home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-04-2017 
Apple начинает работу над беспилотниками с Lexus
После долгого выбора автомобиля, на котором будут тестироваться и отрабатываться новейшие технологии автономного вождения от компании Apple, выбор был остановлен на кроссоверах Lexus RX450h. В Apple начали разработку беспилотников уже несколько лет назад и по слухам, немало преуспели в ней, относительно уже запущенных технологий. Но только сейчас была выбрана платформа для первой интеграции.

Apple начинает работу над беспилотниками с Lexus

Впрочем, автомобили Lexus использует в своих беспилотных разработках и компания Google. На вопрос о причине такого выбора, монстры IT-технологий отвечают одинаково: Lexus это уникальное сочетание комфорта и надёжности, при удобной схеме доступа к электронным схемам и блоков управления гибридной силовой установкой.

По ранее известной информации, Google так же рассматривали для разработки своих беспилотников автомобили Tesla и BMW, но в результате тестов отвергли эти варианты за их ненадежность.
  •  
  • +7
18-04-2017 
avatar
VSV VSV
18-04-2017 
Это здорово! Интересен конечный результат
  •  
  • +1
18-04-2017 
18-04-2017 
Редакция CLR писал(а):
На вопрос о причине такого выбора, монстры IT-технологий отвечают одинаково: Lexus это уникальное сочетание комфорта и надёжности, при удобной схеме доступа к электронным схемам и блоков управления гибридной силовой установкой.
приятная реплика)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
Ждем KIT-набор для самостоятельной установки беспилотника Smile

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
28-04-2017 
28-04-2017 
Apple начинает работу над беспилотниками с Lexus


Apple начинает работу над беспилотниками с Lexus



Apple начинает работу над беспилотниками с Lexus

Попавшие в распоряжение Bloomberg фотографии одного из прототипов самоуправляемого автомобиля Apple позволяют судить, какие типы сенсоров используются для создания системы «автопилота». Навесной монтаж оборудования вместо его интеграции в элементы кузова – мера вполне адекватная, с учётом ранней стадии испытаний и малого тиража прототипов.

На крыше можно видеть так называемый «лидар» – радар оптического типа, определяющий расстояние до окружающий объектов. Он разработан компанией Velodyne и позволяет передавать информацию по 64 каналам одновременно.

Одна из нескольких камер тоже разместилась на крыше автомобиля. Прототип также располагает несколькими камерами и радарами разных типов. Часть оборудования размещается на планках перед бамперами. Всё это пока выглядит не очень изящно, но от прототипов иное и не требуется.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов