home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2017 
8-02-2017 
Прошло почти два года спустя заварки треснувшего заднего стакана и дыр в арке - полёт нормальный.
Но прекрасно всем понятно, что эти ремонты крайне временные меры на пару лет. Прошерстив каталоги запчастей, я нашел нужные мне элементы кузова.
Это задние арки со стаканами.
61603-48901 правая и 61604-48901 левая. Каждая стоит около 770 долларов в зависимости от курса валют.
По сути, тысячи в 3 у.е. можно вложиться?

Хочу услышать ваше мнение, реально ли найти адекватного кузовного мастера, который отсверлит гнилые арки с заваренными стаканами и приварит аккуратно новые оригинальные? Плюс обработка антикором и т.д.
Учитывая какие видео есть на ютубе о восстановлении авто после ДТП и приварки новых жоп к старым кузовам - я понимаю, что ничего невозможного нету, но насколько безопасен будет мой вариант? Не полезет ли ржа спустя пару лет в местах новой сварки?
Идеально - было бы заморочиться с переваркой и дальнейшей перекраской. Хотя красить сейчас не обязательно. Родная краска держится ещё прекрасно. Продавать вопрос не стоял и не стоит. Рыночная цена машины - не высокая, но вопрос тут не в получении выгоды, а в хобби и удовольствии. Скоро точно перейдет в разряд ретро. Плюс самая любимая машина в семье.

Причина, по которой я хочу этим заняться представлена на фото:
Замена задних арок и стаканов RX-300
Замена задних арок и стаканов RX-300
  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
Буду рад услышать любую точку зрения!
  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Где, кроме экзиста, можно выгодно заказать запчасти онлайн?
  •  
3-03-2017 
3-03-2017 
просто жесть. Наши RX-ы так гниют? Rolling Eyes
  •  
30-03-2017 
30-03-2017 
jzzz писал(а):
просто жесть. Наши RX-ы так гниют? Rolling Eyes
Отпескоструило и дошло до металла, а там уже дело времени, по сути надо раз в несколько лет обрабатывать арку антнигравием и антикором,

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
30-03-2017 
30-03-2017 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Буду рад услышать любую точку зрения!
А б..у четверть из япии не пробовали искать?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
2-04-2017 
2-04-2017 
Мысль хорошая, но мне из Японии в Украину далеко везти.
Меня волнует один аспект, насколько хорошо сварщик приварит новые арки и обработает их.
  •  
3-04-2017 
3-04-2017 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Мысль хорошая, но мне из Японии в Украину далеко везти.
Меня волнует один аспект, насколько хорошо сварщик приварит новые арки и обработает их.
Эта тема полностью в ваших руках найти хорошего мастера, нормальный специалист и приварит хорошо и обработает как следует.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Цитата:
Где, кроме экзиста, можно выгодно заказать запчасти онлайн?
Ужасно прогнившие стаканы. Это в каком регионе так автомобили гниют? Чита что ли? Smile Кароче жесть, что сказать... Выгодно запчасти онлайн в parterra поискать можно, если еще ремонт не сделали. Рекомендую самому покупать все, если мастер не знакомый, может развести на материалах влегкую в противном случае.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов