12-01-2017 
12-01-2017 
Mori_Arti писал(а):
Slss писал(а):
имхо,никогда бы не залил!
Причина? Менталитет описанный мною выше? =)
чудес качества ожидать от Лады никто не ждет? тоже и с маслом!
написать допуски и получить сертификат от производителя авто это ой как разное и эконмии копейки по сути...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Причем тут автопром или производство масла? У Татцефти куча своего сырья, которое грех не использовать для переработки

П.С.: сертификат дилера дается на масло подделку, кое сплошь и рядом стоит? Amd rofl

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Mori_Arti писал(а):
Причем тут автопром или производство масла? У Татцефти куча своего сырья, которое грех не использовать для переработки

П.С.: сертификат дилера дается на масло подделку, кое сплошь и рядом стоит? Amd rofl
и что что сырье,оно как и все совковое через Ж делается!
сертификат,я про допуск производителя!!

неориг масло на GX470 2UZ-FE

вот тебе напр, Toyota дала допуск и масло для моторов америка - азия ilsac допуск.

Лей хоть подсолнечное,домашнего отжима! благодаря надежности мотор умрет не сразу...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
А оливковое можно тогда?

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Mori_Arti писал(а):
А оливковое можно тогда?
GX и на нем поедет,вопрос как далеко. по сути с совковым одинаково,хотя лучше качество.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Slss писал(а):
чудес качества ожидать от Лады никто не ждет? тоже и с маслом!
+1
Я лью Motul, и не по тому что оно дорогое (для меня не дорого, беру у дистребьютеров без наценок, по знакомству), просто я видел вскрытые моторы после этого масла (причина вскрытия - замена прокладок клапанных крышек, цепей и т.д. не кап ремонт) и после "кастролов" с "мобилами", кстати, из личного опыта, тот же Кастрол в корне отличается от продаваемого здесь и привезенного "оттуда", масло даже на ощупь по жирности разное и на запах тоже..
  •  
  • +2
12-01-2017 
12-01-2017 
Как ещё о железных банках не вспомнили, только там оригинальное, перенесенное в японских ладошках, "истинное" масло)))

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
)))) а я лью в железных банках Тойота 5w30

_________________

Lexus RX 350

  •  
13-01-2017 
13-01-2017 
RKM писал(а):
"кастролов" с "мобилами"
в турции завод делает исключительно для рынка снг!!!
flashLAV писал(а):
о железных банках
ну хоть как то сложнее... Amd Green

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-01-2017 
14-01-2017 
Есть спецификации по допускам, а остальное это религия где переубедить тяжело Wink

Напомню что 2УЗ корнями уходит к началу 90х (3S, 1UZ) а вто время требования по маслам были ниже.
Моя религия позволяет лить в мотор Лукой ЛЮКС 5W40 и за многие года с этой маркой проблем не возникало, в то время как с " брендами" залететь на левое масло легко Evil or Very Mad

link Exclamation
  •  
14-01-2017 
14-01-2017 
Slss писал(а):

в турции завод делает исключительно для рынка снг!!!
Да хватит баек про турцию.. может для украины из турции мобил и идет до сих пор по " дружбе", в россии мобил весь европа- Наантали (Финляндия), Гравешон (Франция) о чем говорит заводская маркировка. И уже давным давно ни после кастрола ни мобила нет никаких отложений - кастрол уже года 4-5 работает под крылом ВР - вся рецептура поменена, нет ни одного масла старой формации, равно как и мобил полностью неоднократно обновил линейки масел и топовые масла в составе имеют эстеров в объеме равном топовой линейки мотюля 300 только по цене человеческой.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-01-2017 
14-01-2017 
markii писал(а):
может для украины
веский аргумент)))))))))))))))))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-01-2017 
14-01-2017 
В условиях санкций в россию из турции ничего не ввозилось и даже в лучшие времена никому на глаза не попадались канистры с турецкой заводской маркировкой S-Сервибурну (Турция), объемы заявлялись мизерные, не более 5%. И в россию с турции сейчас явно везут меньше чем в украину.

И самое главное, на заводе в турции не производятся присадки и базовые синтетические масла, а производится лишь их розлив в тару, при этом базовые масла производятся на основном и крупнейшем в европе заводе Exxon Mobil в Гравеншоне (Франция), от туда так же приходят серые партии в россию с маркировкой G. Поэтому в любой канистре финского, либо турецкого масла для СНГ будет масло из Франции.

Я тебя в последней беседе просил показать канистры с турецкой маркировкой, ты сказал что больно мне нужно ходить выискивать, ну а так постоянно вбрасывать инфу про турецкие масла и их качество на кой нужно?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
14-01-2017 
14-01-2017 
markii писал(а):
Я тебя в последней беседе
ты пообщайся с ОД Мобил и закрой этот диспут! Хочешь,лей хоть подсолнечное,удачи

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-01-2017 
14-01-2017 
Мда ребят, детский сад...

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов