется.
Новая проблема, при ровно работающем двигателе и 2-3 очках в 5 цилиндре) пост тут clublex.ru/p4103318
Двигатель работает ровно, вибраций никаких нет, но при выключении зажигания, ощущение что двигатель раскачивается ещё раза 4 в стороны, уже не работая (по звуку) и раскачивает за собой машину. Что это может быть? Ощущение будто, что то болтается не закрученное, но размером с двигатель)
Всем день добрый,может где то не до читал ..но подскажите где находиться предохранитель бензонасоса ?сам хочу померить компрессию...акселератор не обезательно нажимать при замере?
Здравствуйте, форумчане! GS 300 2010 ,пробег 66000(сам наездил), масло не жрёт , 0-30 раз в 9-10 тыс. Стиль езды активный. Менял свечи , пятая в масле , компрессия везде 14, в пятом 9 . Расход не увеличен. Какие мои действия? Ездить пока не ляжет? Раскоксовать,помыть ? Капремонт? Кажется щумнее работать двигать немного начал
GaricST писал(а): Новая проблема, при ровно работающем двигателе и 2-3 очках в 5 цилиндре) пост тут clublex.ru/p4103318
Двигатель работает ровно, вибраций никаких нет, но при выключении зажигания, ощущение что двигатель раскачивается ещё раза 4 в стороны, уже не работая (по звуку) и раскачивает за собой машину. Что это может быть? Ощущение будто, что то болтается не закрученное, но размером с двигатель)
это не новая проблема, может нужно перестать ездить и заняться мотором? или не жалко 150 тык?
низкая горячая компрессия это не герметичность клапанов, доездишься до прогара клапанов или поршня, хотя при таких симптомах уже нужно ремонтировать бошку, впуск скорее весь песком зарос/