home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2013 
15-10-2013 
Бывалые по привычке нажав на тему, думали ща будет фотоотчет Amd Green .Да вот засада,не получилось Amd ranting ,при прокачке заднего контура,что то зажужало и отсекло выход тормозухи из штуцера(защита)Включил зажигание,ага так и знал-ошибки , как на елке.Ошибки стер не скажу как ,а то ща полезут многие Amd Green Повтор и та же фигня.Понял ,что просто так зад не прокачать.С передом проблем нет,нужно только вытащить релюхи и качай.С задом че то не получается.По мануалу нужен прибор,подключил нажал функ.нажал педаль открутил штуцер и поперло,насос качает как перестает нажимаем педаль заново.Короче как то запутанно все.
Кто делал сам,без прибора, делимся не жадничаем Amd wassup
  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
Maksimka76 писал(а):
Кто делал сам,без прибора, делимся не жадничаем
Без сканера не прокачаешь Макс((
Сегодня разговаривал именно по этому вопросу на СТО.
  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
Максимка76 расскажи пожалуйста что отключить перед тем как прокачать передние суппорта. А то недавно при замене колодок увидел что порвался пыльник и на поршень попала грязь. Купил сразу ремкомплект и полез на форум, а тут хоп и увидел что не все так просто.

_________________


  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
Всем здравствуйте. В принципе заранее знал что что то натворю (т.к. читал про проблемы), но пошел на свой страх и риск. Решил заменить самостоятельно тормозную жидкость методом откачки из бачка шприцом. Оставил в бачке примерно 1.5 см, что бы не прохватил воздуха. Залил новую жидкость. Завел машину и сразу же получил гирлянду ошибок связанных с тормозами. Испугался. Начал движение....болт тормозов нет. Резко, несколько раз ударил по педали тормоза, ошибки пропали, тормоза появились.
НО!. теперь сильно греется заднее правое колесо.
Я так понимаю, необходимо инициализировать тормоза? Можно скрепкой? Заранее спасибо.
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
А теперь видимо к доктору Rolling Eyes
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
Я то понимаю, что к доктору. Просто для себя хочу понять где я сделал ошибку? Вроде бы не до конца выкачал жидкость, подсос воздуха исключен.
Это теперь я так понимаю и самостоятельно колодки не поменяешь? Т.к. необходимо будет "утапливать" тормозные цилиндрики?
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
Интересный вопрос про колодки, т.к. сам собрался менять передние вместе с дисками без помощи доктора. Где то уже мелькало, что передние можно поменять без проблем, а вот с задними уже сложнее. Может ли кто это прокомментировать?
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
На счет задних не знаю,не менял,передние без проблем,после замены колодок и до включения зажигания несколько раз надави на педаль тормоза,думаю и с задними также,но не уверен.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
  • +1
14-05-2014 
14-05-2014 
Задние колодки меняются без проблем,как и на не гибридных рыксах
Главное сразу обслужить суппорта,направляйки почистить , помазать и всё будет норм
  •  
  • +1
18-05-2014 
18-05-2014 
Михаил005 писал(а):
...Главное сразу обслужить суппорта,направляйки почистить , помазать и всё будет норм
чем нужно смазывать направляющие суппортов?

_________________

Highlander Hybrid 10

  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
Ayrat писал(а):
Михаил005 писал(а):
...Главное сразу обслужить суппорта,направляйки почистить , помазать и всё будет норм
чем нужно смазывать направляющие суппортов?
link
  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
snow1975 писал(а):
link
спасибо! на своем форуме в дискуссии белая-красная тоже побеждает белая! пошел заказывать!

_________________

Highlander Hybrid 10

  •  
7-03-2016 
7-03-2016 
вчера заменил жидкость.
Шлагном слил поллитра примерно жидкости из бачка до отметки min.
залил новую.
В techstream 10 есть утилитка прокачки тормозов. Там все по порядку - операцию сделал - галочку поставил, делаешь следующую. очень удобно.
Правда, при прокачке заднего запищала VSC и появилась гирлянда, но я все равно хотел линейный клапан калибровать - задрало "кряканье" ABS.
В результате слил всего около 700 грамм тормозухи. на вид и цвет - темнее новой. но старая DOT 3, а новая DOT4 и не тойота. Может, это нормально))

С первого раза не получилось откалибровать клапан. В процессе прокачки часто включался насос ABS. да и при сбросе давления ZERO DOWN тоже работает долго. Опять же, пока колесо снимешь/наденешь, машину поднимешь/опустишь - а лампочки горят, ключ в ON. Видимо, либо нагрелась ABS, либо просто подсел аккум.
Через 4 часа откалибровалось с первого раза.
ПРОПАЛО "кряканье" ABS! хотя, говорят, ненадолго Crying or Very sad
Самое главное!!

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ РЕЗКО ШТУЦЕРЫ!!! СТРАВЛИВАТЬ ДАВЛЕНИЕ НАДО МЕДЛЕННО!
чтобы не накрылся линейный клапан.

Всем удачи!
  •  
  • +2
10-03-2016 
10-03-2016 
UPDATE
Вчера прокачал другой RX.
Если стравливать медленно, но не надо будет калибровать линейный клапан.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов