home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2017 
22-03-2017 
EDDY писал(а):
А вы в курсе, что из суворовского/нахимовского училища выгоняют/отчисляют НА УРА! И пох кто родители!
И правильно
  •  
  • +1
22-03-2017 
22-03-2017 
Danich писал(а):
Мне кажется тут есть две школы воспитания.
И многия стоят в раскорячку.

Есть чеченцы да? Если у кого есть знаеомые то знают как там с детства ростят. Агрессия злоба культивируется. Бойцы, волки и тд и тп. Зачем? Другой вопрос.
Но в обычном обществе такой типаж как правило асоциален.

С другой стороны как в анекдоте - папа а зачем нам все эти навороты в зоопарке?

Что ребенку нужнее в жизни - умение с детства программировать на Си или выживать одному в тайге... Вопрос дискуссионный.
Или вообще - не трогая Си сразу освоить Свифт Smile
(Программисты схватятся читая за стакан со словами - дожили Amd Green )

Угроза тотальной войны снижается. Нас в ссср ростили всех как солдат. Школы были полны подчинения и ходили мы строем на линейки. Милитаризация того требовала. Ведь надо быть готовым к войне.

Я видел подход к воспитанию на западе. Это прежде всего развитие индивидуальности личности и социума. Но и подавление агрессии. Уважать себя, окружающих, но знать свои права и обязанности.

Каждый выбирает сам путь развития детей - муштра условно или свобода личности.

Каждый путь имеет плюсы и минусы.

Хорошо другое - сегодня есть у родителей выбор! Это главное
Как откосить от армии Amd Green
  •  
23-03-2017 
avatar
Net Net Клубная карта
23-03-2017 
Danich писал(а):
Net писал(а):
Тот кто посвящает свою жизнь армии в 14 лет не задумывается о "заработке" он идет служить а не "зарабатывать", денежное довольствие, имеет значение конечно , но лишь как довольствие а не как заработок. Это не игра слов а принципиальное отличие армейской службы и гражданской работы ...кто хочет зарабатывать - в армии не служит.
Звучит очень пафосно но не в данной ситуации
Росгвардия как высшая цель мероприятия - это специфическая структура.


А что такое Росгвардия. Не для пропаганды, а честно если?
Жандармерия.

Защита конституционного строя. От кого? От внешних врагов? Нет тут армия и флот.
От бандитов террористов - нет тут ФСБ внешняя разведка и МВД.

Так что тут с романтикой не совсем все явно прослеживается.

структура молодая, цели и задачи не очевидны.
Подростку обьяснить мне кажется сложно.
Почему Росгвардия, а не что то другое это прям вау
Я не совсем понял к чему твои рассуждения про Росгвардию ? Я о ней ни слова не говорил, от себя скажу войсковые офицеры ( те кто в армии служит ) никогда не считали и не считают своими ни Росгвардию ни ВВ МВД ни ФСБ ..даже пограничники не считались у нас "своими" Армия это армия она защищает страну и людей, а не строй и власть. ...она у нас рабочекрестьянская как была так и осталась и там служат, как правило простые люди, и не за деньги, а все остальные структуры именно силовые структуры а не армия , они защищают строй и власть.
  •  
  • +4
23-03-2017 
23-03-2017 
Вообще то автор ветки именно в Росгвардию готовит сына Laughing

Так что тут как раз про армию не в тему Laughing
  •  
23-03-2017 
avatar
Net Net Клубная карта
23-03-2017 
Danich писал(а):
Вообще то автор ветки именно в Росгвардию готовит сына Laughing

Так что тут как раз про армию не в тему Laughing
Ах вот оно что...видимо я упустил. Готовить в Росгвардию надо не через Московское СВУ, В СВУ надо учиться и заставляют учиться лучше чем в школе в СВУ "тройка" это позор и лишение увольнения плюс наряды. И экзамены сдавать потом ЕГЭ и т.д В Росгвардии это не пригодится. Для Росгвардии надо спортом заниматься лучше единоборствами , это лучше в Московское президентское кадетское училище Росгвардии им. М.А. Шолохова. А после СВУ парень скорее всего и не захочет в Росгвардию идти, в СВУ другие традиции и воспитание...
  •  
  • +1
23-03-2017 
23-03-2017 
Net писал(а):
Danich писал(а):
Net писал(а):
Тот кто посвящает свою жизнь армии в 14 лет не задумывается о "заработке" он идет служить а не "зарабатывать", денежное довольствие, имеет значение конечно , но лишь как довольствие а не как заработок. Это не игра слов а принципиальное отличие армейской службы и гражданской работы ...кто хочет зарабатывать - в армии не служит.
Звучит очень пафосно но не в данной ситуации
Росгвардия как высшая цель мероприятия - это специфическая структура.


А что такое Росгвардия. Не для пропаганды, а честно если?
Жандармерия.

Защита конституционного строя. От кого? От внешних врагов? Нет тут армия и флот.
От бандитов террористов - нет тут ФСБ внешняя разведка и МВД.

Так что тут с романтикой не совсем все явно прослеживается.

структура молодая, цели и задачи не очевидны.
Подростку обьяснить мне кажется сложно.
Почему Росгвардия, а не что то другое это прям вау
Я не совсем понял к чему твои рассуждения про Росгвардию ? Я о ней ни слова не говорил, от себя скажу войсковые офицеры ( те кто в армии служит ) никогда не считали и не считают своими ни Росгвардию ни ВВ МВД ни ФСБ ..даже пограничники не считались у нас "своими" Армия это армия она защищает страну и людей, а не строй и власть. ...она у нас рабочекрестьянская как была так и осталась и там служат, как правило простые люди, и не за деньги, а все остальные структуры именно силовые структуры а не армия , они защищают строй и власть.
А кто в 1993 году по белому дому из танков шмалял, а кто отказался идти на штурм и вывел всех без единого выстрела?
  •  
23-03-2017 
23-03-2017 
Какой то бред...
Войсковые офицеры...Считают своими, не считают своими...Свалил всё в кучу.
Пограничники у них не считаются своими... Amd Surprised
Слов нет, одни буквы!(согласные шипящие)
  •  
24-03-2017 
avatar
Net Net Клубная карта
24-03-2017 
Stratus22 писал(а):
Какой то бред...
Войсковые офицеры...Считают своими, не считают своими...Свалил всё в кучу.
Пограничники у них не считаются своими... Amd Surprised
Слов нет, одни буквы!(согласные шипящие)
Согласен, я тоже когда кого-то читаю и не понимаю, думаю, что он бредит...
  •  
27-03-2017 
27-03-2017 
Про Росгвардию Smile

Звоню сейчас знакомым
Поздравить Smile
Они правда больше вневедомственная, сторожа так сказать, но вот слились же официально Smile

Говорят:
- Даня, не поверишь ты единственный. Ни кто сегодня не поздравил вообще Smile

Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов