19-03-2017 
19-03-2017 
ВанинПапа писал(а):
Перчинка писал(а):
ВанинПапа писал(а):
знакомые у кого там дети
Знакомая своего отправляла в 10-11 классы в Московское. Берут кто учится на "отлично" или хотя бы "хорошо", вступительные не сдал и даже знакомства не помогли. Поступил в Тверское, оно и к лучшему, пока у него там притирки всякие были, капризы выставлял, чтобы мать к нему приехала, а из Москвы по первому свистку не наездишься)) Домой отпускали раз в месяц, а за плохую успеваемость или ещё какие косяки, могли вообще не отпустить. Телефона у них там есесьна нет))
Ну и норм.
Мой учится неплохо.
Капризов насчет присутствия мамы не наблюдалось....может к 10 классу появится Very Happy
Отсутствие телефонов поддерживаю категорически!
В выходные устраивают им экскурсии или развивающие занятия.
  •  
19-03-2017 
19-03-2017 
Друг сейчас ищет куда сына отдать...
Непросто найти.
Есть кадетское училище при Следственном комитете. У кого нет семьи ( или она далеко) постоянное проживание, у кого семья рядом на выходные домой.
Был там как то на первое сентября. Понравилось... Девчонки общаются с мальчишками( 10-12 лет), нормально. В обычной школе они сами с собой шушукаются, а тут в форме красивой с бантами (девчонки).
  •  
19-03-2017 
19-03-2017 
У меня товарищ есть, отец из Калининграда сразу после школы купил билет в одну сторону в наше артучилище, сейчас подполковник, дом купил, машина новая, в Сирию сгонял)))))
Это я к чему, схема вполне рабочая.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
19-03-2017 
19-03-2017 
  •  
19-03-2017 
19-03-2017 
ВанинПапа писал(а):

А вот здесь главный нюанс. Его берет под негласный контроль одна недавно созданная силовая структура с прицелом на дальнейшее обучение и службу у них.
А оно ему то надо?
Может ослабить возжи и дать парню дышать свободнее. Пусть сделает свой выбор. Искренне и от сердца.
Знаю очень хорошего хирурга. Его мать владеет большими активами и он единственный сын. Такой высокий широкоплечий. Циничный бунтарь, не ботаник ни разу.
Мама определила его будущее как наследный принц ее фабрик заводов пароходов.

А мужик проявил характер - сказал нет мама. Хочу пойти медицинский.
Она уговаривала сына - рули бизнесом, я отдохну отойду от дел. Он сказал нет

Ушел из дома. Десять лет не разговаривали. Итогом практикующий хирург. В трех клиниках (2 государственные и одна частная. Был одно время главврачем даже больницы.
Человек нашел себя в жизни. С матерью помирился конечно.

Итог - кто мы такие, что бы диктовать детям их выбор?
Да еще и в столь совсем юном возрасте.

Я считаю вы не правы. Но дело ваше

Наш долг дать хорошее системное образование, но не более.. Выбор должен быть только их.
  •  
  • +2
19-03-2017 
19-03-2017 
Саня нисы , щас пацана пристроим! Mr. Green

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
19-03-2017 
19-03-2017 
Danich писал(а):
Итог - кто мы такие, что бы диктовать детям их выбор?
А ответ "родители" не подходит? Диктовать не обязательно, а вот помочь можно.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
19-03-2017 
19-03-2017 
Danich писал(а):
Наш долг дать хорошее системное образование, но не более.. Выбор должен быть только их.
Окончит 11 классов в Суворовском, а дальше можно выслушать его выбор))
  •  
19-03-2017 
19-03-2017 
Danich писал(а):
Итог - кто мы такие, что бы диктовать детям их выбор?
Да еще и в столь совсем юном возрасте.
Я считаю вы не правы. Но дело ваше
Да никто ему и не навязывает.
К нему присмотрятся и если все ок
сделают предложение.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
19-03-2017 
19-03-2017 
Перчинка писал(а):
Окончит 11 классов в Суворовском, а дальше можно выслушать его выбор))
Вот именно.
Сейчас ему 12.ни стимула ни каких то рвений к чему либо я не вижу.
И вся школа такая.в большинстве своем.
Гаджеты, ютюб, блогеры, вот их жизнь.
А еще это....клэш рояль.я так понял это вместо майкрафта у детей теперь

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
19-03-2017 
19-03-2017 
Вставлю и свои пять копеек. Отдать мальчишку в таком возрасте в "питонию" (Нахимовское) или "кадеты" Суворовское) Училище достаточно ответственный шаг. В советские времена выпускников этих заведений называли "дети лишенные детства". И сейчас, это будет именно так. Вся дальнейшая жизнь будет под контролем. Но если у парня нет хотя бы каких-либо задатков к дисциплине и умению подчиняться, то не стоит даже пытаться. Ему все будет каторгой и отвращением в жизни. Мой младший (ему 9 лет) хочет быть морским офицером. Но вот я не хочу его отдавать в эти заведения. Правда и проблем с воспитанием и взаимопониманием у меня нет. Учится отлично, спортом занимается ежедневно. Дальше конечно посмотрим, время, что называется покажет. Все что нужно для дальнейшего поступления я ему передам из собственного опыта. Но сейчас я не хочу его лишать в определенной степени "свободы". Если станем тем кем хочет, ее уже точно не будет.
  •  
  • +1
20-03-2017 
20-03-2017 
У Вас примеры не совсем корректны
Вопрос не стоит у ТС или/или
Те кто знают что хотят от жизни, единицы
В основной массе в голове ветер и наша задача , если не направить их в правильное русло, то хотя бы помочь определиться
Да и в 12-14 лет уже заканчивается детство и наступает период, когда пора отвечать за свои поступки и принимать решения

Аморфное поколение, без живого общения, убогий тому пример бродит по клубу
  •  
  • +1
20-03-2017 
filsergey писал(а):
Аморфное поколение, без живого общения
В первую очередь виной такому явлению - родители. Именно они не смогли, не заинтересовали, не показали, не научили. Всегда ведь проще сунуть в руки планшет и заняться своими делами, чем взять дитя, сесть с ним на велик и укатить в лес.
Перчинка писал(а):
Окончит 11 классов в Суворовском, а дальше можно выслушать его выбор))
Не уверена, что получится именно так оптимистично. Ребенка в подобном учебном заведении будут готовить не к свободе выбора после 11 класса, а именно к военной карьере. Именно устремление на дальнейшую военную службу ему и будут внушать на протяжении всех лет образования. Конечно, есть те, кто и после подобного внушения готов будет пойти против шерсти и не связывать свою дальнейшую жизнь с карьерой в силовых структурах. Но такие дети, обычно и в 12 лет уже знают чего хотят.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
20-03-2017 
20-03-2017 
Полярная звезда писал(а):
В первую очередь виной такому явлению - родители. Именно они не смогли, не заинтересовали, не показали, не научили. Всегда ведь проще сунуть в руки планшет и заняться своими делами, чем взять дитя, сесть с ним на велик и укатить в лес.
Вот тут не соглашусь.Хотя бы на примере своего сына. В дошкольный период плюс 1-2 класс
с ребенком не было проблем. С удовольствием посещал и бассейн и тренировку и гуляли с ним постоянно
Примерно с третьего класса началось...Ребенок ведь тянется за коллективом, а если они там все погруженные в эти игры, сайты, блоги и т.п.?
Ну и потихоньку пришли к тому что есть.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
20-03-2017 
20-03-2017 
ВанинПапа писал(а):
Примерно с третьего класса началось...Ребенок ведь тянется за коллективом, а если они там все погруженные в эти игры, сайты, блоги и т.п.?
Это норма, это проходит

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов