home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-04-2017 
9-04-2017 
В общем купил я недавно сей автомобиль 2006г. Установлена сигналка с автозапуском и GPS, GSM модулем. Ключ мне достался один. На сколько я понимаю, еще один ключ остался где-то внутри машины, чтобы авто заводилось с охранного комплекса. Видимо по этой причине можно уехать даже без ключа, если машина заведена дистанционно? Просто раньше были все машины без иммобилайзера, и все глохли при нажатии тормоза и прочих действиях направленных на то чтобы уехать на авто. Вопрос, насколько это небезопасно? Может есть другие способы сохранить возможность дистанционно завести авто, но с пресечением попыток уехать на дистанционно заведенной машине?
Так же единственный ключ, который мне достался в не очень хорошем состоянии и немного разваливается. Хотел бы заменить его. Смогу ли я сам прописать в систему новый ключ, например такой?
  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
Посоветую найти ответы в многочисленных ветках, поищи поиском. Но на некоторые отвечу здесь. Без твоего ключа угонщики уедут и так, заведена она или нет не имеет особого для них значения. Если с автозапуском, то естественно упрощается путь к угону. В этом случае один иммобилайзер под торпедо. Усложняет в этом случае путь для угона "метка", которая всегда при тебе, и-или- блокираторы и пр. приблуды. Наш ключ (GX-470) действительно такой как на Али. Но можно купить болванку, нарезать ее в месте изготовления ключей и переставить внутренности ключа. Если нужны еще ключи то нужно это делать через профсканер, путем прописки. Удачи!
  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
При прописи нового ключа , тот чип ,что находится в машине - выпишется из памяти ,автозапуск работать не будет .
По -хорошему - достать чип из машины ( последние 2-3 , что я видел , за щитком лежал целый полноценный ключ !!! )
В теории , при открытии двери ,нажатии педали , сигнализация должна выключить автозапуск . Но если там древняя система ,подверженная кодграбберу , то с него могут завести мотор и снять с охраны . А это уже совсем нехорошо .

Под такую модель авто есть бесключевой обходчик .Можно сделать автозапуск без чипа в машине вообще .
  •  
12-04-2017 
12-04-2017 
Yugin писал(а):
Но если там древняя система ,подверженная кодграбберу , то с него могут завести мотор и снять с охраны
Что имеется ввиду под древней системой? Сама автосигнализация или что?
Yugin писал(а):
Под такую модель авто есть бесключевой обходчик .Можно сделать автозапуск без чипа в машине вообще
Можно, пожалуйста, поподробнее, это что за обходчик? Где купить, заказать? Я просто в такой глуши живу, что здесь никто ничего не знает, а если сам закажу и привезу электрикам, то, надеюсь, установят.
  •  
12-04-2017 
12-04-2017 
Модель обходчика под этот авто -Fortin KeyOverRide All . Программатор для установки не требуется .
Плохо дружит со старыми моделями Starline и ему подобных . Для уверенного обхода , требуется ,что бы канал обхода сигнализации включался на 1 секунду раньше включения сигнализацией зажигания ( в Staline -одновременно )
  •  
  • +1
13-04-2017 
13-04-2017 
Спабибо. Еще пара вопросов: сигналка E90, подойдет это обходчик? Как-нибудь можно узнать, что стоит внутри, какой обходчик? Если поставить этот обходчик, то машина будет глохнуть при попытке уехать, или переключаться в режим работы нормальной работы? а то когда с сигналки заведешь и поедешь, то потом начинает вся мигать как гирлянда и глохнет при остановке.
  •  
13-04-2017 
13-04-2017 
Должен подойти модуль .Starline E90 подружится .Нормальная работа в режиме автозапуска - сняли с охраны ,ключ в положение "зажигание " , поехали ( только руль не подьезжает при базовой установке ) .
Если у вас глохнет и гирлянда при переходе с сигнализации на ключ - неверные подключения .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов