home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-05-2017 
6-05-2017 
nol писал(а):
ПРОПАЛО "кряканье" ABS! хотя, говорят, ненадолго
По прошествии года, как оно? Изменилось чего с кряконьем?
nol писал(а):
В techstream 10 есть утилитка прокачки тормозов.
Передок прокачивается как обычные авто? С одной лишь оговоркой - вынимаем два реле абс?
Задние прокачивал: сканер, выбор RR - некст - трубочка, жмем тормоз, некст - стравливаем жидкость?
Ну и так же RL? И стираем кучу ошибок?
nol писал(а):
Если стравливать медленно, но не надо будет калибровать линейный клапан.
Как определить, что нужно калибровать линейный клапан?
  •  
2-06-2020 
2-06-2020 
Вот думаю тоже сменить тормозуху, стоит ли лить что-то типа Motul DOT 5.1? Вроде как она получше оригинала, да и заявленна совместимость с DOT 3 и DOT 3. Ну и главный вопрос, сколько нужно тормозухи чтобы полностью всю старую выгнать и можно ли это в одно лицо сделать?
ps: Если что TS есть.
  •  
2-06-2020 
2-06-2020 
у меня после замены блока абс, ушло 2,5 литра, залито мобил DOT4, полтора, ушло как бы так, остальное дабы пролить и прокачать систему полностью, с заднего контура нормально гадости повыгоняло
  •  
2-06-2020 
2-06-2020 
Kelewra, Спасибо за инфу, а через TS прокачивается в одно лицо? или как по класике вдвоём?
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
блок АБС меняли в сервисе гибридном.................я тока сидел и давил на тормоз..........а насос как дурной качал жидкость...........а когда суппорта от цельсиора в зад ставил, то один, спокойно и не спеша, ушло гдето поллитра на доливку, главное контроль, в баке не профукать.............
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Kelewra писал(а):
то один, спокойно и не спеша
Спасибо за ответ, а то буржуины за тачкой не следили особо, вот хочу на зазор клапанов глянуть, и заодно посмотреть что там с маслом, ибо в заливной жесть какие отложения были. Ну и чую надо все жижи менять, в том числе и тормозную, но т.к. с помощниками тяжко, то тормозную менять повременил, хотел убедиться что в одиночку это смогу сделать.
Собственно ториозная беспокоит из-за крякающего клапана когда тормоз отпускаешь, вот надеюсь пройдёт, хотя шансов конечно мало Smile .
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
нуууууууууу, с блоком абс, тока нормальный диагност, дружащий с гибридами, а так как я убедился лучше канешно с эти делом не затягивать,
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов