home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-09-2010 
23-09-2010 
Поиском ненашел.
Перестала заводится. Причем внезапно.
Методом тыка завел в положении N.
Далее заметил что не становится в положение паркинг, застревает на заднем ходу со всеми атрибутами, то есть когда рычаг в паркинге горят задние фонари и машина сдает задом. Едет нормально на всех передачах.
Выскочила ошибка P0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL). Ошибку потушил, проблемма осталась.
Пишу сумбурно, интересует могу лия ехать с работы домой, ездить пока не отремонтирую в принципе и вообще где рыть?

RX 350, 2007, Америка
  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
Скинул пластик сверху что бы глянуть на селектор. Внешний осмотр ничего нового не дал. Из электрики там вроде только упраление блокировкой ключа и коробки. Остальное тросиком на датчик на коробку. Появилось ощущение что дело не в селекторе, а в тросике или самом датчике трансмиссии который на коробке. Вопрос только к знатокам:
1. тросик регулируется в салоне или на коробке?
2. сам датчик искать гдето под аккумулятором на коробке или в рексе он спрятан по другому?
  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
а стоп-сигналы работают?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
Работают.
Все прекрасно работает. Только вместо Р горит R. И не стоит она в режиме Р а едет. Назад. С камерой и фонарями.
Опять же ключ отдает, но я так понимаю там отдельный концевик.


На ночь оставляю в режиме заднего хода на ручнике. Надеюсь не вредно.
  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
найди на Дроме в ветке "лекс\харриер" тему про АКПП. Там есть Юрик+ : он тебё всё объяснит подробно, здесь, думаю, таких специалистов труднее найти

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
отписался на дром. руки чешутся куда нибудь залесть. не в коробку естественно, а рядом.
  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
Ок, Юра быстро отвечает Arrow
кстати, знаю его лично Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
Если бы он еще и жил где нибудь на соседней улие..... Very Happy
  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
если бы жил даже в соседнем городе, то вопрос ремонты решился бы 100% Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Подскажите, у меня закономерность, когда на улице -25 и ниже загорается чек и VSС при этом перестает работать антизанос. Снял сканом ошибку P 0705 . как теплеет все тухнет и проблема пропадает. Других признаков отклонения я не выявил. Загонял авто в теплое помещение на ночь что бы все просохло, на утро забрал с бокса проблем не было , после простоя авто на улице 4-5ч. проблема повторилась Может у кого было такое. Спасибо!

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
Автор! Ну чем проблема то закончилась?

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
У меня очередной раз после потепления все пропало

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
Да собственно взял ключик на 10 и разобрал лексус.
А если серьезно то то снял все что над селектором коробки (акк, коробко с воздушным фильтром, еще какихто пару загогулин пластиковых). Кстати действительно одним ключиком на 10. Вторым ключиком на 12 открутил тросик от селектора. Там на конце тросика пластмассовая трубка сантиметров 10, в которой ходит чтото типа штока, железный стержень. Сделано для того чтобы тросик не гнулся, когда передает усилие на селектор. Так вот у меня эта трубочка бало отломана, тросик гнулся и не дожимал селектор в паркинг. Выдрал кусочек трубки, напильником сделал колечко в другом куске, и воткнул назад. Как то так, фоток к сожалению не делал. Не скажу что все это выглядело прочно, когда собирал назад, все думал в последствии заменить тросик, да вот так полтора года и ездею.
Собрал кстати этими же двумя ключиками на 10 и 12. Правда там еще плоскогубцы надо, тросик в одном месте подклинен специально.
Трубка эта сама не поломается ни за что, пластик там будь здоров, чуствуется присутствие кривых рук до меня.
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
Здравствуйте.Нужен совет, кто в курсе, машина глохнет и гаснет подсветка приборки и калькулятор при переключении селектора акпп на Р,ошибкаР0705,вроде есть 2датчика ,на коробке и в салоне,с датчика на коробке снял фишку,контакты окислены,почистили,для гидроизоляции фишку забил солидолом на неделю проблема пропала(поэтому саму фишку вроде как исключаю) , вчера всё возобновилась.Вопрос: связан ли датчик на коробке с подсветкой торпеды или дело в датчике который в салоне возле селектора акпп,вроде всё покзывает на датчик на корбке,только смущает что гаснет торпеда и "калькулятор",иногда сначала всё гаснет,а машина глохнет секунд через 10
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов