24-02-2008 
24-02-2008 
Rudel писал(а):
У меня был Nissan Armada 2006 г. на ней стояло ГБО, ставил сам в Омске. Отдал за все 2500 у.е. Никаких неудобств не чувствовал. Экономия была существенная. Я за год наедид 80000. При этом расход газа был не многим больше чем бензина. БМВ 745 2005 г. рабочая машина - для дальних поездок, взял недавно. Собираюсь тоже на газ переводить. У меня много товарищей на севере эксплуатируют Лексусы на ГБО - и ничего! Довольны.
еще не стыдно?
  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
Tror79 писал(а):


Российский бензин, кстати, по качеству хуже российскго газа, я это говорю не как химик-анализатор, а как человек, который приехал со стороны и попробовал и то и другое. Так вот после того как я залил 98 на одной из вроде бы серьезных заправок сети ВР г. Краснодара, у меня cложилос впечатление что у меня сзади открылся тормозной парашют. Sad Sad
так большнство от BP как от огня бегают. Спокойнее залить на более-менее "приличной" по виду заправке, чем на BP. Мотор и нервы целее будут Twisted Evil

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Фото Lexus GX 470 c ГБО

  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
Tror79 писал(а):
Российский бензин, кстати, по качеству хуже российскго газа
Не факт, как проехавший 100000км и 2года могу быть небольшим экспертом и в этом вопросе, старые бочки из которых нам заливают газовый конденсат вместо пропан-бутановой смеси, все сплошь старше меня и у них постоянно ломаются мешалки которые перемешивают пропан с бутаном, а вот если не перемешивать то он расслаивается и начинается пипец, могут например залить один бутан, он тяжелее воды и октановое число 92, или закачать пену вместо сжиженого газа или закачать газ напополам с маслом для старых компресоров или накачать кучу жижи непонятного состава типа масла. Короче там тоже масса интересного и захватывающего. Например могут в 50литровый бак накачать литров 70 газа.
Если бы все было так прекрасно на газу то там бы стояли очереди а не на бензиновых заправках. А так газовых заправок мизер, заправляют там медленно 10-20минут, а очереди нет.
  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
А чего мне стыдиться, я нормальный человек. И не кого не сподвигаю на "суицид". Переведу своего LX на газ и патом напишу, что и как. Я не экспериментатор, но я ездил на ГБО. Если ВЫ не ездили - зачем спорить? У меня может газ на халяву, я вообще за него не плачу. Кстати, таурег видел на заводской газовой установке. Что - немцы тоже идиоты? В Италии, так вообще больше половины машин на газу - тоже "дураки"?
  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
У меня жена залила в свою Volvo XC90 недавно бензик на ТНК - "супер", после небольшого пробега загорелся индикатор - (перевод) возможен выход из строя катализатора и уровень допустимых вредных веществ при выхлопе не позволяет дальнейщую эксплуатацию ТС. Далее мотор заглох, мозги повисли - ремонт на 23000 р. На чем тогда ездить то? На солярке?
  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
не думай что навязываю мнение просто привожу факты, каждый на основе дискуссии выбирает сам, иметь или не иметь.
Изходя из моего опыта, нет однозначного вывода, есть только вывод нужно защищать клапана, ремонт их дорог, есть присадка FlashLube но ее нет в продаже. Еще экономия важна при определеных экономических прикидках, допустим на машинах свыше 1.5млн уже экономия стремится к нулю, дальше надо смотреть если пробег большой то нужно считать.

Допустим машина стоит 1500000р а затраты на содержание +топливо =6 рублей за 1км при газе 5рублей 1 км, если проехать 30000км (стандарт для 1года) то экономия = 6 х 30000 - 5 х 30000 = 30000руб вроде она есть! но стоимость геморроя (оборудование и прочие прелести) =0 отдача через 2-3года ремонт ГБЦ через 3-6лет

если газ бесплатен то типа экономия аж 4 р на км = 4 х 30000 =120000руб но если машина стоит 1.5 лимона то это лишь 10% стоимости а затраты на ГБО и прочее остаются.
Правда заправщики газа роняют слюну на пол думая что для тебя 120000руб это деньги...
  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
Rudel писал(а):
У меня жена залила в свою Volvo XC90 недавно бензик на ТНК - "супер", после небольшого пробега загорелся индикатор - (перевод) возможен выход из строя катализатора и уровень допустимых вредных веществ при выхлопе не позволяет дальнейщую эксплуатацию ТС. Далее мотор заглох, мозги повисли - ремонт на 23000 р. На чем тогда ездить то? На солярке?
уж сколько раз твердили миру...(с)

ТНК и ВР - одна шарашка и бензина там не бывает.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Фото Lexus GX 470 c ГБО

  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
Насчет ГБО, на днях был в Актау. Город в Казахстане на Каспийском море. Где очень много нефти добывается. Так вот, там все ездят на газу. Причем цена газа еще месяц назад была всего 0,11$.
сейчас цена 0,26$. При таких ценах я бы сам газ поставил и на все за..... .
У меня бы он за полгода окупился. Эх, почему я не в Актау....

_________________

Фото Lexus GX 470 c ГБО

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Итак. Отмечаюсь в этой теме. Я стал обладателем Lexus LX470 2000 года выпуска. На нём установлено ГБО. Далее из бумаг по установке. Установлено 10 апреля 2006 года в ООО "Газцентр Столичный" (Москва). Установлено оборудование фирмы ELPIGAZ, LOVATO, TARTARINI, BRC, LANDI SPRINT, баллон торроидальный 95 литров.
Вообще конечно эта машина принесла мне много проблем. Вся проблема в том, что за ней не следили. Совсем. Мне она досталась в ужасном состоянии. Горел Check двигателя, двигатель работал со страшными перебоями. Отдав свои мотористам машину два дня сидел в ожидании словно на иголках. Когда всё же разобрались с неисправностью выяснилось, что из-за езды на газе позажимало ("сели") все клапана и под все 32 клапана пришлось подкладывать шайбы. Сейчас двигатель работает как часы. Но сказали, что эксплуатировать машину не газе нельзя. И всё бы ничего, но полез в установочные документы... Хозяин за год должен был пройти 5 ТО! В бланках прохождения не значилось НИ ОДНОГО прохождения! Так может быть это не ГБО плохое, а отношение у нас ко всему наплевательское? Позвонил в фирму, которая у нас в Новосибирске занимается установкой ГБО и рассказал свою историю. Мне сказали приезжать завтра (в понедельник) к 11.00 и что они всё посмотрят и продиагностируют. И что скорее всего это произошло из-за непрохождения ТО и возможной разрегулировке оборудования. А ещё задали очень интересный вопрос: "Как вы думаете какие бы проблемы возникли у нашей фирмы, если бы со всеми автомобилями происходило тоже самое, что и произошло с вашим автомобилем?". И действительно если подумать... В Новосибирске очень много транспорта ездит на газе. Однако проблем особых у нас не слышно. Даже наоборот у нескольких людей возник вопрос, что может быть ИМЕННО этот двигатель (2UZ-FE) не предназначен для езды на газе в виду своих конструктивных особенностей.
Безусловно завтра станет ясно по какой причине произошёл конфуз с двигателем.

P.S. Расход бензина за эту неделю у меня составил 27 литров\100 км (были долгие пробки на этой неделе). Расход газа ранее был 30 литров\100 км. Только разница в стоимости весьма ощутима. Так может пора задуматься на тему совдеповских взглядов и пересмотреть своё отношения к вещам?

И ещё. Я сейчас рассуждаю именно о пользе или вреде эксплуатации авто на газе. Мне как человеку, у которого на машине уже стоит ГБО не надо затрачивать средства на его установку, а нужно определиться именно с вопросом можно ли ездить на нём или нет? Хотя когда собирался покупать LX470 я уж точно не рассчитывал на то, чтобы переводить его на газ Smile

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Fidelio писал(а):
Безусловно завтра станет ясно по какой причине произошёл конфуз с двигателем.
Интересненько... ждем отсчета
  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Fidelio писал(а):
...Установлено оборудование фирмы ELPIGAZ, LOVATO, TARTARINI, BRC, LANDI SPRINT...
Это перечисление тех марок ГБО, которые может устанавливать указанная фирма. Наверное, Вас установлено ГБО одного из этих производителей, но не все вместе.

Fidelio писал(а):
... выяснилось, что из-за езды на газе позажимало ("сели") все клапана...
Клапана на газу могут прогорать в том случае, если сбивается их точная регулировка, которую надо проверять чаще, чем при езде на бензине. Если за машиной не следили - ничего нет удивительного.
  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Съездил. Выяснили точно какое стоит оборудование - ELPIGAZ. Последнего поколения. Нашли две утечки газа и устранили их. Сказали именно то, что написал Autogas. Клапана нужно было проверять чаще и ездить на плановые ТО. Сказали, что ездить можно без опаски, просто раз в 10 тыс. км заезжать на проверку оборудования. За ремонт отдал 600 рублей (закрывающий клапан на баллоне был неисправен, прокладка одна пропускала немного газа и с одного хомута была незначительная утечка. Сейчас от машины совершенно не пахнет газом. Вот и всё. Залил сейчас полный балон газа. Посмотрим действительно ли при правильной эксплуатации езда на газе не портит двигатель, рассчитанный на бензин Smile. А ещё видел такой же LX470 у них, оказалась машина их шефа. Ездит уже 2,5 года на газе и говорят, что проблем не было (но чисто внешне видно, что машина ухожена)

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Fidelio писал(а):
Съездил. Выяснили точно какое стоит оборудование - ELPIGAZ. Последнего поколения. Нашли две утечки газа и устранили их. Сказали именно то, что написал Autogas. Клапана нужно было проверять чаще и ездить на плановые ТО. Сказали, что ездить можно без опаски, просто раз в 10 тыс. км заезжать на проверку оборудования. За ремонт отдал 600 рублей (закрывающий клапан на баллоне был неисправен, прокладка одна пропускала немного газа и с одного хомута была незначительная утечка. Сейчас от машины совершенно не пахнет газом. Вот и всё. Залил сейчас полный балон газа. Посмотрим действительно ли при правильной эксплуатации езда на газе не портит двигатель, рассчитанный на бензин Smile. А ещё видел такой же LX470 у них, оказалась машина их шефа. Ездит уже 2,5 года на газе и говорят, что проблем не было (но чисто внешне видно, что машина ухожена)
Странный человек - ты сам себя уговариваешь, что-ль? Да езди ты на газе - кто тебя останавливает, но вот если ты думаешь, что прокладка начала пропускать газ из-за плохого обслуживания, то ты заблуждаешься - еще никто не менял герметичную прокладку, т.е. её поменяют тебе ПОСЛЕ того, как она начнет пропускать.
Отсюда вывод - при определенных обстоятельствах может произойти "бабах", ну а уж вонять будет точно - тебе это нужно? А твоим близким? Да - взрываются единицы и бензиновые тоже горят, но - тебе нужна эта экономия. Не упоминая запаску в салоне, запах и постоянные регулировки ГРМ, кстати шайбы не подкладывали а меняли на более тонкие, так что на следующую регулировку запаса может и не хватить, если клапана не прогорят. Ну а если прогорят, то ты сможешь по достоинству оценить экономию езды на газе. Так что удачи тебе в твоих экспериментах - пусть Лексус доставляет тебе только радость, ведь даже езда на газе не сразу убивает эту машину! Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
купили года 4-5 назад товарищу мерендос,на нем уже стоял газ итальянский.поездили месяц,прикинули экономию-порадовала,нигде не воняло не дергалась,не глохла.ну короче я себе тоже захотел,тем более у меня тогда было большое американское авто с мотором3.8литра.нашел кантору,помоему равультра газ называется,поставил(600$)-по тем временам не дешево.бак засунули на 90 литров,учитывая что багажник был отдельным,вонь на весь салон была после каждой заправки,кроме этого после установки я еще недели три ездил к ним на всякие регулировки и переделки.вроде наладили,через месяца два начала глохнуть на газу,поехал к этим газогадам-отрегулировали,на бензине стали плавать обороты или просто были в 2 раза больше.короче опять к газогадам поехал,сказали свечам пипец,поехал менять посмотрели свечи в порядке,ну т.к коллектор уж сняли то поставили новые,но это не помогло,вобщем я по их совету раза три ездил что то менять но эффекта не давало,посе чего был отпижж.н один из газомастеров,послан нах газодиректор и ездил я на газу только по трассе,т.к на ходу он не глох.см.продолжение
  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
продолжение..ну а через полгода мой товарищ на мерсе приехал домой после работы(была жара 35-37),поднялся в квартиру открыл окно,открыл пиво,прикурил сигаретку и как вдруг внизу что то пизд..ёт аж окна затреслись,посмотрел он низ,а енто его мерен поддал газку Laughing ,он бегом вниз,тут я подъехал в одно время с ментами и мчс.газом несло на всю округу,на багажнике замок сорвало,баллон розочкой,в задней полке дыра в багажниге еще газ плискался,он его с перепугу руками вычерпывал не успевал испаряться, баллон был почти полный.короче вот такая вот хрень,причина не известна.хорошо не на ходу и сзади никто не сидел.в общем мы теперь газ не любим Amd sclerosis
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов