6-12-2016 
6-12-2016 
Lan_GeorG писал(а):
А если замеряли на газе в пол, то стрелку погнуть должно было
FacePalm
Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
Пропуски зажигания, подскажите причинуВсем привет ! На Лехе 470 1999 америкос 1,5 недели назад случилось вот что : опустился столбик термометра до - 25 ... Леха начал плохо заводиться (авто запуск с 3 - 4 попытки ) прошло время , градусы скакали от -5 до-20 , начал замечать , после того как машина прогреется обороты не плавают а по машине идёт тряска периодически ...,авто плохо заводится и с автозапуском и с ключа ... С ключа вообще интересно , с первого , второго , третьего ... Раза а такое ощущение как буд то топливо не поступает в систему и все тут ... Стартер крутит нормально и когда крутишь долго ощущение как буд то блокирует что то отпускаешь потом снова крутишь и х... Завёлся Алексей Кстати стоит Гбо 4 поколения , но перед тем как уйти домой пробовал на бенз переключаться , закачать в систему бензина , выключил зажигание а потом включил , и нажал на кнопку ГБО чтобы встало оборудование в режим ожидания , ну короче говоря все мои эксперименты провалились , машина раза два в неделю начала замерзать ( не заводиться) меня начало это очень сильно раздражать ! Принял меры )
Поехал на сто проверить свечи , оставил авто уехал по делам , звонят минут через сорок с сто говорят : у Вас свечи типа смысла менять нет они ещё тысяч 20 проходят ... Еду говорю :Вы свечи не закручивайте пока ... Приезжаю , показывают одну оставшуюся не закрученую свечу с 2-го целиндра , смотрю на неё , действительно хорошая свеча ! А ну говорю давай любую другую посмотрим , открутили с 4-го тоже норм ! Тряска по машине на прогретом двигателе не проходила ... Машина все так же плохо заводится стала уже и на горячую !!! Проездил неделю ... Дождался своей очереди у диагноста ! Ну думаю щас все найдём проверим )) начали проверять , подключили кучу проводов сканеров и т д ... На компьютере выскочила ошибка р0345 вроде ... Разрыв цепи датчика распредвала ! Далее графики показали что есть пропуск в 5-Ом целиндре , ребята прозванивают катушки зажигания -все новые работают норм ., открутили свечи поочередно ... А вот тут начинается самое интересное !!! Ребята говорят щас все выкрутим померим компрессию .. Доходит дело до того самого 5-го проблемного целиндра .. Кстати пропуски были и на бензине и переключали на газ все одно .. Поняли что форсунка не причём , катушки целы (их и местами тоже меняли, и звонили) короче открутили все свечи кроме 5-го целиндра !!! Затянуто было так такое ощущение как буд то на сварке сидит ! Ребята боялись отломать ... Еле еле уговорил открутить , Выкрутили ... Оказывается эти умельцы когда изначально хотел поменять свечи тупо не смогли её выкрутить , и сказали что все норм !!! Мой Геморой с этой бедой длился 2 недели ! В итоге : свеча 5-го целиндра была выкручена а когда я её увидел у меня волосы зашевелились от увиденного , короче в месте где иридевый электрод под ним керамическая часть ( от туда он и "растёт") так эта керамика лопнула от начала и до конца , а когда я её чуть задел ногтем она без всякого усилия отвалилась !!!! Пипец думаю мне чудом повезло что она не отвалилась в целиндр, понимая что эта херь бы там натворила ... Когда высох пот )) вкрутили новую свечу , собрали все на место ,, завели ... Подключили сканер .. Все прошло ...машина стала работать как на бензин так и на газу отлично ! Тяга норм , нервы норм , ))) кстати датчик пришлось заказать жду .. Как поставлю отпишусь погаснет чекандраили нет ) И в конце хочу сказать : РЕБЯТА ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЙТЕ НА СТО , Сервисах всяких .... Верьте только самому себе !!!!! Кстати фото приложу со свечкой той ...
  •  
  • +3
7-12-2016 
7-12-2016 
Кстати ... Кто может сказать причину по которой откололась керамическая часть ?!
Я предполагаю , что это могло быть при установке свечи ? Не аккуратно поместили в колодец для свечи ? Был удар ? Может перегрев , тли просто брак ??!!
  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
мораль той басни такова: с "чеком" гоняете-так хоть понимайте что он вам зажигает, какие ошибки, свечи ставите-контролируйте.
И не надо сказок про Р0345, там чётко Р0305 горела, пропуски по 5-му цилиндру и уж куда куда а в пятый ноздри первым делом совать надо было, а не смотреть 2, 4.....
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Причём тут 2,4 внимательно если прочитать ...? Объясняю , что рукожопы везде , т.е. Руки растут не из плечь !
И если у тебя например мотор , когда ты сам это чувствуешь , и чек не сигналит сразу не среагировал так сказать ... Сразу едешь проверять свечи хотябы ?! Правильно ???? Или ты авто на прикол а потом только танцы начинаются ? И с бубном , не пойму текста ?)
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
fullspeed83 писал(а):
Причём тут 2,4 внимательно если прочитать ...? Объясняю , что рукожопы везде , т.е. Руки растут не из плечь !
И если у тебя например мотор , когда ты сам это чувствуешь , и чек не сигналит сразу не среагировал так сказать ... Сразу едешь проверять свечи хотябы ?! Правильно ???? Или ты авто на прикол а потом только танцы начинаются ? И с бубном , не пойму текста ?)
у меня постоянно контроллер воткнут в обд2 и при загорании чека я уже знаю на что жалуется авто.
И если ошибка Р0305, то я полезу как ни странно в 5-ый цилиндр. Вот если Р0300, то вопрос другой
  •  
13-12-2016 
13-12-2016 
Привет всем! Возвращаясь к теме , пришёл датчик распредвала ! Поставили ! Сделали диагностику , сбросили ошибку , ключ на старт ... Все работает идеально ! Чек погас ! Машина такое ощущение как буд то в другой едешь ! Amd Cool
  •  
  • +1
13-12-2016 
13-12-2016 
И кстати заводится ваще с первых оборотов !!! В минус 23 пробовал специально и с сиги и с ключа !!!
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
Пропуски зажигания, подскажите причину

Мужики подскажите где "копать" ?

Троит.

Свечи поменял, катушки перекидывал - ошибки эти же.

Ещё и р0303 выскочила
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
Авто на газу?
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
Ice_N писал(а):
Авто на газу?
Да, троит и на бензине
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
отключи гбо, закрой кран на баке, поезди на бензе
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
по смеси ошибок не было? типа 0174
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
Нет.

Ещё и Р0306 выскочила.
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
ну попробуй как выше писал, исключи влияние "дырявого" редуктора гбошного, посмотри подсосы, ну только после этого уже ....компрессия и т.д.
и да, проверь шланчики гбошные к цилиндрам, может высохли в какашки и сосут воздух(всё дешёвое надо сразу исключить)
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов